Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с любовницей

Последние вопросы по теме «брак с любовницей»

Фильтры
Раздел имущества
Как отсудить авто у мужа, если оно куплено в браке, но у меня нет прав?
Хочу отсудить авто у мужа.авто куплено в браке, оформлено на мужа.ездит на нем он.у меня прав нет.как доказать суду что авто мне нужнее чем ему? Например возить детей, летом ездить на дачу и возить овощи фрукты.он ездит на нем на работу раз в 3 суток.и практически все время за рулем авто сидит его друг- т.к муж пьет.что либо попросить отвезти или сьездить куда- все время с истерикой.на машине он только катается с любовницей и друзьями пьет.как отобрать авто? Денежная компенсация мне не нужна.
, вопрос №1047047, елена долгова, г. Ульяновск
Алименты
Какие алименты я смогу получить при разводе?
Здравствуйте,простите,вы мне не поможете, Хотим с мужем развестись. Есть ребенок 1,4 года и второй родится в начале декабря. Дети останутся со мной. Это мы решили с мужем. Вот вопрос,сколько будут алименты если зарплата мужа 50000. и состояние здоровья сына(1.4 года) не хорошее, то есть нужны постоянные дорогие витамины,а так же массажист..... и вообще,могут ли мне оставить детей? ведь я еще не вышла с одного декрета, так сразу иду во второй..... спасибо. Анастасия.
, вопрос №1043686, Анастасия, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Считается ли мошенничеством получение денег некоммерческой организацией по платежным квитанциям?
У меня есть Некоммерческая Организация (Благотворительный фонд) , я хочу сделать платежные квитанции на 60 рублей каждая, и указать реквизиты организации.. Что мне за это может быть? и если человек заплатит сам свыше 1000рублей.
, вопрос №1043377, Иван, г. Тольятти
Кредитование
Считается ли мошенничеством, если я в анкете указал место работы, на котором уже не работаю?
Здравствуйте, скажите брал заем в МФО, отдать не смог. В анкете указал место работы на котором действительно работал, но на момент займа там уже не работал, может ли это быть расценено как мошенничество? или как предоставление ложных данных?
, вопрос №1040922, Андрей, г. Екатеринбург
Алименты
Можно ли получить алименты с бывшего супруга - инвалида?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня бывший муж инвалид ( онкология). В данный момент период ремиссии, поэтому он живет и даже трудится( официально или нет не знаю). У меня вопрос, если я подам на алименты, не может ли быть так, что он подаст встречный иск на содержание его, т.к. является инвалидом? В СК РФ ч.1 ст. 90 написано, что "нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака" т.е. он теоретически может рассчитывать на алименты? Скорее всего онкологию ему поставили в апреле - мае 2014 г., а развелись мы официально в марте 2014 г. Поэтому находились не в браке. Но то что в течении года после брака. Как это понимать ? Еще есть оговорка, если находились продолжительное время в браке. Каким временем измеряется продолжительность? Мы в браке были полтора года. Спасибо!
, вопрос №1022985, Анна, г. Пенза
Алименты
Имеет ли право безработная любовница подать на алименты на себя?
У мужа на стороне родился сын. Любовница подала на алименты, а сейчас хочет подать на алименты на себя, т.к. она безработная. Имеет ли она на это право?
, вопрос №1022962, Виктория, г. Улан-Удэ
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов с двоих отцов?
Добрый день, Решила подать на алименты и зашла в тупик... Живу с мужем(второй брак) в браке имеем совместного ребенка дочь (второй мой ребенок от второго брака), проживаем в квартире мужа, в которой прописаны муж и дочь, я прописана у родителей. Мой первый ребенок сын, прописан тоже в квартире своего отца. Отцы материально не помогают. Пришла в суд по месту своей прописки подать заявление. Оказалось заявление подавать по месту прописки должников, пошла по месту прописки первого мужа, сказали так как мы прописаны с ребенком на разных адресах, нужно доказать что ребенок (сын от первого брака) проживает с вами, то есть, составить акт на имя судьи, подписать у соседей, подписать в управляющей компании по адресу на котором мы проживаем со вторым мужем и заверить у участкового. Позвонила сейчас в управляющую компанию они сказали что ничего подписывать не будут т. к. там прописано два человека и платите за двоих, как мы можем подтвердить что вы проживаете там четверо. Платите за четверых, дадим справку. вот думаю что и со вторым случаем, вторым мужем будет такая же ситуация, что надо доказать что сын и дочь проживают со мной на моем иждивении. Как упростить это все...??
, вопрос №1022906, Александра, г. Екатеринбург
Алименты
Имею ли я право на алименты, если воспитываю одна четверых детей?
Я воспитываю четырех детей одна без мужа, развелись! Имею ли я право подать на алименты на себя?
, вопрос №1022821, ЕКАТЕРИНА, г. Волгоград
Семейное право
Обязана ли мать уведомить отца ребенка о рождении ребенка?
Здравствуйте! Я жду ребенка от мужчины, с которым не состою в браке. Отношения были расторгнуты после наступления беременности. За прошедшие с тех пор 8 месяцев отец ребенка не проявлял себя никак, ни телефонными звонками, ни визитами, однако ранее (сразу после разрыва отношений) высказывал намерение установить отцовство и возможно выплачивать алименты. Так как никакой поддержки со стороны отца ребенка не исходит, более того, с его стороны в мой адрес были высказаны в крайне грубой форме целый ряд претензий, я не имею желания воспитывать ребенка совместно и вообще иметь какие-либо отношения с этим человеком. Вопрос: обязана ли я уведомить отца о рождении ребенка, если он сам не проявляет к этому интереса, обязана ли я указать в свидетельстве о рождения его данные или могу поставить в графе "отец" прочерк, могу ли я вообще подать документы на оформление свидетельства о рождении без присутствия отца ребенка? А в случае, если в свидетельстве о рождении не будет указан отец, сможет ли он в дальнейшем оспорить это и установить отцовство? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1022381, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На какой срок отец может забирать ребенка, если платит алименты?
Подскажите пожалуйста, вопрос такой у меня есть ребенок от первого брака, алименты плачу ежемесячно хочу брать ребенка себе с ночевкой, а бывшая жена не дает. Если подать на суд чтоб определить срок пребывания ребенка с отцом на какой срок суд может разрешить брать себе ребенка?
, вопрос №1017453, Валерий, г. Юрга
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Покупатель подал в суд. Каковы его шансы выиграть дело?
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мой вопрос может быть тривиальный, но хочу его прояснить. Покупателю продали запчасть - дисплей для телефона (товар не относится к группе технически сложных товаров, хотя телефоны относятся), дисплей имеет заводскую защитную плёнку и нашу фирменную гарантийную пломбу. В наших условиях гарантии говорится, что при нарушении плёнки (сняли и наклеили обратно), при нарушении гарантийной пломбы - претензии по качеству не принимаются. Дисплей оказался нерабочий, покупатель нарушил пломбу и хотел вернуть его обратно. Ему было отказано ссылаясь на условия. В претензии он указывает, что работоспособность запчасти нельзя проверить не нарушив пломбу. Но, это не так. Запчасть можно проверить на разобранном телефоне. В противном случае, мы не диктовали бы свои условия таким образом. Скорее всего, суд встанет на сторону покупателя. 1. Потому что наш продавец не осмотрел товар перед продажей (на наличие пломб и пленки). 2. Нами не была проведена экспертиза. 3. Мы никак не отреагировали на заявление (претензию) покупателя. Каковы шансы проиграть дело? На сколько весомы доводы покупателя? Что нам можно на них ответить? И как в дальнейшем обезопасить себя от недобросовестных потребителей? Прилагаю сканы обращения покупателя Просьба мой вопрос не публиковать в открытом доступе. Спасибо!
, вопрос №1014408, Роман, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Может ли бывшая супруга моего мужа вернуть размер алиментов до его уменьшения?
Здравствуйте мой супруг выплачивает 1/4 от заработной платы на содержание ребенка от первого брака на данный момент у нас есть решение о том что он должен выплачивать и нашему ребенку 1/6 от заработной платы и супруг подал исковое заявление об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Скорей всего иск удовлетворят. У меня такой вопрос сможет ли его бывшая супруга что -либо сделать чтобы вернуть себе прежние алименты ?
, вопрос №1004867, Оксана,
Семейное право
Бывший муж, алиментчик, получил повторные свидетельства о рождении и выписал детей
Ситуация. Бывший муж, должник-уклонист по алиментам, являясь собствеником жилья, выписал наших несовершеннолетних детей из квартиры и продал ее. для этого ему так же потребовалось получить повторные свидетельства о рождении. в связи с этим, все мои документы, полученные на основании первичных свидетельств о рождении (как-то свидетельство о временной регистриции по месту жительства, прикрепление к поликлинике и постановка в очередь в детский сад) становятся недействительными. Вопрос. являются ли его действия законными? на сколько мне известно, выписать детей вникуда, без предоставления альтернативной жилплощади для проживания нельзя. Какие действия мне необходимо предпринять в первую очередь, чтобы восстановить нарушенные права детей? Какие органы (соц.опеки, прокуратура) правомочны адекватно реагировать в сложившейся ситуации?
, вопрос №414109, Марина, г. Москва
Все
Считается ли воровством, если телефон взят со стола?
Ребенок взял со стола чужой телефон.Через сутки он его вернул.Ребенка обвинили в воровстве.Что делать если хозяин телефона написал заявления?
, вопрос №103080, Татьяна Павлухина, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
компромат при разводе
в моем телефоне сохранились смс любовницы мужа за сентябрь того года, с которым я еще не развелась.Могу ли я при разводе использовать эти смс как доказательства супружеской неверности, хотя я не знаю эту женщину и где она живет.Знаю, что муж у нее часто ночует.
, вопрос №10043, Элеонора,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2017