8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-ёх лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую сумму я могу написать в исковом заявлении на содержание скпруги до достижения ребенком 3-ёх лет,если средняя зарплата у мужа 14000 рублей,3500 рублей он будет платить нашей дочери,а сколько от этого положено мне?

28 января 2015, 20:00, светлана, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

На усмотрение суда.

Укажите цифру, которая примерно отразит ту сумму, которую вы тратили на свои расходы, когда были в браке.

Так вы сможете лучше их обосновать перед судом.

Удачи.

28 января 2015, 20:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Жена в период брака, может подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. На основании ст. 89 СК РФ:

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В соответствии со ст. 91 СК РФ, при отсутствии соглашения между супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.Удерживать могут не более 50 % от заработной платы. Можно просить 3 500 руб, но решение будет принимать суд, с учетом всех обстоятельств дела, и вправе назначить свою твердую денежную сумму.

С Уважением, Надежда.

28 января 2015, 20:09
1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае суд будет исходить из того, чтобы у мужа остался хотя бы минимальный прожиточный минимум, т.е. около 8000 рублей. Т.е. можно рассчитывать на 2500 — 3000 рублей. Но если он имеет подработки, или получает доходы в большем размере, но неофициально, то можно предоставить доказательства ваших слов, например показания свидетелей, и тогда данная сумму может быть больше.

Удачи Вам!

28 января 2015, 20:19
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Новосибирск

А подскажите еще пожалуйста что является доказательствами что он не платил алименты раньше,т.е. я подаю сейчас на алименты с. Сентября 2013 и мне сказали что могут понадобиться доказательства что он не помогал ребенку

28 января 2015, 20:57

А подскажите еще пожалуйста что является доказательствами что он не платил алименты раньше, т.е. я подаю сейчас на алименты с. Сентября 2013 и мне сказали что могут понадобиться доказательства что он не помогал ребенку

светлана

Это тяжело доказать. Так как алименты взыскиваются именно с момента обращения в суд.

Могут подойти и показания свидетелей, которые подтвердят Ваши слова.

28 января 2015, 20:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на себя по достижению ребенком 3 х лет?
Скажите могу ли я подать иск о взыскании алиментов на себя по достижению ребенком 3 х лет если в декрет я вышла от работы. Выплачен был больничный и с июня начислять будут пособие?
23 мая 2016, 13:15, вопрос №1261478, Дарья, г. Клинцы
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты,содержание жены и ребенка до достижения возраста 3-х лет,правовые и судебные гарантии
Добрый день. у моего мужа от первого брака двое детей 18 и 14 лет. Алименты не оформлены. Могу ли я как жена и мать нашего совместного ребенка, официально заставить его оформить алименты на детей от первого брака? В случае отказа от оформления алиментов на первых детей, каков будет размер алиментов на нашего совместного ребенка? И еще, от чего зависит размер удержания для выплаты пособия на содержание жены до достижения ребенком трехлетнего возраста? Может ли эта сумма равняться 5-10 МРОТ? Если я вынуждена выйти на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, может ли мой супруг потребовать в судебном порядке отмены выплаты на мое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
08 октября 2015, 09:06, вопрос №999806, Виктория, г. Мурманск
16 ответов
Алименты
Могу ли я взыскивать алименты на свое содержание после достижения ребенком 3 лет?
с мужем в гражданском браке, расходимся. ребенку 1 год 2 месяца. на какие выплаты я могу претендовать со стороны мужа. он работает не официально. будет платить как безработный и сколько? и могу ли я подать на свое содержание, по достижению ребенком 3-х лет?
04 августа 2015, 21:26, вопрос №930050, оксана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
На содержание жены/брак не расторгнут/ до достижения ребенком 3-х лет
В каком размере Суд взыскивает с ответчика алименты на содержание жены/брак не расторгнут/ до достижения ребенком 3-х лет - 1 МРОТ или больше. По Москве я так понимаю - 12 600 или нет
06 мая 2014, 02:11, вопрос №443759, евгения, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как написать заявление на алименты на ребенка и жен до достижения ребенком 3-х лет?
Как именно написать заявление на алименты на ребенка и жены до достижения ребенком 3-х лет если муж работает неофициально?
24 января 2014, 05:03, вопрос №348142, Лариса, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2015