Как выписать бывшую супругу из своей квартиры?

Квартира мной была куплена до бракосочетания. В разводе с бывшей женой 8 лет да и еще проживает на моей площади и прописана. Выезжать и выписываться не хочет. Что делать?

, Олег, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если

ответчик не хочет добровольно сниматься с регистрационного учета, вы как
собственник можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права на
жилье и выселении из вашей квартиры бывшего члена семьи.Гос пошлина 300
рублей..

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь в суд с иском, основывая свои требвания ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с рег. учета и выселении.