Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не хочет выписываться из квартиры

Последние вопросы по теме «бывшая жена не хочет выписываться из квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из квартиры, которая была приватизирована на меня в момент брака?
Здравствуйте!Как выписать бывшую жену из квартиры которая бала приватизирована на меня в момент брака, но она прописана была в ней не была. Приватизирована квартира на меня и на нашу совместную дочь по 1/2. Развелись 4 года тому назад, у меня другая семь!Ключи не отдает, выписываться не соберется хотя давно живет у своего мужчины в его доме! собственности у нее своей нет. Категория: Недвижимость
, вопрос №1757887, Александра, г. Орел
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Как приватизировать жилье, если бывшая жена не выписывается из квартиры?
Добрый день!Муж был женат,получил на двоих с женой двухкомнатную квартиру, потом развелся, потом женился на мне. У нас родился сын, сына муж прописал в этой спорной квартире.Его бывшая жена давно выехала из квартиры, но выписать себя не дала (суд мы проиграли).Произошло расселение аварийного жилья,и муж получил новую двухкомнатную квартиру, где прописаны они втроем:муж, его бывшая жена и наш сын. Бывшая жена не хочет участвовать в приватизации, не дает нам никак решить проблему.Хочет получить деньги без каких-либо гарантий за то, что выпишется и будет исключена из договора социального найма.Может быть, можно через суд разделить лицевые счета и приватизировать две доли (мужа и сына)?
, вопрос №1678743, Жанна,
Жилищное право
Что делать, если бывший собственник квартиры не желает выписываться из квартиры?
Я приобрел квартиру. Оформили договор купли- продажи. Но бывший собственник не желает из нее выписываться и, соответственно, съезжать тоже не хочет. Как выписать его из квартиры? ОБЯЗАН ли бывший собственник выписаться из квартиры (есть ли какой- то закон) или я должен поверить ему на слово, что он это сделает? У него беременна жена. Может ли он прописать ребенка в эту квартиру? Какие сложности могут возникнуть у меня в этом случае? Спасибо.
, вопрос №1658944, Любовь, г. Краснодар
Жилищное право
Как можно выписать бывшую жену из моей квартиры без ее согласия?
Здравствуйте Дмитрий,у меня не хочет выписываться из комнаты бывшая..два года как она проживает с нынешнем мужем у него,недавно родила.У меня совместных детей с ней нет,славу богу. Я являюсь собственником этой комнаты,кстати она отказалась от правотизации. Я живу с нынешней женой и прописал её там же. Могу ли я выписать её без адваката,самостоятельно через суд? И какие документы приложить к этому делу? Спасибо
, вопрос №1641826, Равиль, г. Москва
Право собственности
Как в судебном порядке выписать бывшую жену и ребенка из своей квартиры?
Здравствуйте! Развелся с женой 3 года назад, имеется совместный ребенок,квартира оформлена на 3 доли на меня и моих родителей,бывшая жена и ребенок были только прописаны,квартиру хотим продать,но она не хочет выписываться проживают они у ее матери в квартире и там у нее имеется доля,могу ли я взыскать через суд за ее не уплату коммунальных услуг и кап.ремонта и выписать ее и ребенка через суд. Помогите грамотно составить заявление в суд.Заранее спасибо!
, вопрос №1606884, Роман, г. Тольятти
Право собственности
Как выписать бывшую жену из моей квартиры, если мы в разводе уже 5 лет?
Здравствуйте, как выписать бывшую жену из привотизированной квартиры, собственником она не является. В разводе уже пять лет. В квартире она не проживает, сама она не выписывается. В квартире прописан сын ещё, собственником он не является. Сыну шесть лет.
, вопрос №1528813, Сергей, г. Красноярск
Жилищное право
Как выписать, выселить ребенка и бывшую гражданскую жену
Здравствуйте. С мужем развелись,ребенок живет со мной но прописан с ним в его комнате на общей кухне,эта комната приобреталась до брака.так же там прописаны его бывшая гражданская жена с сыном.сейчас он хочет выписать и выселить их оттуда.для этого ему якобы нужно выписаться оттуда самому и соответственно нашу дочку тоже.отношения с бывшим мужем натянутые после развода.сейчас он требует от меня карточку прописки ребенка чтобы ее выписать оттуда.смогу ли я потом прописать ребенка без этой карточки вместе с собой?Чем это может грозить? И сможет ли бывший муж в итоге выписать и выселить их оттуда?
, вопрос №1333836, алина, г. Пенза
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из квартиры, если она проживает в другом городе?
Здравствуйте! С женой жили гражданским браком. Имели каждый в собственности по 1/4 доли в квартире. 1/2 доли принадлежит 18 летнему нашему сыну. Супруга продала мне свою долю и в договоре купли-продажи обязалась выписаться до 31 декабря 2010 года. Свои обещания не выполнила и на данный момент проживает в другом городе. Как мне выписать ее из квартиры?
, вопрос №1288412, Виталий, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?
Развелся с женой, жена живет отдельно, квартира куплена в браке плюс ипотека, ипотеку плачу я, собственником являюсь тоже я, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры? Прописан так же ребенок, по документам я являюсь отцом, но бывшая жена утверждает, что отец не я. И выписываться из квартиры не хочет.
, вопрос №1235530, Сергей, г. Киров
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену сына из квартиры?
Мой сын является собственником квартиры. 9 лет назад сын женился и прописал свою жену. Через год родился ребенок, был также прописан в этой квартире. Через три года жена моего сына развелась с моим сыном и ушла в другому человеку вместе с ребенком. В настоящее время мой сын хочет продать эту квартиру. Бывшая жена моего сына не желает выписываться и выписывать ребенка. Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры?
, вопрос №1197772, Татьяна, г. Челябинск
Жилищное право
Как выписать бывшую супругу из своей квартиры?
Квартира мной была куплена до бракосочетания. В разводе с бывшей женой 8 лет да и еще проживает на моей площади и прописана. Выезжать и выписываться не хочет. Что делать?
, вопрос №1169559, Олег, г. Хабаровск
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из подаренной квартиры?
здравствуйте!когда мы с женой были женаты мы были прописаны и жили в квартире которая принадлежала моему отцу.год назад он подарил ее мне(сыну) мы с женой развелись и она переехала из квартиры моей но не выписалась!могу ли я ее выписать (она добровольно не хочет выписываться)и как ее выписать?
, вопрос №1121286, евгений, г. Старый Оскол
Жилищное право
Как выписать бывшую жену без её согласия?
Жилищный вопрос. Ситуация: квартира сначала была муниципальной, в это время был зарегистрирован брак, жену прописали к мужу в эту квартиру. Вместе с мужем там были уже прописаны его брат и его мать. Родился ребенок и так же был прописан в эту квартиру. Потом пара развелась и бывшая жена с ребенком съехала в съемное жильё (собственного, скорее всего нет). Уже через три года после развода квартиру решили приватизировать, она написала отказ от приватизации. Сейчас квартира приватизирована на бывшего супруга, его ребенка, его брата и его мать в равных долях. На данный момент необходимо выписать бывшую жену, добровольно выписываться она отказалась. Проживает в съемной квартире, за коммунальные не платит. Есть перспектива выписать её из квартиры через суд? Нет ли прямых оснований для отказа? Спасибо.
, вопрос №1052943, Валентина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выселение бывшей жены с несовершеннолетним ребенком
хочу снять с регистрационного учта бывшую жену и нашего с ней несовершеннолетнего ребёнка квартира досталась мне по наследству выписываться добровольно бывшая жена не хочет сейчас они проживают у моей матери сколько стоит правильно составленный иск в суд и возможно ли выселение в данной ситуации?
, вопрос №994284, Михаил, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2017