8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный гражданин получить документ о семейном положении, не выезжая из РФ?

Добрый день, я гражданин Казахстана, я собираю документы для получения гражданства РФ. В перечне документов имеется " документ о семейном положении", подскажите,я могу получить ее в городе в котором проживаю или надо ехать в свой родной город в Казахстане?

, Кирилл, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

я гражданин Казахстана, я собираю документы для получения гражданства РФ. В перечне документов имеется " документ о семейном положении", подскажите, я могу получить ее в городе в котором проживаю или надо ехать в свой родной город в Казахстане?

Можете.Этот документ выдается ЗАГСом, то есть в ЗАГСе РК должны получить его. Вам нужно в консульстве РК сделать доверенность на родственников и отправить родственникам доверенность, и по доверенности им выдадут справку и они в свою очередь Вам отправять этот документ.И Все дела… Самое главное Вам нужно узнать, какая нужна доверенность, так как Российскую могут не принять

Удачи Вам

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Нужны уточнения, сотрудники отделов по вопросам миграции (ранее ФМС) обычно дают полный перечень документов необходимых для оформления грва РФ. Если вы мужчина, то свидетельство о заключении брака может быть и не нужно представлять. Если Вы подаете на грво РФ, то у Вас уже есть ВЖ, как вы подавали доки на ВЖ, подавали ли св.озакл.брака?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017