8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание алиментов с новой жены бывшего мужа?

Здравствуйте! У мужа есть сын от первого брака, официально он платит алименты и дополнительно иногда отправляет деньги ребёнку. В нашем браке появились 3 ребёнка. Между нами вопрос об уплате алиментов не решён. Бывшая жена мужа считает, что уплачиваемые им алименты слишком маленькие и требует деньги с меня. Мой вопрос, имеет ли право бывшая жена моего мужа впервых требовать с меня деньги на содержание их сына и вообще обращаться и терроризировать меня по вопросам их общего ребёнка, а во вторых имеет ли она право в судебном порядке высчитать алименты из моего дохода и различных пособий, выплат, пооагающихся на наших детей?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Бывшая супруга не имеет права требовать с Вас взыскания алиментов, так как вы являетесь никем этому ребенку. А вот Ваш супруг может обратиться в суд за уменьшением размера алиментов в связи с тем, что в Вашем браке появилось еще трое детей, а значит произошли изменения в материальном плане и семейном положении (появилось 3 иждивенца, которых тоже надо содержать)

1
0
1
0
Марина Кинжалова
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

По закону она не имеет права с вас что ли требовать, а тем более не сможет обратиться в суд по данному вопросу. Можете не беспокоиться. Рекомендую вам отстаивать свои границы, можете пригрозить ей, что обратитесь к участковому. 

Что касается вашего мужа, он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, так как изменилось материальное положение и в вашей семье трое детей.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.01.2019