Как в судебном порядке выписать бывшую жену и ребенка из своей квартиры?

Здравствуйте! Развелся с женой 3 года назад, имеется совместный ребенок,квартира оформлена на 3 доли на меня и моих родителей,бывшая жена и ребенок были только прописаны,квартиру хотим продать,но она не хочет выписываться проживают они у ее матери в квартире и там у нее имеется доля,могу ли я взыскать через суд за ее не уплату коммунальных услуг и кап.ремонта и выписать ее и ребенка через суд. Помогите грамотно составить заявление в суд.Заранее спасибо!

, Роман, г. Тольятти
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для обращения в суд с иском о снятии с регистрационного учета, необходимо указать в качестве ответчика лицо, которое не проживает в квартире, и которое, с помощью суда, вы планируете снять с регистрационного учета. Так же необходимо указать точный адрес его нынешнего проживания.

Важно помнить, что в соответствие со статьей 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. По данной категории дел, бремя доказывания лежит на истце.

Вам следует предоставить документы, подтверждающие оплату Вами коммунальных услуг в полном объёме, потребовать снять их с регистрации и выселить,

За составлением заявления вы можете обратиться к выбранному юристу в чат.