Алименты на свое содержание

Здравствуйте! Прожила с мужем на протяжении 4 лет, от брака у нас имеется ребенок 2 года 6 месяцев, до наступления 3-летнего возраста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (т.к. место в дет.саду ранее не предоставят). Расторжение брака в процессе. Я подала заявление на взыскание алиментов на свое содержание, но муж после подачи заявления взял еще один кредит (до этого уже был один) и при подсчете получается, что ему самому при уплате алиментов, платы за съемную квартиру (есть возможность жить с родителями, но он не хочет) и уплаты кредитов остается 4 000р. (работает официально). Я в заявлении прошу прожиточный минимум (ок. 6 000р), т.к. мне нужно платить за квартиру и гасить кредит, оставленный мужем. Каковы шансы на получение этой суммы?

, Юлия, г. Бор
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Достаточно высокие. Хотя суд может и уменьшить размер запрашиваемой вами суммы, но фактически муж сам знал на что идёт когда брал кредит.

Тут всё будет зависеть от позиции суда и как Вы и Ваш муж будете обосновывать свои требования.

Юлия
Клиент, г. Бор

А с какого времени будут выплачиваться эти алименты? с даты подачи заявления или с даты вынесения решения судом?

С даты подачи заявления в суд.