Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность в 16 лет

Последние вопросы по теме «беременность в 16 лет»

Фильтры
Медицинское право
Интересует вопрос, можно ли прервать беременность в 16 лет без согласия родителей и уведомления родителей?
День добрый! Интересует вопрос, можно ли прервать беременность в 16 лет без согласия родителей и уведомления родителей?
, вопрос №3667623, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Каковы последствия беременности несовершеннолетней в 16 лет?
Беременность в 16 лет от 15 летнего парня. Что можно сделать в данной ситуации чтобы обойтись без последствий?
, вопрос №2068764, Степан, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Правомерно ли разглашение информации о беременности несовершеннолетней?
Здравствуйте,моей девушке 16 лет,мне 23,она беременна,на момент зачатия ребенка ей уже было 16 и вообще мы с ней познакомились когда ей уже было 16. Она училась в школе,узнав про беременность она забрала документы из школы с мамой,не говоря о том что она беременна.После этого,я сходил с ней к гинекологу,ее поставили на учет и каким то образом эта информация поступила в школу откуда она забрала документы и об этом узнал соц педагог,соц педагог рассказала некоторым ученикам и работникам школы,моей девушке стала звонить одноклассница и все расспрашивать про беременность,далее соц педагог стала вылавливать ее возле дома,хватая грубо за руку мол нам надо поговорить,моя девушка убегала от нее говоря что не хочет с ней разговаривать и то что она не учится уже в их школе,чтобы не лезли к ней,а соц педагог уже несколько недель не отстает от нее,грозятся уголовным делом на ее мать за то что не уследила за дочерью,психически давят на саму девушку и грозятся передать уголовное дело на меня,якобы я спал с несовершеннолетней. Вопрос №1: могут ли привлечь меня 23 летнего к уголовной ответственности,за то что от меня забеременела 16 летняя,которой на момент полового акта уже было 16 лет?Ее родители не против и мои тоже,все познакомились уже,все смирились с тем что будет рожать и все хорошо у нас,но нам не дают покоя "ОНИ". Вопрос №2: к какой уголовной ответственности привлечь соц педагога?благодаря ее длинному языку,мою девушку опозорили на всю школу. Вопрос №3: имели ли право сообщать в больнице о беременности моей девушки соц педагогу без ее ведома и ведома родителей вообще? Вопрос №4: мы хотим расписаться,нам нужно разрешение от органов опеки,для подачи заявления в загс.Пришли в органы опеки,предоставили справку о беременности,они заставили принести разрешение от родителей,от мамы одной им не достаточно,просят еще от отца,а отец с ними не живет,предоставить не можем,насколько я понял,в законе указано что при наличии справки о беременности можно обойтись без разрешения родителей,это так? Спасибо,жду помощи!
, вопрос №1950513, Александр Аноним, г. Красноярск
Уголовное право
Грозит ли парню уголовная ответственность за беременность девушки в 16 лет?
Здравствуйте! Я забеременела в 16 лет... сейчас срок беременности 4 мес...12 сентябре мне исполнилось 17 лет... мама говорит что все равно будет проблемы парня посадит тебя здесь на учет не ставит говорит это правда? Насколько я знаю в 17 ничего страшного не будет да.
, вопрос №1770275, Лена, д. Прогаль
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 16 лет без беременности по согласию родителей?
добрый вечер. мне 16 лет, моему молодому человеку 21год, проживаем вместе пол года, в отношениях больше года. по согласию ролителей можем ли мы расписаться?
, вопрос №1614217, Ксения, г. Сыктывкар
Медицинское право
Беременность в 16 лет, можно ли записаться на прием к врачу не по месту прописки, чтобы скрыть беременность?
Забеременила в 16 можно ли мне записаться на платный прием в больницу не в том районе котором я проживаю , что бы не оповестили маму раньше чем я ей это все расскажу ?
, вопрос №1506995, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей, если не беременна?
Мы с парнем встречаемся уже три года, мне сейчас 16, а ему 19. Я хочу выйти за него, но родители согласие вряд ли дадут. Я не беременна. Есть ли какие-либо способы выйти за него без согласия родителей? P.S. Он в армию не идет, у него военный билет.
, вопрос №1438209, Виктория Бердникова, г. Нарьян-Мар1
Уголовное право
Что будет по закону, если забеременела 16 летняя девушка?
Здравствуйте,у моего знакомого такая вот проблемка. ему 20 лет а его дувушке будет 16 лет. дело в чем она беременна от него все было говорят по согласию что ему грозит в этом случае
, вопрос №1323192, Максим, г. Петрозаводск
Уголовное право
Посадят ли парня, если мне 16 и я беременна от совершеннолетнего?
Мне 16 лет, моему парню 26. Я беременна (1-ый месяц). Я боюсь что его посадят, хоть всё было по обоюдному согласию. Из-за этого тяну с походом в больницу по поводу беременности. Стоит ли мне бояться того, что его могут посадить? О беременности он знает, готов поддерживать и даже расписаться. Если я могу на что-то рассчитывать, с чего лучше начать?
, вопрос №1159288, Екатерина, г. Киров
Медицинское право
Может ли беременная в 16 лет сделать аборт без получения согласия родителей?
Здравствуйте, Меня зовут Лиля и мне 16 лет. Я беременна уже как 3 недели. Я желаю сделать аборт или химическое прерывание беременности. Могу ли Я сделать подобную вещь не ставя своих родителей и родных в известность, а самое главное врач который будет делать эту процедуру будет ставить в известность другие органы?
, вопрос №1004626, лиля, г. Узловая
Уголовное право
Может ли возникнуть ответственность за беременность девушки, достигшей 16 лет?
мне почти 18 ,но я забеременела в 17 лет и 10 месяцев .Моего молодого человека могут посадить ?если у нас всё было по обоюдному согласию и мы хотим зарегистрировать наши отношения после моего совершеннолетия .Или какие могут быть последствия?
, вопрос №960238, Анастасия,
Семейное право
Беременность в 17 лет
Мне 17 лет я беременна моему парню 22 он очень хочет детей и очень рад этому.Что ему может грозить?
, вопрос №897417, надежда, г. Ростов-на-Дону
Все
Беременность несовершеннолетней
Здравствуйте. У меня такая ситуация, моя девушка недавно забеременела от меня, но ей 16 лет, а мне 20. У нас взаимная любовь. Ее родители пока не знают о беременности, и они не любят людей моей нации. Пока опасаемся говорить, так как они сделают все, чтобы меня посадили. Срок беременности еще маленький, живота не видно. Я не хочу, чтобы она делала аборт, так как это может привести в последствии к бесплодию. Настаиваю, чтобы она рожала, но она говорит, что не готова к материнству. Пытаюсь объяснить ей все тяжкие последствия от аборта. Конечно, я готов ответить за все. Но для меня важен наш будущий ребенок и ее благополучие. Если ее родители подадут на меня в суд, меня посадят? Я готов за ребенка отвечать и забрать себе, чтобы моя любимая девушка могла закончить учебу. Но я не хочу, чтобы она делала аборт. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо заранее.
, вопрос №815511, Нурислам, г. Якутск
Все
Беременность в 16
Здравствуйте. Начну сразу с главного. Я забеременела и мне 16 лет. Молодому человеку 22 года. Уже стою на учете в женской. Родители все не против. Всё отлично. Гинеколог утверждает, что парня не посадят за совпадение малолетних, а терапевт говорит обратное. У нас будет свадьба, тойсть наши отношения будут узаконены. Кому верить? Ведь 134 статья говорит, что в нашем случае нет состава преступления, но многие пугают. Помогите поставить на этом вопросе точку.
, вопрос №779691, Евгения, г. Ухта
Заключение и расторжение брака
Беременность в 16 лет
Здравствуйте мне 16 лет и я беременна, моему парню 26. Посадят ли его,если мои родители не против? Жениться будем?
, вопрос №404778, Анастасия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.04.2023