Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на жену и ребенка

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на жену и ребенка»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет
На бывшего мужа поданы алименты на двоих детей, исполнительное производство начали, я хотела бы подать на алименты на себя, как мне это сделать? Нужно заново обращаться в суд с исковым заявлением или так как есть уже исполнительный лист просто добавить поправку? и если идти в суд то в какой районный или мировой? И как мне в исковом заявление указывать причину
, вопрос №2266046, Софья, г. Тольятти
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов с новой жены бывшего мужа?
Здравствуйте! У мужа есть сын от первого брака, официально он платит алименты и дополнительно иногда отправляет деньги ребёнку. В нашем браке появились 3 ребёнка. Между нами вопрос об уплате алиментов не решён. Бывшая жена мужа считает, что уплачиваемые им алименты слишком маленькие и требует деньги с меня. Мой вопрос, имеет ли право бывшая жена моего мужа впервых требовать с меня деньги на содержание их сына и вообще обращаться и терроризировать меня по вопросам их общего ребёнка, а во вторых имеет ли она право в судебном порядке высчитать алименты из моего дохода и различных пособий, выплат, пооагающихся на наших детей?
, вопрос №2233014, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на жену до 3 лет
Добрый вечер. Бывшая жена подала на алименты до 3 лет, суд одобрил. На иждивении на сегодняшний день есть ребенок 7 лет, с первой женой опять вступил в брак, и теперь от второй жены есть ребенок 7 месяцев, которая подала на алименты на ребенка и на свое содержание, суд это одобрил. Со второй женой пробыл в браке 10 месяцев, инициатор развода она. В общей сложности на сегодняшний день плачу алименты на двоих детей и на вторую жену. Как можно снизить сумму алиментов второй жене или отказаться полностью? На сегодня назначена сумма 50 процентов от прожиточного минимума
, вопрос №2019247, Софи Я, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Жена не даёт видится с детьми, но подала алименты
Добрый день! С супругой не живу вместе с 01.08.2016, она подала в суд на взыскание алиментов в размере 1.3 (у нас двое детей) моего заработка за период с 01.08.2016. Официально не разведены. При этом ежемесячно я перечисляю деньги на содержание детей и покупаю необходимые вещи, но по её мнению этих средств недостаточно. Разводится она не хочет, совместно проживать она не хочет, ограничивает общение с детьми.Обращение в соц.защиту результата не дали. Насколько законны её требования?
, вопрос №1966146, Илья, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка с бывшей супруги?
Добрый день.Вопрос от моего знакомого. 3 года назад развелся.Есть двое несовершеннолетних детей :14 лет-проживает со мной и 9 лет-проживает с матерью.Бывшая жена снова вышла замуж и там родился еще один ребенок.(10 мес) Недавно она подала на алименты на содержание дочери(9 лет) Мне присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка ,плачу около 6 т.р. В связи с этим,у меня вопрос.Если я плачу алименты младшей дочери,то и бывшая жена так же должна обеспечивать нашу старшую,которая проживает со мной.Т.к.доход мой уменьшился,то и старшая дочь лишилась обедов в школе,кружков и занятий в спортивной школе..которые я оплачивал.Могу ли я подать исковое заявление в суд на бывшую,если она на данный момент находится в декретном отпуске?
, вопрос №1779567, Анна Тионова, г. Котлас
Алименты
Алименты на содержание гражданской жены во время беременности
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я подать на свое содержание(алименты), если мы состоим в гражданском браке и я беременна. Не работаю т к постоянные угрозы. Брак гражланский и более того мы раззодимся.
, вопрос №1730322, елена, г. Вологда
Алименты
По каким причинам могут отказать во взыскании алиментов на содержание бывшей жены?
Здравствуйте. Я в разводе с мужем. У нас общий ребенок, которому нет 3 лет. У бывшего мужа есть гражданская жены, которая ждет от него ребенка. Я подала на алименты на ребенка и свое содержание. Могут ли мне отказать в алиментах на меня, бывшую жену, и по каким причинам?
, вопрос №1716116, Татьяна, г. Барнаул
Алименты
Жена требует алименты за 3 года, хотя я выдавал ей деньги на содержание ребёнка
Здравствуйте, сегодня было заседание суда, жена потребовала выплатить алименты за 3 года, хотя я эти 3 года выдавал ей деньги на содержание ребёнка и оплачивал детский сад . Расписок я с неё не брал, суд потребовал доказательства что я платил ей деньги. Как мне быть в этой ситуации? Дело отложили . И ещё такой вопрос, если суд потребует взыскать за 3 года я выходит не буду получать зарплату совсем??
, вопрос №1679759, Виталий, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подаёт на алименты, минуя соглашение об алиментах, что делать?
Здравствуйте! Ситуация такая. С бывшей женой оформили соглашение по выплатам алиментов на детей, а сейчас она хочет подать иск приставам. У меня от неё двое детей, а в новой семье на попечении жена-иждивенец и ещё двое детей один из которых инвалид. Я официально не трудоустроен, но могу устроится по МРОТу. Вопросы такие: 1) если было оформлено соглашение об алиментах( о порядке выплаты) может ли она стребовать деньги за тот срок пока это соглашение действовало(я исправно платил)? 2) как судебные приставы присудят мне алименты имея в виду мою жизненную(семейную ситуацию) 3) выгодней оставаться безработным или оформиться на МРОТ?
, вопрос №1646612, Екатерина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
Алименты
В каком размере назначат алименты на жену и ребенка, которому 4 месяца?
Здравствуйте, меня зовут Николай. С женой в браке без малого год. Захотела развода по непонятной причине. Имеется общий ребенок 4 месяца. Жена говорит что помимо 25% на ребенка, я должен буду платить еще 20% на ее содержание. Правда ли это и как этого избежать?
, вопрос №1587450, Николай, г. Уссурийск
Алименты
Снизятся ли алименты на ребенка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты на двоих детей?
Снизятся ли алименты автоматически на ребенка от первого брака если жена от второго брака подаст на алименты на двоих детей?Может ли жена в исковом заявлении указать просьбу изменить размер алиментов на ребенка от первого брака?Алименты на ребенка от первого брака составляют 25 % от зарплаты.
, вопрос №1568509, Александр, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Семейное право
Алименты на детей и на бывшую супругу
Доброго времени суток! У меня с заработной платы удерживается 50% алиментов на двоих детей от разных матерей: на одного и на другого по 25%. Недавно суд присудил мне алименты на содержание бывшей супруги в размере 1/2 части от прожиточного минимума. К моменту вступления решения суда в законную силу долг по алиментам на супругу накопился в размере 10000р. Вопрос: 1) имеют ли право с моей заработной платы удерживать еще 20% (50%+20%, в общем 70%) для выплаты алиментов на бывшую супругу? 2) планирую уменьшать алименты на содержание детей до 33%. Сколько процентов от моей заработной платы в этом случае будут перечислять на содержание бывшей супруги? Заранее благодарю!
, вопрос №1532972, Дмитрий, г. Красноярск
Алименты
Алименты в браке на жену и ребенка
Добрый день, живем с мужем и ребенком (2мес), в браке, муж официально не работает, какие документы, обоснования, нужно собрать чтобы подать на алименты, какйю сумму просить? как и где это правильно сделать оперативно, т.к. маленького ребенка оставить не с кем.. Заранее спасибо Я гражданка Беларуси, сын и муж Москвичи, если я с ребенком поеду в Беларусь будет ли это препятствием для выплат алиментов?
, вопрос №1512883, Вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2019