8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму нужно заполнить у нотариуса, если муж хочет развестись и находится в другом городе?

Хочу развестись, но нахожусь в другом городе. Ехать за разводом специально нет никакого желания. Какую форму нужно заполнить и заверить у нотариуса. Детей совместных нет.

, Виталий, г. Нерюнгри
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ЗАГС по фактическому месту жительства, у них свои формы, они всё объяснят

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Виталий, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Виталий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муж хочет развестись и забрать себе сына
Здравствуйте! У нас с мужем есть сын. Которым занимаюсь постоянно я. Отец проводит с ним 10 минут в день максимум . Сыночек 1,7 . Муж хочет развестись и забрать себе сына. Жилья у меня нет, общего имущества нет. В браке мы 2 года. Работы тоже официальной нет. Как быть?
, вопрос №2995318, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Муж хочет развестись и не горит желанием платить алименты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги в помощи алиментов? Такая ситуация, знакомая разводится. У нее родственников нет. А муж хочет развестись и не горит желанием платить алименты. Говорит что устроится на минималку, и она будет получать копейки. У них двое детей. Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №2667737, Максим, г. Шарья
Договорное право
Какую форму нужно заполнить для дарения доли квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую форму нужно заполнить для дарения доли квартиры (сейчас я - единственный владелец) матери. Нашел договор дарения, но почитав увидел что там упоминается именно вся квартира. Благодарю.
, вопрос №1942721, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Какие бумаги нужно заполнить на человека по жкх,работе и др после инсульта и перевозки его в другой город для ухода за ним?
Какие бумаги нужно заполнить на человека по жкх,работе и др после инсульта и перевозки его в другой город для ухода за ним? Сейчас он в больнице,в СПб ,лежачий,сидеть не может,но его готовят к выписке,из родных только я-сын,хочу его забрать к себе в подмосковье для ухода за ним.Нужно будет получать пенсию,платить за его квартиру в спб,закрыть вопросы со старой работы с которой его увезли во время инсульта-какие бумаги и когда мне начать оформлять для всего этого? Голова кругом.
, вопрос №1666068, Жданович, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Какую форму нужно заполнить в ИФНС при смене паспорта учредителя?
Добрый день, какую форму нужно заполнить в ИФНС при смене паспорта учредителя (ветхость, изменилась серия и номер) и ввод нового участника?
, вопрос №1453070, Татьяна, г. Москва