Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Беременность в 16 лет

Здравствуйте мне 16 лет и я беременна, моему парню 26. Посадят ли его,если мои родители не против? Жениться будем?

23 Марта 2014, 20:49, вопрос №404778 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если зачатие происходило в тот момент когда Вам еще не было шестнадцати то могут и подтянуть под статью Уголовного кодекса, при наличии уважительных причин Вас могут расписать, если конечно Вы сами с парнем этого хотите

    23 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет мне 16 было в сентябре. Да мы хотим свадьбы

    23 Марта 2014, 20:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда не вижу проблем, подавайте в органы местного самоуправления заявление о разрешении заключения брака, разумеется справку о беременности, и в случае успеха идите в ЗАГС

    23 Марта 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats