Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на свое содержание

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на свое содержание»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-ёх лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую сумму я могу написать в исковом заявлении на содержание скпруги до достижения ребенком 3-ёх лет,если средняя зарплата у мужа 14000 рублей,3500 рублей он будет платить нашей дочери,а сколько от этого положено мне?
, вопрос №706413, светлана, г. Новосибирск
Алименты
Взыскание алиментов на содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет
Добрый день! Я состою в браке с29 декабря2014 г,сейчас нахожусь на 7-ом месяце беременности,до этого жили в гражданском браке 8лет,общих детей двое,беременна третьим.С мужем не проживаем уже как месяц,официально не разведены,материально он не помогает и не хочет.Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на свое содержание во время беременности и до достижения ребенком 3 лет?И как правильно это сделать,какие документы надо предоставить в суд.
, вопрос №703042, Алла, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможен ли перерасчет алиментов
Здравствуйте.У меня от первого брака есть сын высчитываю алименты 25 %,во втором браке у меня есть дочь ей 2 и 7 ,жена в декрете до 3 лет.возраста.дочери.Может ли жена подать на перерасчет алиментов с рождения дочери до сегодняшнего дня и на алименты на содержание её она находится на полном моем обеспечение?Спасибо
, вопрос №695677, михаил, г. Москва
Алименты
Алименты с ребенка
Тетя обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание с совершеннолетних дочери и сына. в заявлении указала, что является пенсионером по старости, получает минимальную пенсию, ниже прожиточного минимума, других доходов не имеет и находится в крайне стесненных материальных обстоятельствах. Добровольно дети истице помощи не оказывают. В ходе рассмотрения дела суд установил, что совершеннолетние трудоспособные дети истицы проживают в небольшом поселке, постоянной работы не имеют, на иждивении у дочери находится несовершеннолетний ребенок. Суд постановил решение о взыскании алиментов на содержание тети с ее сына в размере 1500 рублей (1 МРОТ) в месяц и отказал в иске в части взыскания алиментов на содержание с ее дочери. Правомерно ли решение суда?
, вопрос №689004, Туркан, г. Мурманск
Алименты
Алименты на свое содержание
Какую денежную сумму можно требовать с бывшего супруга на своё содержание ?Могут ли отказать жене в алиментах на её содержание если брак длился менее года,но на ее иждивении находится ребенок инвалид ?
, вопрос №682965, Анжела, г. Оренбург
Алименты
Как отменить алименты на содержание бывшей жены
Добрый день!!!подскажите пожалуйста,бывшая жена находится в декретном отпуске,и при этом работает параллельно в другом месте,причём я плачу алименты на её содержание..Могу ли я подать в суд об отмене выплаты алиментовна её содержание??
, вопрос №659088, Юрий, г. Норильск
Алименты
Алименты и содержание одного из супругов без развода
подскажите пожалуйста,мы с мужем не живем,у нас 8 месячный ребенок,который прописан и проживает со мной!!! Ребенку и мне ничем не помогает,за 8 месяцев дал только 2000,на покупку поддержанной коляски. Документы свои,для оформления молочной кухни,не везет,на телефон не отвечает. А покупать детское питание,у меня одной просто не хватает средств!!! На развод подавать нету лишних,даже 400 рублей,живу на одно детское пособие!!! Мои родители как могут помогают!!! Имею ли я право подать на алименты и на свое содержание без развода?? Какие документы для этого нужны?? Нужно ли платить госпошлину? Сколько имею право получать от него??
, вопрос №537124, Ломакина, г. Саранск
Алименты
Отказ в выплате алиментов на содержание бывшего супруга
Добрый вечер! я подала иск о взыскании с бывшего супруга алиментов на свое содержание, т.к. имею от него ребенка в возрасте 1 год.Супруг написал отзыв на мое исковое заявление, в котором указал что осуществляет уход за своей бабушкой инвалидом, а так же что он взял кредит в размере 220 тыс.руб на приобретение садового домика для дальнейшего проживания в нем.Так же он указал свои расходы на питание и одежду в размере 8 тысяч в месяц.В общей сложности, его расходы составляют 33 тыс.руб при фактическом доходе 30 тыс.руб. Может ли суд отказать мне в иске по этим причинам?
, вопрос №472388, Екатерина, г. Челябинск
Все
Алименты на бывшего супруга
Здравствуйте, каковы шансы выиграть дело о взыскании алиментов на свое содержание до достижения общего ребенка возраста трех лет???????????????????
, вопрос №465948, Ольга, г. Калининград
Семейное право
Алименты на содержание бывшей супруги
Развожусь с женой. У нас Ребёнок-инвалид 2,5 года. Жена просит 25% от моей зарплаты на алименты для ребёнка и деньги на её собственное содержание. Она никогда не работала, в браке прожили 16 лет. В течение какого срока я обязан буду содержать свою бывшую жену , и на какую сумму она может претендовать после развода? В ближайшее время собираюсь жениться на другой женщине. Как оэтот факт может повлиять на срок и размер выплат для бывшей семьи?
, вопрос №418084, Кирилл, г. Москва
Алименты
Алименты на свое содержание
Здравствуйте! Прожила с мужем на протяжении 4 лет, от брака у нас имеется ребенок 2 года 6 месяцев, до наступления 3-летнего возраста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (т.к. место в дет.саду ранее не предоставят). Расторжение брака в процессе. Я подала заявление на взыскание алиментов на свое содержание, но муж после подачи заявления взял еще один кредит (до этого уже был один) и при подсчете получается, что ему самому при уплате алиментов, платы за съемную квартиру (есть возможность жить с родителями, но он не хочет) и уплаты кредитов остается 4 000р. (работает официально). Я в заявлении прошу прожиточный минимум (ок. 6 000р), т.к. мне нужно платить за квартиру и гасить кредит, оставленный мужем. Каковы шансы на получение этой суммы?
, вопрос №391171, Юлия, г. Бор
Алименты
Подача на алименты и свое содержание
Здравствуйте, постараюсь не занять у вас много времени буду кратка! укажу подробней. Такая ситуация в браке я с 23 августа 2013 года, 4 ноября 2013 года у нас родился сын ( 4 месяца) Сама я их Омска, а на данный момент проживаю и прописана в Ханты-Мансийске ребенок прописан тут же. По печальному стечению обстоятельств в конце марта я должна переехать в Омск, с мужем мы расходимся, на добровольную оплату алиментов от мужа я не могу рассчитывать точно. Могу ли я подать в городе Омске на него на элементы? примут ли там мое заявление? Какие документы нужны для подачи заявления? Слышала, что нужна справка о справка "жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя", мне эту справку брать по месту регистрации или месту жительство. С Работы мне ежемесячно платят по 4000 руб. Других доходов нет. Какие не обходимые справки мне нужно взять в Ханты-Мансийске так как мотаться сюда не будет возможности. так же слышала, что можно подать на свое содержание до исполнению ребенку 3 лет. Имею ли я на это право?
, вопрос №387913, Наталья, г. Ханты-Мансийск
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на содержание родителей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю в России. У меня есть мама. Пенсионер. Проживает в Украине. Хочу оформить на себя судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание престарелого родителя в размере 1/4 доходов ( в мировом суде по месту своего проживания). Что для этого необходимо? Есть ксерокопия ее паспорта, есть свидетельство о моем рождении. Если я напишу заявление в Мировой суд моего района (от ее имени) с приложением ТОЛЬКО этих документов? Этого будет достаточно? Или необходимо еще что-то? P.S. Данная процедура необходима для оф. уменьшения зарплаты. (проблемы кредитные)
, вопрос №336634, Игорь, г. Петрозаводск
Алименты
Право на алименты
Имею ли я право подать вместе с заявлением на развод, заявление о взыскании алиментов на свое содержание.
, вопрос №215342, Оксана, г. Североморск
Алименты
Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех летнего возраста
Здравствуйте. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. в соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ я подала исковое заявление на взыскание с бывшего мужа алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком трех летнего возраста. В соответствии с ч. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, на основании чего, я установила сумму кратную величине прожиточного минимума непосредственно по нашему региону(т.к. у нас район крайнего севера следовательно величина прож.мин. значительно больше установленной в целом по РФ). Сегодня состоялась подготовка, в ходе которой судья заявила, что я не имею права требовать содержания на себя до достижения ребенком 3 лет, т.к., ребенка принимают в дет.сад. с 1,5 лет и имеются какие-то непонятные для меня поправки и дополнения, на основании которых она имеет право взыскать алименты на мое содержание только до достижения ребенком 1,5 лет, также утверждала, что я не имею права требовать алименты в прожиточном минимуме, т.к. размер алиментов устанавливается в МРОТ и более того не по нашему региону, а по РФ. Вопросы следующие: Права ли судья в утверждении, что алименты она может взыскать только до достижения ребенком 1,5 лет? Могу ли я взыскивать алименты в твердой денежной сумме исходя из норм ст. 117 СК РФ, что соответствует величине прожиточного минимума? Величина какого прожиточного минимума может быть указанна, по РФ, либо субъекта, в котором я проживаю?
, вопрос №29153, Елена Карпова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.01.2015