8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если я и ребенок прописаны у родителей мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем женаты с 2015 года. Ребенку 1 год и 1 мес. я подаю документы на развод, Я , ребенок и муж прописаны у его родителей в г. Курчатов. Мои родители могут меня прописать к себе в другой город . Что мне нужно делать сначала , подавать документы на развод или прописывать себя в другом месте. Могут ли ребенка оставить с отцом только потому что он там прописан? Я официально работала на работе, ушла в декрет, не имею вредных привычек... но переживаю, что ребенка могут оставить с отцом( так как он на этом настаивает).

Какие отец ребенка должен платить алименты если ребенку 1, 1 мес. На что я могу претендовать?

Показать полностью
, Елена, г. Курчатов
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! По Вашему вопросу.

Мы с мужем женаты с 2015 года. Ребенку 1 год и 1 мес. я подаю документы на развод, Я, ребенок и муж прописаны у его родителей в г. Курчатов. Мои родители могут меня прописать к себе в другой город. Что мне нужно делать сначала, подавать документы на развод или прописывать себя в другом месте. Могут ли ребенка оставить с отцом только потому что он там прописан? Я официально работала на работе, ушла в декрет, не имею вредных привычек… но переживаю, что ребенка могут оставить с отцом( так как он на этом настаивает).

Какие отец ребенка должен платить алименты если ребенку 1, 1 мес. На что я могу претендовать?

Сначала решите вопрос с разводом. Суд в любом случае примет решение в Вашу пользу. Как правило, детей оставляют с матерями. Затем решайте вопрос с регистрацией по месту жительства Ваших родителей.

Что касается алиментов, то минимальный размеров алиментов, как таковой, не закреплен в российском законодательстве, и эта величина колеблется в зависимости от социального и экономического положения плательщика алиментов.

Кроме того, предлагаю Вам ознакомиться с информацией по ссылке http://subsidii.net/%D1%80%D0%...

С уважением, юрист Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Елена! Вы имеете право претендовать на алименты на ребёнка в размере 25% от дохода мужа ИЛИ алименты в твёрдой денежной сумме до совершеннолетия ребёнка. Также право на алименты имеете и Вы, согласно семейному кодексу РФ.

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Место, где ребенок прописан не имеет серьезного значения для решения вопроса о том с кем из родителей будет проживать ребенок. 

По сложившейся судебной практике детей оставляют с матерью, особенно в таком маленьком возрасте (если мать не ведет аморальный образ жизни). В Вашем случае суд оставит ребенка с вами.

 По поводу алиментов:

1. Вы вправе вместе с исковым заявление о разводе подать (одним иском) требования о выплате алиментов на ребенка в размере 1/4 от заработной платы мужа.

2. Так как Вы находись в браке и ребенку не исполнилось трех лет, то Вы так же можете подать требования о выплате алиментов на себя, как на супругу с ребенком до трех лет. Сумму определяет суд, она будет в твердом размере и в районе прожиточного минимума.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017