8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное задержание после отбытия наказания по статье 264 УК РФ

Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 ?

29 июня 2019, 16:31, Сергей, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Уголовная ответственность в вашем случае по ст.264.1 УК РФ наступила бы повторно в том случае, если бы первая судимость по данной статье была бы ещё не погашена.

Но поскольку, как вы говорите, судимость у вас уже погашена, то вы уже будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.12.8 КоАП РФ, т.е.- штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет

29 июня 2019, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит при задержании после освобождения по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 ?
30 июня 2019, 05:36, вопрос №2418085, Сергей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Ответственность при повторном задержании после освобождения по статье 264 УК РФ
️ Водительское удостоверение Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 ?
29 июня 2019, 18:31, вопрос №2417872, Сергей, г. Звенигород
1 ответ
Уголовное право
Чем грозит повторное задержание за рулем нетрезвым ранее судимому по ст 264 УК РФ?
Ст. 264 ук рф. Был осужден 20.11.17 за пьянку. Ни дтп, ни пострадавших не было. Просто ДПС остановили. Рассмотрение дела был в особом порядке. Присудили 150 часов обяз.работ и 2 года лишения прав. Часть отработал, часть отсидел в колонии поселении. 05.2018 был остановлен ДПС в состоянии опьянения. Все подписал со всем согласен. Чем это мне грозит. Жена не работает, 2 малолетних детей.
20 мая 2018, 09:30, вопрос №2000762, Антон, г. Барнаул
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 264 УК РФ при повторном задержании за рулем в пьяном виде
был лишен водительских прав за алкогольное опьянение, год со дня получения прав не прошел, задержан повторно по ст 264 УК РФ подскажите последствия, лишение водительского удостоверения неизбежно?
06 февраля 2016, 05:04, вопрос №1131637, Василий, г. Находка
1 ответ
Уголовное право
К какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ?
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста к какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мой муж осужден в феврале 2015 года на три года и отбывает наказание в колонии общего режима в г. Кемерово. После отбытия осужденным какого срока может быть применено УДО? В колонии утверждают, что это преступление относится к категории тяжких, но в интернете я прочитала, что данное преступление относится к категории средней тяжести. Нами было направлено ходатайство в суд о разъяснении тяжести статьи, но суд нам отказал. Подскажите куда можно обратиться с ходатайством по данному вопросу, чтобы получить официальный ответ для предъявлении его в колонии. Спасибо.
24 ноября 2015, 16:13, вопрос №1050664, Анна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2019