8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

компромат при разводе

в моем телефоне сохранились смс любовницы мужа за сентябрь того года, с которым я еще не развелась.Могу ли я при разводе использовать эти смс как доказательства супружеской неверности, хотя я не знаю эту женщину и где она живет.Знаю, что муж у нее часто ночует.

21 июня 2012, 10:22, Элеонора,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А скажите зачем это надо? У нас суд разводит и без компромата, если есть ваше заявление о том, что вы хотите расторгнуть брак, его расторгнут.

21 июня 2012, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если хотя бы один из супругов не хочет жить в браке, то заставить его невозможно. Развод будет в любом случае. Компромат при разводе - это из области расторжения брака в странах с англо-саксонской правовой моделью. В других странах при наличии такого компромата с виновного супруга можно взыскать солидную неустойку. В России же это ничего не значащий факт, никак не влияющий на судебное решение.

21 июня 2012, 10:57
0
0
0
0
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист,

Никаких доказательств супружеской неверности суду не требуется. Достаточно лишь Вашего желания на расторжение брака.

07 июля 2012, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Человек говорит уже который день что у него есть компромат на
Человек говорит уже который день, что у него есть компромат на меня. Дело в том, что я общалась с одним парнем и думала ,что он, как и все обычные парни, которые находятся в отношениях и потом через какое-то время перестают писать и уходят. Здесь же, когда диалогов всё было меньше и меньше, я предложила прекратить так тесно общаться и остаться друзьями, на что он стал говорить, что у него есть компромат на меня и начал ставить свои правила-условия и угрожать, что если что не так - имей ввиду. Фотографии в стиле «будуарный стиль», то есть не обношенные, но в нижнем белье. Я знаю что он в принципе попадает на пару статьей по закону, но обращаться в полицию и втягивать в эту ситуацию родителей не хочется. Что мне делать в данной ситуации?
01 марта, 09:38, вопрос №2997398, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что такое порочащие сведения и компромат
Здравствуйте. Из-за конфликта с работодателем уволился главный бухгалтер пригрозив что расскажет о махинациях с зарплатами работников на фирме. Будет ли это считаться распространением порочащих сведений или компроматом на работодателя? Что такое компромат и порочащие сведения?
11 октября 2020, 07:28, вопрос №2883029, Оля, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Хочу после развода родителей остаться жить с отцем, какой компромат на мать может помочь в этом?
Здравствуйте ! У меня возникла проблема насчёт ссоры моих родителей, меня интересует с кем из родителей я останусь, я хочу выступить за отцовскую сторону и жить с ним, но моя мать юридически грамотное лицо утверждает что я психически болен и должен остаться с ней, меня интересует какой желательный компромат я должен предоставить против неё в суде что бы остаться с моим отцом если моя мать имеет довольно много связей в этой стязе, но мне нужны факты которые нельзя будет опровергнуть
04 августа 2019, 11:43, вопрос №2460075, Роман, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как разделит имущество супругов суд и с кем оставит жить детей после развода?
Добрый день, оказалась в сложной ситуации, Планирую развод с супругом, но ребенку 1 год и 10 месяца , второму 7 лет. Супруг частный предприниматель, я не трудоустроена , в собственности квартира 2 х комнатная в ипотеке , за нее был в частности внесен и мат. капитал,и в собственности еще одна машина, все приобреталось в браке. исходя из вашего опыта, с кем суд оставит детей , и как поделят имущество. Супруг планирует оставить ни с чем, собирает компромат на меня для суда , например запись на телефонный носитель о угрозе его жизни произносимые мной в моменты ссор
01 сентября 2018, 20:27, вопрос №2094431, Наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оставить ребенка при разводе с матерью?
муж хочет при разводе забрать себе дочь,объясняя это тем,что я алкоголичка.и что компромат на меня собран.подтведят свидетели,были приводы и отавляла ребенка с родителями на 1,5 месяца,после чего была комиссия по делам несовершеннолетних.вынесли устный выговор.что я могу сделать,чтобы ребенок остался со мной.ребенку 6 лет.в нарко,психо диспансере не состою.с ним не проживаю 2 года,дочь со мной.здоровьем и воспитанием занимаюсь регулярно.деньгами он помогает.
18 июля 2015, 12:13, вопрос №910205, Алекандра, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012