Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав

Последние вопросы по теме «был лишен водительских прав»

Фильтры
Автомобильное право
Как вернуть водительские права в моем случае?
В 2013г был лишен водительских прав на 1,5 года.По окончанию этого времени я их не вернул.Можно ли их вернуть сейчас?
, вопрос №2166336, Владимир Васильевич Мазярчук, г. Нягань
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения после лишения на 3 года
Добрый день. Ответьте пожалуйста.Я был лишён водительских прав на 3 года по статье 264.ч.1.Срок лишения истёк. В отделении ГИБДД при подаче заявления на пересдачу теоретического экзамена мне сказали что теорию пересдавать не нужно. Скажите так ли это?
, вопрос №2161464, Дмитрий, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав с учетом даты в судебном постановлении
Здравствуйте,30.10.2016 был лишён водительских прав на срок 24 месяца,и обязательных работ на 380 часов..Обязательные работы отработал все как положено.Водительское удостоверение сдал 8 февраля 2017г.. Но по судебному постановлению лишен я 31.10.2016...Могу ли я забрать свои права сейчас? ведь срок по судебному постановлению уже прошел...
, вопрос №2160399, Максим, г. Ступино
Лишение водительских прав
Правомерность повторного лишения прав по одному инциденту
Здравствуйте. По своему незнанию был лишен водительских прав на 1,5 года + 30000 штрафа. После оплаты на госуслугах появился ещё один штраф в 30000. При обращении в ГАИ выяснилось, что увеличение срока лишения помимо штрафа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать второе постановление?
, вопрос №2154223, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать, если меня обманули при лишении водительских прав?
Здравствуйте, уменя такой вопрос, два года назад я был лишён водительских прав, в то же время обманным путем уменя были взяты деньги в размере 60 тыс рублей, говорилось что 30тыс штраф с меня снимут и не лишат водительских прав, полгода назад я узнал что я все же нахожусь лишенным и что на мне все ещё висит штраф, уменя такой вопрос есть ли такие органы власти которые могли бы мне помочь? я не один которого обманули таким путем и я считаю это нарушением прав человека ибо это влияет на самочувствие и сказывается на здоровье, не хотелось бы свои положенные полтора года превратить в 3,5 года, очень прошу помогите
, вопрос №2146351, Влад, г. Москва
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после истечения срока лишения
Был лишен водительских прав за олкогольное опьянпние. Срок лишения вышел, какие мои действия, чтобы вернуть водительское удостоверение?
, вопрос №2124615, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Может ли нарколог отказаться подписывать мед комиссию?
Я пришел в поликлинику проходить мед. осмотр на работу монтером пути по направлению от биржи труда. На учете у нарколога не состою. 2 года назад было освидетельствование на состояние алкогольного опьянения,в следствии чего был лишен водительских прав.Нарколог отказался подписывать мед. комиссию на работу и направил на платный анализ в г.Челябинск. Я сам с области. ВОПРОС: Правомерны ли его действия?
, вопрос №2119180, владислав павлов, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Что грозит за задержание за рулем нетрезвым, если ранее был лишен прав?
Был лишён водительских прав на 1,6 месяца. Прошло 2 года получил права в апреле 2018. В сентябре 2018 был задержан за рулём в алкогольном опьянение. Что мне грозит???
, вопрос №2113426, Дмитрий, г. Навашино
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за отказ от мед освидетельствования, если алкотест показал 0 промилле?
Если был лишен водительских прав в августе 2013 году за вождение в нетрезвом виде на 1,6 года и в июле 2018 отказался проходить мед. о свидетельствование хотя на алкотест показал. 0.00 промилле. Вопрос: какое наказание грозит?
, вопрос №2055791, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав повторно, если дело закрыто?
Здравствуйте. У меня есть к Вам вопрос. В 2016 году я уже был лишен водительских прав категории С. В это время я находился в своем личном автомобиле с компанией друзей в состоянии алкогольного опьянения. Я находился за рулем автомобиля, но не управлял им. Он не двигался с парковки, так как было сильно повреждено лобовое стекло. Есть несколько свидетелей, которые видели, что машина не двигалась. Экспертиза этот факт подтвердила. На камерах видеорегистратора видно, что машина не двигается. Мне было выдано заключение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует состав преступления. Но в 2018 году меня вызвали в прокуратуру, так как дело возобновили. И просят пригласить свидетеля, который не был зафиксирован в документе. В 2018 году я также сдал на права категории В и сейчас имею личный автомобиль. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №2053935, Владимир, г. Тамбов
Административное право
Как исчисляется срок оплаты штрафа при оспаривании постановления об АПН?
Добрый день. вопрос такой. молодой человек постановлением об административном правонарушении был лишен водительских прав ,суд состоялся 28 марта 2018 в районном суде,по этому решению назначен был штраф в размере 30 тыс. суд состоялся без его участия о решении он узнал позже ,подал оппеляцию в горо дской суд г Сургута ,31 мая суд прошел и приговор был оставлен без изменения. с решением мы все же не согласны и намерены писать далее в прокуратуру. вопрос следующий срок оплаты штрафа в данном случае просрочен или нет и сколько нужно будет оплатить ели сроки все таки уже прошли
, вопрос №2052813, ВАЛЕРИЙ ПОКИДИН, г. Сургут
Лишение водительских прав
Отказали в замене прав с истекшим сроком за правонарушение, якобы совершенное семь лет назад
Здравствуйте! Сегодня я,через портал Госуслуг обратился в МРЭО ГБДД с заявлением о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока действия. В оказании услуги мне отказали, т.к. я, как оказалось, 21 марта 2011 года был лишен водительских прав по статье 12.26 ч.1 КоАП. О чем я узнал сегодня. Подскажите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №2051942, Николай, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Продлят ли срок лишения водительских прав?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данной ситуации. В 2010 году был лишен водительских прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии. В 2012 году в другом городе был остановлен сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, получил временные права,по ним управлял автомобилем,чтобы добраться до своего города. По прибытию в свой город употребил алкоголь, и в дальнейшем был повторно остаеовлен сотрудниками ДПС. Как итог лишение водительских прав на 6 лет. Срок лишения заканчивается в феврале 2019 года,но 2 июля 2018 года находясь за рулем транспортного средства не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения вновь был остановлен сотрудниками ДПС. Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данном случае? Ему продлят срок лишения прав?Выпишут штраф?Или грозит реальный срок?Заранее спасибо.
, вопрос №2044141, Юлия Бондарец, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Как вернуть права, если в базе ГИБДД нет отметки о сдаче водительского удостоверения?
Здравствуйте, в августе 2016 года мой муж был лишён водительских прав на 1 год 7 месяцев. Права были им потеряны до лишения прав, но он их восстановил, и они должны были быть переданы в ГАИ. Когда он в пришёл в апреле 2018 года в ГИБДД по истечению срока на сдачу экзамена, сказали что нет отметки в базе о сдаче водительского удостоверения. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2017753, Светлана, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать, если при замене прав узнал, что был лишен водительских прав?
Добрый день. У меня подходил срок замены в/у (10 лет). Чз госуслуги записался на замену, приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, заплатил пошлину, сел ждать замены. Но в замене в/у мне отказали, ссылаясь на то, что якобы в 2014 году у меня было лишение сроком на 4 месяца и это взыскание не закрыто. До этого момента ни о каком лишении знать-не знал, повесток в суд не получал, никаких постановлений суда тоже. С 2014 года объехал пол страны, неоднократно был проверен на стационарных постах гибдд. Никаких проблем не было. В итоге, отправили в административную практику по месту выдачи в/у. Там (в г. Кострома) по базе подтвердили лишении, но разбираться направили по месту вынесения судом решения - в Москву. В административной практике в Москве без лишних слов положили передо мной заявление на сдачу в/у по постановлению суда. Нарушение, которое могло бы повлечь лишение ( ст 12-14 ч 4) имело место быть, но , насколько помню, тогда отделался штрафом. Попытался поднять историю оплаченных штрафов он-лайн. Ничего в 2014 году не показывает система. В гибдд же говорят одно, раньше сдашь - раньше получишь. Что делать, если ли варианты, или остаётся только сдаваться? Понятно, что всё это крайне неожиданно и неприятно. Были семейные планы на лето, которые, если сдать права сейчас на 4 месяца, конечно же, этими правами и накрываются. Хотя толку в этих правах сейчас уже никакого нет. Срок действия в/у, пока катался туда - сюда, закончился. Заранее благодарен, Максим.
, вопрос №2011495, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2018