8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, если по лишению прав повестку не получали?

Добрый день! Муж был лишен водительских прав, и поехал в Волгоград (сам из другого населенного пункта), его там остановили и забрали машину, послали на освидетельствование, от которого он отказался, прошел практически год, никаких повесток в суд не приходило, сейчас позвонили и его ищут. Есть ли основания сейчас открывать уголовное дело и лишать прав, если до этого ничего не было?

, Виктория, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Виктория!

Если муж был ранее лишен прав за пьяное вождение либо за отказ от мед.освидетельствования, то при повторном отказе от мед.освидетельствования есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Муж был лишен водительских прав,
Виктория

Тоже за нетрезвую езду? Если так то это привлечение по 264.1, увы.

Есть ли основания сейчас открывать уголовное дело и лишать прав, если до этого ничего не было?
Виктория

Да, есть. Если он будучи лишенным прав за вождение в нетрезвом состоянии отказался от медосвидетельствования это влечет уголовную ответственность. Срок давности привлечения к ответственности еще не прошел.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Волгоград

А сколько срок давности??

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 23.01.2017