Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор и ипотека

Последние вопросы по теме «брачный договор и ипотека»

Фильтры
Ипотека
Какие могут быть варианты обойти брачный договор при взятии квартиры в ипотеку?
Добрый день! Мы с мужем берем в ипотеку квартиру. Ипотека будет оформлена на меня, тк в банк предоставлены только мои документы. Для сделки с банком требуется брачный договор, где владельцем имущества являюсь тоько я. Какие могут быть варианты обойти этот договор, чтобы муж тоже являлся полноправным владельцем?
, вопрос №1231870, юля, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Как взять ипотеку, чтобы супруг не облагался обязательствами, не расторгая брак и не заключая брачный договор?
Как взять ипотеку, чтобы вторая сторона в браке не облагалась обязательствами. Какой документ можно подписать, касающийся только ипотеки, чтобы жена взяла на себя ипотеку, при этом муж не нес по ней обязательства, но чтобы не заключать брачный договор и не расторгать брак. Есть ли такой документ, которым можно снять обязательства по ипотечному кредитованию с мужа, но других вопросов не касаться?
, вопрос №1149831, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как правильно составить брачный договор для оформления ипотеки?
Здрвыствуте мы с женой хотим взять квартиру в ипотеку, на меня не дают у меня иск есть ,берем на жену, в банке дают ипотеку на жену с условием что составим брачный договор, о том что я не претендую на квартиру,т.е. что бы приставы не смогли наложить арест так как я буду являться тоже сосбственником этой квартиры, Вопрос:смогу ли я в будущем если возникнет вопрос о разводе претендовать на часть квартиры?я же за нее буду платить ипотеку?
, вопрос №1061379, сергей, г. Челябинск
Ипотека
Требуется ли обязательный брачный договор при оформлении ипотеки на одного из гражданских супругов?
Здравствуйте! Хотим брать ипотеку, но на будущего мужа (не успеваем пожениться до взятия квартиры, я официально не работаю, поэтому не могу стать созаемщиком). Дом в долевом участие (сдается в мае 2016). Правильно ли мы понимаем, что в случае такого расклада у нас есть возможность до мая расписаться, и жена автоматически станет собственником 50%? Или же обязателен брачный договор? Спасибо!
, вопрос №957946, Татьяна, г. Калининград
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Брачный договор и его срок действия
Добрый день, уважаемые юристы ! Есть ипотека, которую полностью оплачиваю я . Квартира оформлена на 1/2 с мужем . Муж не работает, имеет много долгов в разных банках. Есть несовершеннолетний ребенок. Я опасаюсь за его долю в квартире , как можно скорее Переоформить его долю на себя ? Оформить договор дарения , получив согласие банка ? Либо подписать брачный договор , возможно ли оговорить в брачном договоре его действие с момента вступления в брак ? Большое спасибо .
, вопрос №746714, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Ипотека и брачный договор
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку (цена 2 550 000), причем большую часть суммы – 1600000 р дадут мои родители в качестве первоначального взноса. И еще часть – 170 000 дадут родители мужа, также при гашении кредита будет использован материнский капитал, остальное будет гаситься с зарплаты мужа. Мои родители, так как вкладывают основную часть денег, хотят подстраховаться, чтобы эти деньги в случае развода не ушли из семьи и остались на мне. Как нам поступить? Есть ли какие-то иные способы, кроме брачного контракта? Боюсь, муж будет против (у нас отношения основаны на доверии). К тому же не уверена, что нам дадут ипотечный кредит при брачном договоре.
, вопрос №675868, Евгения, г. Кемерово
Ипотека
Влияет ли брачный договор на ипотечные выплаты
Господин N купил квартиру по ипотеке, находясь в браке с госпожей M. В ипотечном договоре госпожа M не указана как второй заемщик, она вообще никак не фигурирует в документе, ее доходы не суммировались при подсчете займа, нет ни одного пункта с ее ФИО. Есть заемщик, господин N, и его поручитель,господин Y. Так как квартира все равно является совместно нажитым имуществом, господин N хочет заключить брачный договор, чтобы обозначить единоличное владение квартирой. Вопрос: если вдруг ВДРУГ возникнут проблемы с выплатой ипотеки (задержка платежей,долг) будет ли играть какую-то роль брачный договор ДЛЯ БАНКА. Может ли случится так, что брачный договор заключен, владелец только господин N, но при возникновении проблем -решать их обязаны оба в равной степени. Вопрос 2: при наличии брачного договора и завещания, может ли после смерти госпожа M получить долю? Уточню, в этой ситуации - я господин Y, поручитель. Мне очень надо, чтобы ВСЕ вопросы с ипотекой решали только мы с заемщиком. Госпожа M не должна быть ни собственником, ни платильщиком
, вопрос №674422, Екатерина Чернышева, г. Москва
Раздел имущества
Брачный договор при ипотеке
Здравствуйте! Мы с мужем покупали квартиру в ипотеку, платить еще долго, но по прошествии года с оформления кредита решили развестись. Официально развод еще не оформляли. Квартира оформлена на меня (я заемщик), муж - поручитель (есть договор поручительства). Плачу я с помощью родителей. Теперь я бы хотела составить брачный договор (или мировое соглашение, что лучше?), где прописать, что муж заранее отказывается от своих прав на эту квартиру. Я же не претендую на его имущество (совместно приобретенная в браке машина). С ним этот вопрос согласован и он готов подписать такой документ. Подключать банк крайне нежелательно (у меня официально зарплата маленькая и могут быть другие нюансы). Подскажите, пожалуйста, следующие моменты: 1) Какой документ лучше составить касаемо этого вопроса? 2) У юриста или нотариуса составлять такой документ? 3) Потребуется ли привлечение банка, если муж - поручитель? 4) Какие пункты лучше прописать в таком документе? На что обратить особенное внимание? 5) Потребуется ли после составления такого документа оформить развод? Или можно не спешить? P.S. Весь раздел имущества с мужем решен мирно, т.к. вина при разводе его, он готов отказаться от прав на эту квартиру, хотя она и ранее не была ему интересна. Все решили без пререканий, но для подстаховки хотелось бы закрепить юридически. Буду благодарна за скорый ответ.
, вопрос №674179, Анастасия, г. Москва
Ипотека
Ипотека, созаемщики, брачный договор
Здравствуйте, я и моя мама являемся созаемщиками у моего брата (ее сына) в ипотеке в Сбербанке. В момент оформления ипотеки брат был холостой. Недвижимость оформлена на брата. В настоящий момент я хочу оформить на себя половину недвижимости, в Сбербанке сказали, что пока квартира в залоге с ней ничего сделать нельзя. Ипотеку платим мы все вместе, но деньги перечисляются со счета брата. В настоящий момент он решил связать себя узами брака, невеста заключить брачный контракт отказалась. (В данный момент брак не зарегистрирован). Можно ли в данной ситуации заключить договор долгового обязательства между мной и братом до полной выплаты ипотеки (планируем оплатить в ближайшие три года), и пока половина квартиры не будет оформлена на меня или маму? На что в данном случае сможет претендовать будущая супруга брата?
, вопрос №611891, Ольга Владимировна, г. Туймазы
Ипотека
Заключение брачного договора для получения ипотеки
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк требовать заключения брачного договора между супругами, если ипотечный кредит оформляется только на одного супруга (другой не выступает поручителем)
, вопрос №593212, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ипотека
О брачном договоре и ипотеке
Добрый день! Тема вопроса - брачный договор и ипотека. Мы с мужем и маленькой дочкой хотим взять ипотеку на покупку жилья в новостройке. Первый взнос будет из средств от продажи комнаты, ипотека за которую была уже выплачена. Проблема в том, что муж продолжительное время не работает и не собирается этого делать в ближайшее время без веских оснований. Фактически кредит плачу я и мои родители. Как можно сделать так, чтоб он имел меньшую долю в новой квартире на случай развода и раздела имущества? Поможет ли брачный контракт, или это "филькина грамота"? можно ли оформлять ипотечное жилье в собственность на ребенка и повлияет ли это на что-то?
, вопрос №502614, Алексеева Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Ипотека в брачном договоре
Здравствуйте. У меня квартира в ипотеке. Плачу сам уже два года. Сейчас решил расписаться с девушкой. Решил составить брачный договор. Был у натариуса, он сказал, что нужно разрешение от банка чтобы вписать квартиру в брачный договор. Банк отказывает, жду от него письмо. Что можно сделать в данной ситуации? И действительно ли необходимо разрешение банка?
, вопрос №495242, Стас, г. Краснодар
Семейное право
Брачный договор, ипотека
Здравствуйте! Мы с мужем не живем совместно почти год, но официально находимся в браке. Сейчас я хочу купить квартиру в ипотеку, которая будет оформлена на меня и платить буду я. Можно ли составить брачный договор, в котором будет прописано, что он никогда на нее претендовать не будет? И какова судебная практика в таких делах? Возможно ли, что по прошествии времени через суд он сможет этот договор оспорить или аннулировать и отобрать часть квартиры?
, вопрос №460769, Елизавета, г. Сочи
Жилищное право
Ипотека в брачном договоре
Добрый день. Я взял ипотечный кредит на 15 лет и являюсь единственным заемщиком. В ближайшее врем я собираюсь жениться и погашение ипотеки ляжет на двоих. Моя невеста предлагает заключить брачный договор, в котором было бы отражено ее участие в погашении ипотеки. дабы в случае развода она могла бы претендовать на какую то часть квартиры. Я в общем то отношусь к этому с пониманием и хотел бы проконсультироваться по этому вопросу.
, вопрос №395912, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Брачный договор и ипотека
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я по брачному договору передать квартиру жене, если я выплачиваю за эту квартиру ипотеку? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №363450, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2016