Считается ли мошенничеством, если я в анкете указал место работы, на котором уже не работаю?

Здравствуйте, скажите брал заем в МФО, отдать не смог. В анкете указал место работы на котором действительно работал, но на момент займа там уже не работал, может ли это быть расценено как мошенничество? или как предоставление ложных данных?

, Андрей, г. Екатеринбург
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Это может быть расценено как хищение денежных средств заемщиком, путем представления заведомо ложных данных. (Мошенничество).