300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию, если заявление было написано 19 февраля

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 19 февраля написала заявление на увольнение по собственному желанию, 5 марта создали приказ о моем увольнении (я его ещё не видела потому что нахожусь на больничном по уходу за ребёнком с 6 марта) и до сих пор (т.е. Прошла неделя мне ещё не выплатили расчётные и их ещё даже не насчитывали, сегодня заходила на работу на мой вопрос почему до сих пор нет расчета директор ответила «потому что бухгалтер ещё не видела приказа»! Вопрос правомерно ли это? И если нетто что я могу сделать? На что имею право?

12 Марта 2018, 12:16, вопрос №1931826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
50
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Устюг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ксения.

Директор поступает неправомерно. Если Вы в течение двух недель не забрали заявление об увольнении по собственному желанию, то Вам должны были выдать трудовую книжку, расчет и справки в сроки, определенные статьей 140 трудового кодекса РФ. Если работодатель не укладывается в указанные сроки, то ему грозит штраф. Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением о нарушении Ваших прав, либо в трудовую инспекцию. Желаю удачи.

12 Марта 2018, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Москва

спасибо большое! А что из этого извлеку я?

12 Марта 2018, 12:32
50
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Устюг
Общаться в чате

Если Вы хотите просто наказать работодателя, то этого будет достаточно, а если хотите компенсировать себе моральный вред, то обращайтесь в суд. Сумму пишите на свое усмотрение, суд определит на свое. Срок исковой давности — три месяца со дня, когда Вам стало известно о том, что Ваше право нарушено.

12 Марта 2018, 12:41
Ксения
клиент, г. Москва

Спасибо !!!

12 Марта 2018, 12:42
Ксения
клиент, г. Москва

извините, ещё вопросик можно? Есть ли разница увольняясь я с основной ставки или с совместительства?

12 Марта 2018, 12:48
50
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Устюг
Общаться в чате

Пожалуйста. Разницы нет абсолютно никакой.

12 Марта 2018, 14:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут