8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок отец может забирать ребенка, если платит алименты?

Подскажите пожалуйста, вопрос такой у меня есть ребенок от первого брака, алименты плачу ежемесячно хочу брать ребенка себе с ночевкой, а бывшая жена не дает. Если подать на суд чтоб определить срок пребывания ребенка с отцом на какой срок суд может разрешить брать себе ребенка?

, Валерий, г. Юрга
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Если подать на суд чтоб определить срок пребывания ребенка с отцом на какой срок суд может разрешить брать себе ребенка?
Валерий

Валерий, а сколько лет ребенку? Но в любом случае вы можете подавать исковое заявление на установлении порядка общения вас и ребенка и просить в нем по максимум время общения. А уже в суде будете все корректировать и договариваться, но возраст малыша имеет значение

0
0
0
0
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с требованием об определении порядка осуществления родительских прав. Однако в каждом конкретном случае суд самостоятельно определяет этот порядок на основании конкретных обстоятельств дела, в том числе на основании личного мнения ребенка, на условиях жизни второго родителя и т.д. Поэтому говорить даже примерно, на какой срок Вы сможете брать ребенка к себе, квалифицированный специалист не станет. В любом случае, полагаю, что если Ваши условия жизни, Ваш образ жизни соответствуют своего рода стандарту благополучной семьи, и если при этом сам ребенок не против, то Вы сможете брать ребенка на ночевку к себе, но вот на какое время — все решит суд.

Также соглашусь с коллегой: действительно, возраст ребенка будет иметь большое значение.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерий!

Соглашусь с коллегами. Коллега Денис прав в том, что Ваш образ жизни должен соответствовать стандартам благополучной семьи (т.е. ничем не злоупотребляете, не имеете любовницы, стараетесь заботиться о ребенке, перечисляете на него алименты, оказываете иную помощь ребенку и т.п.). Коллега Лада права в том, что порядок общения с ребенком должен быть без ущерба для обоих сторон.

Дополню своих коллег в том, что если ребенок достиг возраста десяти лет, то учитывается и мнение ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017