Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор квартира

Последние вопросы по теме «брачный договор квартира»

Фильтры
Гражданское право
Есть ли возможность заключения брачного договора на строящуюся квартиру?
Здравствуйте! Я являюсь дольщиком в строительстве, строится квартира, ипотечный кредит. Строительство на начальной стадии. Выходу замуж. Можно ли составить брачный договор только на это "имущество" ?Или только после оформления квартиры в собственность? Заранее,большое спасибо за ответ.
, вопрос №1315613, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возможно ли в брачном договоре прописать обязательство продавать недвижимость по первому требованию?
Здравствуйте! Ситуация состоит в том, что планируется покупка квартиры, жених вносит 2,3 млн в покупку квартиры за 4 млн. Остальные 1,7 млн в ипотеку он же берет (или рассрочку). Эти 2,3 млн у него были до заключения брака и до заключения брачного договора. Сейчас хочется жениху обезопасить свои денежные средства и заключить брачный договор таким образом, чтобы не потерять 2,3 млн. По сути, если невеста захочет развестись на следующий день после покупки квартиры, при этом не захочет продавать квартиру, то жених "попал". Жена не работает (и никогда не была трудоустроена), а муж ИП. Можете что-то посоветовать в такой ситуации?
, вопрос №1302544, Василий Моисеев, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Брачный договор при покупки жилья, действительно необходим?
Хотим купить частный дом. В предворительном договоре прописаны все члены семьи (родители и дети) в равных долях. Нотариус утверждает, что необходим брачный договор заключить, чтобы можно было оформить основной договор купли-продажи дома. Действительно необходим брачный договор?
, вопрос №1238246, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Ипотека и брачный договор
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Гражданин Н приобрел квартиру в ипотеку за месяц до заключения брака с моей матерью. Однако,есть расписка от бывшей владельцы,что моя мать ей платила первоначальный взнос за квартиру. Через полгода гражданина Н посадили в тюрьму. Моя мать платила 6 лет ипотеку. Но не от своего имени! Чеки на имя грданина Н. Так как платежи были через терминал.За это время у неё также накопилось много кредитов (она платила ипотеку,выплачивала долги,которые они брали на мебель и ремонт,отправляла передачки,нанимала ему адвокатов). Год как гражданин Н на свободе. Из них полгода он работает. Получает в два раза меньше моей матери и долги она (в том числе и ипотеку) по-прежнему платит сама. Решили разойтись. Гражданин Н согласен на то чтобы после развода квартира осталась матери. Но и долги и кредиты тоже. Подскажите как это лучше оформить,чтобы мать не осталась с кредитами и без жилья. Брачный договор поможет? Ведь квартира ещё под ипотекой. Есть возможность у меня загасить остаток ипотеки,но когда это сделать лучше? Спасибо.
, вопрос №1232849, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Ипотека
Брачный договор на квартиру перед дарением
Здравствуйте. Я проживаю с женой и ее ребенком от предыдущего брака в квартире моих родителей. Мои родители хотят оформить на меня квартиру через договор дарения для ее последующей продажи с целью взятия ипотеки. Возможно ли составить брачный договор так что бы доля от этой (даренной) квартиру оставалась только у меня при разделе имущества. Возможно ли составить брачный договор с участием родственников с ее и моей стороны в качестве свидетелей. Свидетелей того, что при составления и подписания договора не оказывалось давление с какой либо стороны.
, вопрос №1200656, Николай, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли заключить брачный договор после покупки недвижимости?
Мы с супругой хотим заключить брачный договор. Планируем покупку недвижимости в ипотеку. Можно ли оформлять брачный договор ПОСЛЕ приобретения недвижимости в собственность и тогда же оговорить в договоре доли, согласно которым данная недвижимость будет делиться в случае развода?
, вопрос №1200147, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества по брачному договору?
Добрый день! Во время брака приобрели квартиру (общая совместная собственность) и машину (владелец - супруг). Собираемся разводиться и делить имущество (квартира - жене, машина -мужу). Хотели перед разводом заключить соглашение о разделе имущества, но нотариус посоветовал заключить брачный договор. Подскажите, каковы должны быть дальнейшие действия по оформлению квартиры? Не будет ли претензий в рег.палате? Нужно ли оформлять ещё какие-то документы? Или на основании брачного договора доля супруга (нужно ли её отдельно выделять?) отойдёт супруге? Спасибо!
, вопрос №1164790, Юлия, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Брачный договор и продажа квартиры
Здравствуйте. Такая ситуация. До брака у меня с бывшем мужем были свои квартиры. В браке мы купили квартиру, дачу и два автомобиля. Причем квартира была зарегистрирована на меня. Перед расторжением брака мы заключили брачный договор, по которому мужу отходили квартира и дача, а мне - две машины. Так как муж много зарабатывал, то я на тот момент решила поступить по честному, т.к. фактически это приобреталось за его средства. Сейчас я узнала, что муж хочет продать квартиру. Наш общий ребенок подрос и мне кажется, что было бы справедливо оставить эту квартиру ему. Но муж посовещался с нотариусом, и тот якобы заявил, что моего согласия не требуется, т.к. есть брачный договор. Брачный договор мы заключили восемь лет назад и сразу же развелись. То есть все сроки давности прошли и "крайне неблагоприятного положения" тоже не просматривается, т.к. мы же с сыном не на улице оказались. Есть ли какие-то возможности оспорить брачный договор? Или, например, оспорить сделку купли-продажи, ведь для нее я становлюсь третьим лицом и срок давности начнется с момента ее совершения?
, вопрос №1159319, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Как в брачном договоре прописать раздел квартиры?
Здравствуйте! Мы с мужем покупали квартиру в ипотеку, платить еще долго. Официально развод еще не оформляли. Квартира оформлена совместно долевая собственность (я заемщик), муж - созаемщик. Муж сейчас с нами не живет и перестал платить за ипотеку. Хотя и раньше, то платил, то нет.Плачу я с помощью родителей. Теперь я бы хотела составить возможно брачный договор где прописать, что муж заранее отказывается от своих прав на эту квартиру и все обязательство по выплате кредита я беру на себя, и соответственно после выплаты квартира мне переходит полностью. Я же не претендую на его имущество (совместно приобретенная в браке машина, гараж). Подскажите, пожалуйста, следующие моменты: 1) Какой документ лучше составить касаемо этого вопроса? 2) Какие пункты лучше прописать в таком документе? На что обратить особенное внимание? 5) Потребуется ли после составления такого документа оформить развод? Или можно не спешить?
, вопрос №1132817, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли составить брачный договор на квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы живём в гражданским браком, у меня куплена квартира по договору купли-продаже, но с рассрочкой платежа на несколько лет. Рассрочку предоставляет юр.организация, заёмных денег банка нет. После оформления брака та часть платежей по квартире которую я ещё буду вносить будет ли считаться общей собственностью супругов при делении этой квартиры после развода? Если да, то можно ли составить брачный контракт именно на эту квартиру, что супруг не претендует при разводе на данную собственность? При условии, что другого жилья в РФ у него нет и на данный момент он не является гражданином РФ?
, вопрос №1070371, Елена, г. Москва
Семейное право
Брачный договор
В браке была куплена квартира с помощь ипотеки и оформлено на мужа. Мы развелись, но по брачному договору квартира остается мне, а кредит погашает бывший муж. Вопрос. Может ли он отобрать у меня эту квартиру? Или он обязан выполнять условия брачного договора не зависимо от его желаний?
, вопрос №870763, Олеся, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Брачный договор при ипотеке
Здравствуйте! Мы с мужем покупали квартиру в ипотеку, платить еще долго, но по прошествии года с оформления кредита решили развестись. Официально развод еще не оформляли. Квартира оформлена на меня (я заемщик), муж - поручитель (есть договор поручительства). Плачу я с помощью родителей. Теперь я бы хотела составить брачный договор (или мировое соглашение, что лучше?), где прописать, что муж заранее отказывается от своих прав на эту квартиру. Я же не претендую на его имущество (совместно приобретенная в браке машина). С ним этот вопрос согласован и он готов подписать такой документ. Подключать банк крайне нежелательно (у меня официально зарплата маленькая и могут быть другие нюансы). Подскажите, пожалуйста, следующие моменты: 1) Какой документ лучше составить касаемо этого вопроса? 2) У юриста или нотариуса составлять такой документ? 3) Потребуется ли привлечение банка, если муж - поручитель? 4) Какие пункты лучше прописать в таком документе? На что обратить особенное внимание? 5) Потребуется ли после составления такого документа оформить развод? Или можно не спешить? P.S. Весь раздел имущества с мужем решен мирно, т.к. вина при разводе его, он готов отказаться от прав на эту квартиру, хотя она и ранее не была ему интересна. Все решили без пререканий, но для подстаховки хотелось бы закрепить юридически. Буду благодарна за скорый ответ.
, вопрос №674179, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить такой брачный договор?
Квартира в ипотеке и на данный момент только строится по ДДУ. Хотелось бы заключить приложенный брачный договор с будущим бывшим мужем, чтобы обезопасить сея и его.
, вопрос №556377, Елена, г. Москва
Наследство
Брачный договор на квартиру, купленную в браке
Добрый день, подскажите как лучше поступить. Продаю квартиру, купленную ВНЕ брака и покупаю другую будучи В браке, есть 2 детей, муж - отчим детям. Как поступить, чтобы в случае развода или моей смерти, наследовали квартиру дети, а не муж (т.к. его средств в этой квартире нет)? Дети несовершеннолетние.
, вопрос №522429, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Брачный договор на квартиру в ипотеке
Доброго времени суток! Тема вопроса - брачный договор после ипотеки. Живем в супругой в гражданском браке. Была приобретена в ипотеку (Сбербанк) квартира. Собственником является супруг. Кр договор также на него. Можем ли мы, вступив в официальный брак, приобрести нашу же квартиру в ипотеку как супруги, чтобы собственность была совместная? Возможно ли составить брачный договор после заключения брака, есть квартира в ипотеке.
, вопрос №314640, Алексей, г. Советская Гавань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.07.2016