8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке выписать бывшую жену и ребенка из своей квартиры?

Здравствуйте! Развелся с женой 3 года назад, имеется совместный ребенок,квартира оформлена на 3 доли на меня и моих родителей,бывшая жена и ребенок были только прописаны,квартиру хотим продать,но она не хочет выписываться проживают они у ее матери в квартире и там у нее имеется доля,могу ли я взыскать через суд за ее не уплату коммунальных услуг и кап.ремонта и выписать ее и ребенка через суд. Помогите грамотно составить заявление в суд.Заранее спасибо!

13 апреля 2017, 05:24, Роман, г. Тольятти
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для обращения в суд с иском о снятии с регистрационного учета, необходимо указать в качестве ответчика лицо, которое не проживает в квартире, и которое, с помощью суда, вы планируете снять с регистрационного учета. Так же необходимо указать точный адрес его нынешнего проживания.

Важно помнить, что в соответствие со статьей 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. По данной категории дел, бремя доказывания лежит на истце.

Вам следует предоставить документы, подтверждающие оплату Вами коммунальных услуг в полном объёме, потребовать снять их с регистрации и выселить,

За составлением заявления вы можете обратиться к выбранному юристу в чат.

13 апреля 2017, 05:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли в обмен на отказ от алиментов от бывшей жены оставить ей и детям свою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая, я оставляю своей бывшей жене и детям, свою квартиру(именно свою, а не совместно нажитую) а она отказывается от алиментов. Подскажите, возможно это как то оформить юридически, или как сделать . Спасибо.
03 мая 2017, 16:04, вопрос №1628291, Виталий, г. Красноярск
6 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену сына из квартиры?
Мой сын является собственником квартиры. 9 лет назад сын женился и прописал свою жену. Через год родился ребенок, был также прописан в этой квартире. Через три года жена моего сына развелась с моим сыном и ушла в другому человеку вместе с ребенком. В настоящее время мой сын хочет продать эту квартиру. Бывшая жена моего сына не желает выписываться и выписывать ребенка. Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры?
28 марта 2016, 07:29, вопрос №1197772, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену с ребенком, если квартира приобреталась до брака?
Как выписать бывшую жену с ребенком из кв Кв приватизирована приобреталась до брака ребенок не мой
01 января 2016, 18:54, вопрос №1088574, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры?
доброй ночи, скажите, пожалуйста, могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, в которой они прописаны? После раздела имущества мне присудили выплачивать ей половину стоимости данной квартиры, т.к. ей нужны были деньги , а не жилье.+ плачу ей алименты. Вот и высчитывают из з/п 50 % уже не первый год. Не проживают в этой квартире 5 лет.
16 декабря 2015, 22:12, вопрос №1075198, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как мне выписать бывшую жену и дочь из квартиры
добрый день!с женой развелись, сын остался со мной дочь с ней, во время брака получил от бабушки в подарок квартиру,дарственная есть, собственник я один, как выписать бывшую жену и дочь из квартиры ,она работает в другом городе, дочь проживает у её родителей.
06 июля 2014, 10:26, вопрос №494262, артур, г. Уржум
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2017