Ипотека в брачном договоре

Здравствуйте. У меня квартира в ипотеке. Плачу сам уже два года. Сейчас решил расписаться с девушкой. Решил составить брачный договор. Был у натариуса, он сказал, что нужно разрешение от банка чтобы вписать квартиру в брачный договор. Банк отказывает, жду от него письмо. Что можно сделать в данной ситуации? И действительно ли необходимо разрешение банка?

, Стас, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, не разрешение от банка, а Ваша обязаность уведомлять банк

Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Всего доброго