Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вдова выходит замуж

Последние вопросы по теме «вдова выходит замуж»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Если вдова ветерана Великой Отечественной вышла снова замуж, а потом развелась, потеряла ли она статус вдовы?
Если вдова ветерана великой отечественной вышла снова замуж потом развелась потеряла ли она статус вдовы или нет
, вопрос №2622249, ольга, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Лишусь ли я пенсии как вдова, если выйду замуж?
Здравствуйте я вдова и получаю пенсию как не работаю сын само по себе получает если я выйду замуж пенсию отнимут
, вопрос №2409264, марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеет ли право вдова вступить в наследство, если на данный момент замужем?
Добрый день! Мой муж хочет вступить в наследство, но столкнулись с такой ситуации его мать жила с мужем, потом разошлись но не развелись, он умер к она вышла замуж, имеет ли она права в наследство?
, вопрос №2286891, Альбина, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли восстановить себе девичью фамилию?
Я вдова, выхожу замуж третий раз,могу я восстановить себе девичью фамилию какая была перед первым браком, два брака брала фамилию мужа.
, вопрос №1999507, Аугусте Жанна Владимировна, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Сохранится ли для вдовы и детей пенсия по потере кормильца после повторного замужества?
Я вдова, у меня двое детей, я подучаю пенсию по потере кормильца на детей. Сама не работаю и получаю пенсию на себя. Вопрос состоит в том, буду ли я получать свою пеньсию если выйду замуж, но при этом не буду работать?
, вопрос №1886482, Наталья, г. Нижний Тагил
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли права у вдовы военнослужащего, если она повторно вышла замуж?
Здравствуйте, я была вдова военнослужащиго. Повторно вышла замуж и потеряла статус вдовы. Но не прожили и года, развелись. Теперь живу одна с ребёнком. Могу ли я права вернуть статус вдовы.
, вопрос №1820630, Вероника, г. Славгород
Пенсии и пособия
Имеет ли вдова военного пенсионера на получении его пенсии после его смерти?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: супруг,ветеран вооруженных сил,подполковник,в запасе,59 лет, скончался в апреле 2017 года. Вдова,пенсионер, 59 лет, не работает с июня 2016 года. Имеет ли она право на получение пенсии мужа? если да, то в каком размере? Спасибо.
, вопрос №1623627, Евгений, г. Нижний Новгород
Наследство
Как наследуется имущество, которое имелось у супругов до брака, если есть завещание?
Я - вдова. Вышла замуж второй раз. У нас у обоих имеются взрослые совершеннолетние дети. Совместных детей нет. У каждого имеется имущество, которое мы нажили до вступлении в брак. (машины, квартиры). Мне сказали, что супруг будет иметь право равное с моими детьми на моё имущество. А если я напишу завещание только на моих детей? Естественно ни я, ни мои дети не будут претендовать на имущество супруга, после его смерти. А могут ли его дети претендовать на моё имущество?
, вопрос №1402340, Натали, г. Тулун
Пенсии и пособия
Положено ли вдове пособие по уходу за детьми, если повторно вышла замуж?
Положено ли мне пособие по уходу за детьми , если я не работаю , муж погиб , но я повторно вышла замуж . Детей двое не совершенно летних , пенсию по потери кормильца на них я получаю.
, вопрос №1367788, татьяна, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Буду ли считаться матерью-одиночкой, если выйду замуж?
Буду ли я считаться мать одиночкой если в графе отеца не чего нет а сама я заключу брак с другим человеком и он не усыновить его?
, вопрос №1165815, неля, г. Нижнекамск
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
"Как получить отдельное жилье участнику ВОВ"
Здравствуйте, бабушка моего мужа -Участник ВОВ, 10 лет назад она оформила договор ренты на него. На сегодняшний день в этой 2хкомнатной квартире зарегистрированы 4 взрослых ( бабушка, ее сын, мой муж и я) и четверо детей -( 18,7,3,1 года) Имеет ли право бабушка подавать заявление на улучшение жилищных условий как участница ВОВ? Мы проживаем в г. Москва
, вопрос №1134358, Лия, г. Москва
Жилищное право
Признание нуждающейся семьей в улучшении жилищных условий
Добрый день. В 2004 году, я получила квартиру по соц найму общей площадью 42 кВ. метра. Была одна прописана в ней. Другого жилья нет. В начале 2009 года я её приватизировала, а в в конце 2009- вышла замуж. В 2010 году родилась тройня, которую вместе с мужем я прописала в своей квартире. В начале 2013 года родился четвертый ребенок, которого я тоже прописала. В конце 2013 года, по суду я развелась с мужем. В начале 2014 года, выписала его так же по суду. В 2015 года через суд я лишила его родительских прав. После этого, пошла в ДЖП с заявлением о постановки меня и детей на жилищный учет, но мне отказали, так не прошло пять лет после развода, следовательно ухудшение жил условий. Но как я ухудшила разводом жил условия? Если до развода нам не хватало метров по санитарным нормам и так? Затем я его выписала, тем самым метров стало больше на оставшихся членов семьи. А потом он лишен родительских прав и его нынешнее жилье, к нам никакого отношения не имеет. Спасибо
, вопрос №1112584, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Может ли отец уйти в отпуск по уходу за третьим ребенком, если жена не работает?
здравствуйте, жена не работает она сидит дома со вторым ребёнком(получат в соц.защите 2000руб), у нас родился третий ребёнок, могу ли я как отец уйти в отпуск по уходу за малышом, старшему 5 лет,второму 2 и третий только родился
, вопрос №1100165, Вадим, г. Курск
Жилищное право
Должны ли дать квартиру вдове умершего военнослужащего?
Мы жили в военном городке на служебной 3-к квартире. Муж умер, теперь я считаюсь вдовой умершего военнослужащего с двумя детьми. После всего мы переехали в родной город и сдали служебную квартиру. Имеем ли мы право получить какую-либо квартиру? С того момента прошло 15 лет, но тогда я ходила в прокуратуру и тд. В собственности ничего нет, только прописана в квартире родителей. Дети уже совершеннолетние. Замуж не вышла. Меня поставили на очередь и сказали ждите...вообще, должны что-то дать или сейчас уже могут сказать, что дети совершеннолетние и прошло слишком много времени...или ещё что-нибудь...
, вопрос №1098712, Наталья, г. Пермь
Жилищное право
Может ли мать выселить меня из квартиры?
Здравствуйте! Я прописана с матерью (она ответственный квартиросъемщик) в 2-х комнатном наемном жилье. Живу еще с совершеннолетним братом. Платит ТОЛЬКО мой отчим. Но теперь мать хочет на меня подать в суд что я не платила, при этом сама не платила тоже как вышла за него замуж. Но они уже много лет сдают 3-х комнатную (где прописан отчим с братом), а у меня это единственное жилье.Претендует ли он на нашу квартиру? И как мне защитить себя от выселения? Могу ли я подать встречный иск в суд что помимо 2 чел проживает 4?
, вопрос №1072523, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2019