Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав

Последние вопросы по теме «был лишен водительских прав»

Фильтры
Лишение водительских прав
На каком основании я был лишён водительских прав?
Меня с 11.12.2015 года , лишили прав , якобы за вождение в не трезвом состоянии, но машины у меня на тот момент не было , я её продал ! Сами права у меня на руках . 20 сентября 2016 года , ко мне пришли приставы , сказав что мне нужно заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей! Я поехал к судебным приставам , они сказал , что я лишен водительских прав! Но не протокола , ни повестки в суд я не получал! Как такое может быть?
, вопрос №1387672, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Решением военного суда был лишен водительских прав, но в базе ГИБДД не числюсь, возможно ли такое?
В марте 2016, решением военного суда был лишен ВУ, но не в базе гибдд не числюсь, и штраф в фссп отсутствует, такое возможно
, вопрос №1376559, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Можно ездить на автомобиле, если по делу о лишении прав подана апелляционная жалоба?
Я 10.06.16года был лишен водительских прав мировым судом адвокат подал аппеляционную жалобу.Могу я ездить на автомобиле в это время?
, вопрос №1375903, Владимир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен водительских прав на 1.5 года в 2007 году, права до сих пор не забрал, надо ли сдавать экзамен?
Был лишен водительских прав на 1,5 года в 2007году, права не забрал по настоящее время. Надо ли сдавать экзамен?
, вопрос №1359869, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Лишение водительских прав по двум постановлениям
Здравствуйте. Меня лишили прав сразу по двум постановлениям, за езду в нетрезвом виде,но первое постановление не вступило в законную силу на тот момент, когда вынесли решение по второму постановлению.Будет ли сумироваться срок лишения и штраф?
, вопрос №1359625, Дмитрий, г. Серпухов
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит при повторном правонарушении, если я был лишен водительских прав 4 года назад?
Здравствуйте! Вопрос такого характера,меня лишали водительских прав 4 года назад,вчера поймали снова что грозит мне?
, вопрос №1358540, Сергей,
Лишение водительских прав
Что мне делать если я не знал что я лишен водительских прав?
вчера узнал от сотрудников гибдд что я лишен водительского удостоверения год назад а повесток и уведомлений никаких небыло по поводу лишения и соответственно меня увезли в отделение полиции и там отпустили под подпискудо до суда как мне быть в такой ситуации и что делать вообще
, вопрос №1345087, Александр, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Куда подать жалобу после необоснованного лишения прав?
Я был лишен водительских прав, судом я в том же году оспорил это решение, так как самого факта вождения в нетрезвом состоянии не было. Я обратился для получения справки в государственный наркологический диспансер. В регистратуре меня направили в кабинет 34 так как я был лишен прав. Девушки (одна заведующая этим отделом тестирования и другая молодая девушка, которая сидит на приеме) объяснили мне процедуру и необходимость тестирования. Я вернулся домой, привез копию решения суда, оставил им и они пообещали меня убрать из базы данных, извинились. Спустя какое-то время мне опять понадобилась справка, я прошел по той же схеме: регистратура- кабинет 34. Женщина, заведующая тестированием сказала, что я нахожусь в базе данных. Мне предложили пройти тестирование, утверждая, что так дешевле, чем ездить за ксерокопией. Я прошел. Где-то 2 недели назад мне опять понадобилась справка и какого же было мое удивление, когда я опять оказался в базе данных. И мне опять предложили чтобы сократить время и расходы пройти тестирование. Если это база данных ГИБДД, то там есть отметки о том, что лишение отменено, так как я регулярно общаюсь с сотрудниками ГИБДД. Эту базу данных никто не проверяет, никто не снимает оттуда людей, они постоянно приходят по второму кругу и, извиняюсь, как ослы 500 «зажравшимся» сотрудникам. Куда подать жалобу и как обосновать, имеют ли право для получения справки назначать тесты ?
, вопрос №1330494, Сергей, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Восстановление водительских прав при просрочке
был лишен водительских прав в 2008 году на 1.5 года. не ходил их восстанавливать. что мне нужно сейчас,чтобы восстановить права?
, вопрос №1285339, Алексей, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Лишён прав, срок уже вышел, но я вовремя права не сдал. Можно ли их получить раньше?
Здравствуйте У меня такая проблема. Был лишён прав на 1.5 года, через знакомых в ГИБДД мне помогли сделать так что мои права были на руках, но срок отбывания шёл, т.е. как будто я сдал права. Через 8 месяцев из за нарушения мне хотели выписать квитанцию, пробили что я лишённый, позвонили в ГИБДД, привезли приказ что я лишён и срок уже 8 месяцев как идёт.Права изьяли , меня посадили на 4 суток, без всяких штрафов. Подошла пора получать права, оказалось что они мне срок заново начали отсчитывать с момента изьятия! Можно ли что нибудь сделать и как то оспорить это, что бы сейчас получить права? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1273004, Юрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Меня в 2014 году лишили прав, но права у меня на руках. Могу ли я по ним ездить после окончания срока лишения?
Здравствуйте, меня лишили прав в 2014 году, но права у меня на руках, могу ли я по ним ездить?
, вопрос №1264891, Владимир, г. Воронеж
Произвол чиновников
Не выдают водительское удостоверение после окончания срока лишения
Доброго времени суток! Ситуация следующая: 14.10.2014 в отношении меня вступило в законную силу решение суда по ст 12.8 ч1 КоАП РФ, согласно которого, мне был назначен штраф 30тыс руб и лишение права управления ТС сроком на 22 мес. Права я сдал в подразделение ГИБДД, а штраф оплатить не смог, т.к. реквизиты для оплаты мне были предоставлены не в полном объеме. На порталах ГИБДД.ру и госуслуги штраф не обнаруживался. Обращался в районный отдел ФССП - там штрафа тоже не было. 12.05.16 обратился в подразделение ГИБДД для возврата водительского удостоверения. Мед. справку предоставил, теоретический экзамен сдал, однако в день обращения ВУ вернуть мне отказались, ссылаясь на то, что, согласно ст.32.6 ч 4.1 КоАП РФ я должен оплатить все имеющиеся штрафы, на мои аргументы, что согласно ст 31.9 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности уже истек и поэтому платить штраф я не должен, мне ответили, что штраф выписан судом , а не инспектором ГИБДД, а значит не5 имеет срока давности привлечения к адм. ответственности. Правомерно ли требование сотрудника ГИБДД оплатить штраф? Действительно ли, если постановление вынес мировой судья, то нет срока давности привлечения ?
, вопрос №1258345, Дмитрий, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Вернут ли права, если полностью не оплачен штраф?
я инвалид был лишен водительских прав штраф оплачиваю частично по 2500 руб ежемесячно так как не работаю вернут ли мне в ГИБДД мое водительское удостоверения
, вопрос №1251152, Сергей, г. Псков
Лишение водительских прав
Лишен ву не сдал прошло 2 года, какие мои действия?
Здравствуйте, 18 ноября 2014 года пришло на почту постановление о лишении прав за алкогольное опьянения с отказом от мед освидетельствования, я не был не на суде,права не сдавал,не где не задерживался,знакомый работает в органах я попросил узнать сдать задним числом,он сказал так нельзя,просто не сдавать права, дождаться 2 года со дня постановления,и тогда административный штраф анулируеться лишение сниматься,хочу выслушать ваше мнения про статью о том что срок пойдёт со дня когда права сдам знаю.
, вопрос №1231336, Александр, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Как узнать, когда заканчивается срок лишения водительских прав
Здравствуйте! Я был лишен водительских прав в феврале 2015 года. могу ли я узнать когда заканчивается срок? vменя зовут Пигарев Павел Николаевич 1968 г. рождения, приговор вступил в силу 12 февраля 2015 года, прописан Дятьково город Брянская обл. Ленина 119/80,лишен там же.
, вопрос №1229687, павел, г. Дятьково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.09.2016