8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1

В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?

02 июля 2019, 05:04, Вячеслав, г. Барнаул
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав!

Сроки лишения по административному наказанию и по уголовному наказанию исчисляются самостоятельно, то есть не суммируются.

Другими словами, первое наказание у вас истекло в мае 2019 года, второе наказание закончится в июне 2020 года.

02 июля 2019, 05:23
1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Барнаул

Более точная информация находится ГИБДД?

02 июля 2019, 05:26

вы вправе запросить в ГИБДД такую информацию

02 июля 2019, 05:27
Консультация юриста бесплатно
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав. срок лишения права управления вынесенный по административному делу и срок лишения вынесенный по уголовному делу идут параллельно, то-есть не суммируются. Срок лишения права управления по статье 264.1 УК РФ будет исчисляться с момента вступления приговора в законную силу и до окончания срока лишения, если только к вам не применят меру воздействия в виде ареста (то-есть не отправят отбывать наказания в колонию), тогда срок прервется. Срок лишения по административному делу пойдет с момента вступления в законную силу постановления, либо с момента сдачи водительского удостоверения после вступления постановления в законную силу.

02 июля 2019, 06:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если было два суда
Здравствуйте. В ноябре 2017года меня лишили вод.прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Назначили штраф 30000руб и лишение прав на 1,5года. В мае 2018 года будучи лишены прав меня повторно поймали не трезвого за рулём. Судом назначено исправительные работы 300часов и лишение вод.прав на 1год 8 месяцев. Вопрос: наказание назначенное судом заменяет предыдущее наказание или плюсуется? Сколько общий срок лишения прав? 1год и 8 месяцев либо 3года и 1 месяц?
06 марта 2019, 09:27, вопрос №2282670, Михаил, г. Отрадный
1 ответ
Лишение водительских прав
Как уменьшить срок лишения водительских прав?
Здравствуйте. Опишу ситуацию: 14го сентября был остановлен сотрудниками ДПС по причине съезда на дорогу одностороннего движения. Вследствие их подозрений на нетрезвое состояние, был составлен протокол, мной был пройден тест на алкотестере в присутствии понятых. Результат - 0.00 промилей алкоголя. Далее мне было предложено пройти мед освидетельствование по направлению, объяснено сотрудниками ДПС, что в случае прохождения мед освидетельствования и обнаружения чего-либо в крови, меня ждёт лишение вод прав со сроком на 5 лет, в случае отказа - лишение вод прав на 1год. Я отказался от мед освидетельствования, так как не хотел тратить своё время. Слова сотрудника ДПС, не соответствовавшие законодательству (как я узнал позже), мной были зафиксированы на видео/аудиозапись. В протоколе было зафиксировано нарушение пункта 2.3.2 пдд, мне сотрудником было объяснено, что законодательство я не нарушаю, а пдд в данном случае нарушаю. Я согласился, все протоколы подписал, так как на мой взгляд нарушение менее грубое в сравнении с тем, что было сделано. Думал, что этим самым прав я не лишаюсь, так как нарушение пункта КоАП РФ 12.16 ч.3 зафиксировано не было. Получил все копии протоколов, вернули вод права, временно отстранили от управления транспортным средством. Прочитав законы, понял, что все гораздо хуже - сроки лишения выше и денежный штраф тоже. Суд назначен на 5 октября. Каким образом я могу уменьшить срок лишения вод прав и штраф, либо выиграть суд? И Хотел бы узнать, имеет ли суд право вынести решение без моего участия?
26 сентября 2017, 01:04, вопрос №1761836, Алексей Васильев, д. Москва
6 ответов
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
23 декабря 2016, 10:12, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав, если протоколы составлены с разницей в один день?
Здравствуйте , Меня интересует следующий вопрос , Произошло это 2015-м году меня остановили за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии , Через один день ,меня остановили ещё раз ,в нетрезвом состоянии за Авто транспортом , Хотелось бы узнать в этом случае суммируется Срок лишения водительского удостоверения???? Было два суда в разных местах Один суд вынес 1год -7 мес. И 30.000 ₽ штрафа Второй суд вынес 1год - 6 мес. И 30.000₽ штрафа
05 декабря 2016, 10:53, вопрос №1463257, Артём, г. Нижневартовск
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?
с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках
28 января 2016, 16:10, вопрос №1119430, Али, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2019