8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить авто у мужа, если оно куплено в браке, но у меня нет прав?

Хочу отсудить авто у мужа.авто куплено в браке, оформлено на мужа.ездит на нем он.у меня прав нет.как доказать суду что авто мне нужнее чем ему? Например возить детей, летом ездить на дачу и возить овощи фрукты.он ездит на нем на работу раз в 3 суток.и практически все время за рулем авто сидит его друг- т.к муж пьет.что либо попросить отвезти или сьездить куда- все время с истерикой.на машине он только катается с любовницей и друзьями пьет.как отобрать авто? Денежная компенсация мне не нужна.

, елена долгова, г. Ульяновск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, доброй ночи!
Независимо от того, на кого оформлено купленное в браке имущество, оно является общей собственностью супругов. Поэтому Вы имеете законное право пользоваться автомобилем. Однако в связи с отсутствием водительского удостоверения права управления Вы не имеете. Следовательно, перевозку детей, овощей и поездки на дачу следует слегка отложить. Будет очень сложно доказать суду, что с целью управления автомобилем Вы будете привлекать другое лицо в качестве водителя.

0
0
0
0
елена долгова
елена долгова
Клиент, г. Ульяновск

А если я скажу суду что выучусь на права?

А если я скажу суду что выучусь на права?

Принимая решение, суд исходит не из предположений, а из представленных документов. Когда у Вас появится водительское удостоверение, вопрос с порядком пользования автомобилем можно будет решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017