Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, у которой маленькие дети?
Здравствуйте! Можете ли работодатель уволить женщину у которой двойняшки 3 -лет. Например, если женщина берет больничный по уходу за ребёнком. Женщина трудоустроена официально (ПАО Сбербанк) , женщина замужем официально. Какие привилегии имеет женщина на работе?
, вопрос №1737681, Анна, г. Москва
Трудовое право
Расчет больничного листа по уходу за ребенком
Добрый день. Вопрос по расчету больничного листа. 2013-2014 годы работала, суммарный заработок за каждый из этих годов превышал максимальную базу для расчета больничных, т.е. 568 000 и 624 000 , соответственно. На этом месте работы ушла в декрет и последующий отпуск по уходу за ребенком, 2015-2016 года. 06.2017 уволилась с этого места работы. и тут же устроилась на новое. ЗП 20 000 руб./мес. Сейчас, отработав, 2 месяца на новом месте, ухожу на больничный по уходу за ребенком. Каким образом мне будет начисляться больничный? Насколько я знаю, я могу написать заявление о замене 2х лет для расчета б/л, т.е. вместо 2015-2016 использовать 2013-2014. Это так? Имеет ли значение при этом срок, отработанный на данном месте работы и учитывается ли ЗП данного места работы? Оплата по больничному листу не может превышать текущей ЗП ? Спасибо
, вопрос №1737492, Мария, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
В какие сроки работник подает больничный лист работодателю?
Добрый день! Ситуация такова, что 26.07 я ушла на больничный по уходу за ребенком, закрыли больничный 04.08, 1.08 я уже находилась в официальном отпуске, больничный лист не сдала, хотела сдать после выхода из отпуска 12.09, но вчера мне позвонили с работы и сказали, что у меня прогулы с 26.07 по 31.07 и что нужно выйти на три дня раньше из отпуска, на сколько мне известно, то работник может отдавать больничный лист в течении 6 мес после болезни или я не права и должна выходить на работу раньше? Дайте ответ, пожалуйста!
, вопрос №1732924, Елена, г. Самара
Защита прав работников
Написала заявление по собственному желанию, могу ли я не посещать ревизию во время больничного?
Добрый день! Я находилась в отпуске с 1июля по 16 июля. 17 надо было выйти на работу. Но с 17 я ушла на больничный по уходу за ребенком.и в этот же день написала заявление по собственному желанию. Так как я являюсь материально ответственным лицом.Работаю в аптеке. Мне смс сообщением сообщили,что ревизия будет 31июля.Но 31июля я иду с ребенком к врачу. Возможно мне и закроют больничный. Естественно на ревизии я быть не смогу. И по подсчетам 31 июля это последний день моей отработки,скажем так. Вопрос: Уволят ли меня без всяких проблем.учитывая,что я вышла на работу в октябре 2016 с декретного отпуска. И результаты еще той ревизии мне не извесьны. Я не знаю итога ревизии. Никаких сводных ведомостей и актов не подписывала. Все у гл. Бух. И нашего системного администратора руки не доходили.чтоб огласить результаты ревизии. В итоге я ушла на 2 нед в отпуск.начались непонятные отношения с работадаьелем.и я решила уволиться. Могу ли я не посещать эту ревизию. А прийти 1 го августа за расчетом. Спасибо.
, вопрос №1710346, Ольга, г. Буденновск
Защита прав работников
Какой порядок предоставления больничного по уходу за ребенком во время очередного отпуска?
Здравствуйте. Я была в отпуске с 12.06 по 10.07. Во время отпуска у ребенка случилась травма и я взяла больничный по уходу с 26.06. Я поняла только позже, что больничный нужно было брать с 11.07 после отпуска. Как отреагирует работодатель? Будут ли у меня проблемы с выплатой больничного? Что мне делать?
, вопрос №1699758, Альбина, г. Челябинск
Трудовое право
Может ли пойти в отпуск по уходу за ребенком мужчина - сотрудник ФСИН?
Добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я будучи сотрудником ГУФСИН(мужчина ) идти на больничный по уходу за ребенком (декрет).Начальство сказало что могу,могу но при крайних обстоятельствах таких как смерть жены,болезнь не дающая ей следить за ребенком.В остальных случаях только жена имеет право,а так как я в погонах то не имею право.Так ли это или возможно идти просто потому что жена больше получает зарплату? Спасибо
, вопрос №1695361, ЕВГЕНИИ, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могут ли при увольнении оставить меня без выплат, если я материально ответственное лицо?
Здравствуйте, я написала заявление по собственному желанию от 6.07, а на следующий день ушла на больничный по уходу за ребёнком,но директор сказал,что я выйду с больничного и отработаю. Я мат.ответственное лицо, зав.клуб,отснела видео отчёт перед уходом,что все на месте и в рабочем состоянии,скажите, могут ли сделать так,что оставят без выплат?
, вопрос №1689847, Ирина, г. Вышний Волочек
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать при увольнении по собственному желанию, если проработала меньше месяца?
Здравствуйте! 2 июня была официально устроена в детский сад нянечкой, с 22 числа ушла на больничный, 30 числа больничный закрыла, но у меня заболел ребенок, 3 числа нужно выходить на работу. Вопрос: могу ли я открыть новый больничный по уходу за ребенком и как это сделать? Если не открывать больничный с ребенком посидят родители, хотелось бы уволиться с работы, обязана ли я отрабатывать 2 недели? И отдаст ли мне работодатель мою еще действующую справку об отсутствии судимости или нужно заказывать новую для нового места работы?
, вопрос №1684286, Яна, г. Томск
Трудовое право
Очередной отпуск при отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. Я (отец) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет), работаю на час меньше в неделю. Жена официально работает. Могу ли я пойти в очередной отпуск без потери выплат на ребенка?
, вопрос №1680721, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Отпуск выпадает на больничный по беременности и родам
Добрый день! Ситуация такая: в данный момент я беременна, планируемая дата выхода на больничный по беременности и родам 10 сентября 2017 г. Но в этот же день, согласно утвержденному графику отпусков мне предоставляется неотгуленная неделя отпуска за этот год. То есть больничный и отпуск наступают в один день. В организации нашей нам не разрешают двигать свои отпуска. Правомерно ли это решение работодателя? Могу ли я настаивать (и если могу, то на что мне ссылаться?) на переносе отпуска на неделю раньше прямо перед выходом на больничный или работодатель вправе мне отказать в переносе отпуска и зачислить его на период когда я уже выйду из декретного отпуска... то есть через 3 года?
, вопрос №1678908, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Нужно ли возвращать переплату больничного по уходу за ребенком, если ошибку допустил бухгалтер?
У нас на работе была проверка ФСС, в пятницу директор меня вызвала к себе, сказала, что я должна вернуть 25000 рублей до конца июля, так как мне за 2015 год переплатили больничный по уходу за ребенком 79 дней вместо 60 дней. На сколько я понимаю, бухгалтер мне оплатил 79 дней так как не знал закон, это не счетная ошибка. Соответственно вопрос - директор должен из своего кармана оплатить мой долг, бухгалтер, который мне начислял больничный давно уже не работает? Или это счетная ошибка и на меня подадут в суд, если откажусь выплачивать?
, вопрос №1677604, Светлана Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Нужно ли возвращать переплату по больничному по уходу за ребенком?
В 2015 году на больничном по уходу за ребенком находилась 79 дней, бухгалтер оплатил 79 дней, вместо 60. Это счетная ошибка или бухгалтер не знает законов?
, вопрос №1677530, Светлана Кузнецова, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребёнком в случае срочного договора
Я работаю по срочному договору, работодатель продлил мне срочный договор до окончания больничного по беременности и родам, предоставлять отпуск 1,5 года по уходу за ребёнком работодатель отказывается, тоесть договор будет расторгнут как только закончится больничный. Прав ли работодатель и как и кем в этом случае будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком ?
, вопрос №1656503, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Почему отцу отказали в больничном по уходу за ребенком, если жена в декрете со вторым ребенком?
Нахожусь в декретном отпуске, заболел старший ребенок (5 лет) на папу не дали больничный, потому что я не госпитализирована
, вопрос №1637208, Юлия, г. Саранск
Защита прав работников
Больничный по уходу за ребенком в больнице после проведения операции, положен ли сотруднице МВД?
Я сотрудник мвд. У меня дочь ребенок-инвалид 7 лет. Мо ли я уйти на больничный по уходу за ребенком для сопровождения ребёнка к месту лечения и осуществления ухода в мед.учреждении после операции. Супруга не может осуществить уход в связи со сложностью перевозки ребёнка и ухода в клинике после операции (ребёнок будет по пояс в сплошной гипсе),а так же из за необходимости ухода за двумя несовершеннолетними детьми 11 лет и 3 года. И срок на который я могу уйти на больничный? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1609846, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2017