Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ипотека в брачном договоре

Здравствуйте. У меня квартира в ипотеке. Плачу сам уже два года. Сейчас решил расписаться с девушкой. Решил составить брачный договор. Был у натариуса, он сказал, что нужно разрешение от банка чтобы вписать квартиру в брачный договор. Банк отказывает, жду от него письмо. Что можно сделать в данной ситуации? И действительно ли необходимо разрешение банка?

07 Июля 2014, 15:52, вопрос №495242 Стас, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

    Здравствуйте, не разрешение от банка, а Ваша обязаность уведомлять банк

    Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

    1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
    2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Всего доброго

    26 Июня 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats