8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор, ипотека

Здравствуйте! Мы с мужем не живем совместно почти год, но официально находимся в браке. Сейчас я хочу купить квартиру в ипотеку, которая будет оформлена на меня и платить буду я. Можно ли составить брачный договор, в котором будет прописано, что он никогда на нее претендовать не будет? И какова судебная практика в таких делах? Возможно ли, что по прошествии времени через суд он сможет этот договор оспорить или аннулировать и отобрать часть квартиры?

, Елизавета, г. Москва
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Прописать в брачном договоре условие о том, что квартира является Вашей личной собственностью возможно. Нередко банки, выдавая ипотеку, сами требуют составления такого брачного договора между супругами. Оспорить муж может, но это дело не простое. Надо на что-то будет опираться: например, на то, что данный барчный договор его вынудили подписать обманным путем, либо угрожая. Также, иногда, возможно оспорить брачный договор, если его условия ставят одного из супругов в крайне невыгодное положение. Но дело это не простое.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.05.2014