Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с гражданином хорватии

108 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «брак с гражданином хорватии»

брак с гражданином хорватии
Искать

Какую форму нужно заполнить у нотариуса, если муж хочет развестись и находится в другом городе?

Хочу развестись, но нахожусь в другом городе. Ехать за разводом специально нет никакого желания. Какую форму нужно заполнить и заверить у нотариуса. Детей совместных нет.

23 Октября 2017, 06:34, вопрос №1788495 Виталий, г. Новосибирск

Брак с гражданином Хорватии, проживающим в Германии

Добрый день! Я собираюсь выйти замуж за гражданина Хорватии, но который проживает в германии. Я так понимаю, что официально выйдя замуж за гражданина Хорватии, страна которая входит в Евросоюз, я автоматически получу вид на жительство в Хорватии....

22 Октября 2017, 12:28, вопрос №1787934 елена, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как оформить развод с мужем в одностороннем порядке, если у нас ребенок и я жду второго?

Хочу развестись с мужем. Пока проживаем вместе, но планирую оформление развода в другом городе,где прописана я и был заключен брак. Как мне без супруга грамотно оформить развод, если: 1. Имеем годовалого ребёнка 2. Ждём второго 3. Ехать в мой город...

22 Октября 2017, 12:26, вопрос №1787945 Анна, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как правильно развестись гражданам России и Грузии?

Нужна помощь в разводе гр. России и гр. Грузии. Брак зарегистрирован в Грузии. Гр. России живет в России, гр. Грузии живет в Грузии. Брачного договора нет, общего имущества нет, детей нет.

22 Октября 2017, 02:04, вопрос №1787757 Анжелика, г. Москва

Как развестись, если я и ребенок прописаны у родителей мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем женаты с 2015 года. Ребенку 1 год и 1 мес. я подаю документы на развод, Я , ребенок и муж прописаны у его родителей в г. Курчатов. Мои родители могут меня прописать к себе в другой город . Что мне...

21 Октября 2017, 21:38, вопрос №1787676 Елена, г. Курчатов

Нужно ли легализовать свидетельство о браке, выданное в Черногории гражданам РФ в консульстве в Черногории? Или это можно сделать в России?

Согласно действующему в отношениях между Россией и Черногорией Договору между СССР и ФНРЮ О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 24 февраля 1962 г. (ст. 15), «1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся...

17 Июня 2017, 17:07, вопрос №1670264 Анна, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Может ли иностранный гражданин получить документ о семейном положении, не выезжая из РФ?

Добрый день, я гражданин Казахстана, я собираю документы для получения гражданства РФ. В перечне документов имеется " документ о семейном положении", подскажите,я могу получить ее в городе в котором проживаю или надо ехать в свой родной город в...

11 Мая 2017, 09:10, вопрос №1633140 Кирилл, г. Новосибирск

Где в Санкт-Петербурге регистрируют браки с иностранцами?

Я проживаю в городе Выборге.Могу ли я зарегистрировать свой брак с гражданином Хорватии в С-Петербурге?

21 Февраля 2017, 23:28, вопрос №1548732 Валюженич Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург

Вернули назад исковое заявление о расторжении брака

Подала исковое заявление в Мировой суд о расторжении брака. Причины расторжения: муж- гражданин другого государства, в России не был с 2001 года, дети совершеннолетние 1996, 1997 г.р.. О муже ничего неизвестно. Совместного хозяйства нет, участия в...

27 Ноября 2016, 12:59, вопрос №1454451 Сабина Грдич, г. Москва

Помогает ли брак гражданина Молдовы с гражданкой России в зарегистрированном брак на территории РФ для невыезда в Молдову на 3 месяца?

Поможет ли брак от невыезда гражданину Молдовы? Добрый день, вот такой вопрос: В связи с новым законом о нахождении иностранных граждан на территории России 90 дн.за 6 мес у меня появилась проблема. Дело в том, что я гражданка России проживаю...

20 Мая 2016, 20:40, вопрос №1259242 Оксана, г. Балашиха
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Доказательства отцовства истцом в суде (каких доказательств достаточно для суда?)

Истец подал иск на установление отцовства. У истца: - Несколько совместных фотографий с предполагаемым отцом, НЕ время зачатия (и даже не рядом), но с ребенком. Прочих фотографий и доказательств совместного проживания нет. - Ложные доказательства...

14 Января 2016, 18:24, вопрос №1099930 Константин, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Договор купли продажи недвижимости

Должник по исполнительному листу, в качестве погашения долго предлагают купить квартиру, что бы мы доплатили. Сейчас квартира за ними не числится, на каком то физ лице, обещают подать документы на переход к ним права параллельно с нашим договором...

14 Января 2016, 06:10, вопрос №1098884 Андрей, г. Боград
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Заказчик отказывается подписывать акты и оплачивать услуги

Здравствуйте! Ситуация: Заказчик (гендиректор) отказывается подписывать «акты об оказании услуг» и оплачивать счёт. Жалуются, что денег нет. Плюс у него типа есть какие-то небольшие вопросы по качеству оказанных услуг, но обсуждать эти вопросы...

14 Января 2016, 01:35, вопрос №1098811 Ирина, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Добрый день, вопрос? После регистрации брака с гражданином Хорватии, какие следующие действия для того чтобы он остался на постоянное проживание в России?

гражданин Хорватии прибыл в Россиию 28.12.2015 у него по визе три месяца прибывания в России, как все правильно и быстро сделать, чтобы не было проблем с проживанием в России постоянно

14 Января 2016, 00:45, вопрос №1098796 Елена, г. Санкт-Петербург
1100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Освобождается ли ИП от уплаты налога на имущество?

Здравствуйте! Подскажите я, как ИП работающий по УНС 6%, имею ли право на освобождение от уплаты налога на имущество которое использую в своей деятельности А именно: сдача в аренду по частям жилого дома (в моей собственности) сдача в аренду...

13 Января 2016, 23:57, вопрос №1098773 Андрей, г. Подольск
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут