8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выселить меня из квартиры?

Здравствуйте! Я прописана с матерью (она ответственный квартиросъемщик) в 2-х комнатном наемном жилье. Живу еще с совершеннолетним братом. Платит ТОЛЬКО мой отчим. Но теперь мать хочет на меня подать в суд что я не платила, при этом сама не платила тоже как вышла за него замуж. Но они уже много лет сдают 3-х комнатную (где прописан отчим с братом), а у меня это единственное жилье.Претендует ли он на нашу квартиру? И как мне защитить себя от выселения? Могу ли я подать встречный иск в суд что помимо 2 чел проживает 4?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человека можно выселить из квартиры через суд, если он фактически не живет и не платит ЖКУ. Вам надо через суд разделить оплату ЖКУ и вам будет приходить своя платежка, которую будете оплачивать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
Здравствуйте,могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
, вопрос №4079807, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Так как дядя умер, можем ли мы выселить его жену?
Здравствуйте, муж живёт в муниципальной квартире, ранее здесь проживал ещё его дядя(прописан здесь) и жена этого дяди(не прописана). Так как дядя умер, можем ли мы выселить его жену? Так же здесь прописан маленький ребёнок( наш сын). Я не прописана
, вопрос №4079020, Светлана Масленикова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017