Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов

Бездействие судебных приставов исполнителей заключается в неисполнении имеющих законную силу актов суда в положенные законодательством сроки. Пассивные действия исполнительной власти могут быть опротестованы лицами, имеющими на то право в порядке, определённом ФЗ РФ №229 «Об исполнительном производстве».

В соответствии с этим НПА письменная жалоба на бездействие пристава с указанием оснований и притязаний подаётся в течение 10 дней с момента вынесения приставом-исполнителем или должностным лицом постановления и рассматривается на протяжении 10 дней.

Практика обжалования бездействия судебных приставов в вопросах и ответах на страницах сервиса Правовед.RU доступна 24 часа в сутки. Узнайте как правильно написать жалобу на судебных приставов у опытных юристов.

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов»

Фильтры
Исполнительное производство
Судебные приставы-исполнители больше года бездействуют
Помогите составить заявление-жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов-исполнителей
, вопрос №1589202, Олеся, г. Подольск
Взыскание задолженности
Как написать жалобу на бездействие судебного пристава, нарушающего мои права?
на какой закон сослаться по нарушению моих рпав при написании жалобы на бездействие судебного пристава?
, вопрос №1584930, Игорь, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Действия/бездействия судебных приставов
Добрый день,в мае 2016 г мною был подан исполнительный лист судебным приставам о взыскании с должника денег,подавал по почте так как должник проживает в Новосибирске,а я в Братске.До сих пор не принято никаких мер,в январе 2017 отправил жалобу на бездействие приставов тоже никакого ответа.Копии исполнительного листа нет,есть только извещение,что документы пришли по месту требования,что делать?
, вопрос №1578939, ирина кускова, г. Братск
Взыскание задолженности
Куда жаловаться на бездействие судебного пристава?
Добрый день! Прошу помочь и подсказать возможные дальнейшие мои действия. Судебным приставом-исполнителем 30.06.2008г. было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа от 04.04.2006г., выданного Мировым судьей. Я являюсь взыскателем по данному исполнительному производству. Должник не платит алименты уже два года. Ранее мог перечислить 5 тыс.руб. раз в полгода- год по свою усмотрению. Направляла заявления приставу о необходимости вынесения суммы задолженности, обязать должника оплатить долг и т.д. Результат ноль. В октябре 2016г. должник пропал из базы должников на сайте. На портале госуслуги получила онлайн-ответ, что исполнительное производство окончено. Обратилась лично в пристав 30.11.2016г., написала заявление на начальника Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей о необходимости ознакомления с материалами исполнительного производства и получения постановлений судебного пристава. До сих пор не могу получить какую-либо информацию. Есть моб.номер пристава (нового, которому передали дело), то он на проф.ориентации, то занят, то забыл, то напомните и т.д. Сегодня 20.02.2017г. позвонила и получила от него информацию о необходимости придти заново и переписать заявление непосредственно на его имя (на начальника неправильно, и заявление в работу он принять не может). Попросила указать закон и статью на основании которой пристав отказывается принимать в работу мое заявление и поднять документы из архива. Сказал изучайте сами, не нравится обращайтесь в суд, у него много работы и т.д. Прошу помочь. Мое дело не могут поднять из архива с ноября 2016г. Я с ужасом представляю сколько времени будут возобновлять производство (т.к. сказали что задолженность по алиментам за должником все равно имеется и увеличивается), определять суммы и т.д. Подскажите возможно ли сразу обратиться в суд с жалобой на бездействие суд.пристава-исполнителя + изъять информацию/документы по исп.пр-ву + заявлением на возобновление производства + обязать должника оплатить алименты. И какую именно информацию конкретную я должна обязательно указать в заявлении в суд. Я устала бегать и уговаривать пристава найти время на мое заявление. Спасибо!
, вопрос №1546836, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Как пожаловаться на бездействие судебных приставов?
здравствуйте,ситуация была разбита машина,после длительных судов,решение вынесли,я взыскатель,дело передали судебным пристовам ,в общей сложности никаких продвижений нету,поступила информация что заплатили чтоб дело приостановить ,на мои вопросы всегда получаю глупые ответы ,то не смогли найти ,хотя я знаю должника ,спокойно живет ,то передают дела друг другу якобы новому сотруднику ,как быть?куда писать?
, вопрос №1534647, рома, г. Уфа
Взыскание задолженности
Куда подать жалобу, если бездействуют судебные приставы?
Здравствуйте. Будьте добры, дайте совет, как быть и что делать. Еще 5 декабря передал Исполнительный лист на должника в службу судебных приставов. В начале у меня был один пристав который вроде, что то делал, где то искал должника, но толком инфы никакой не давал. Потом резко пристава сменили и сейчас мой исполнительный лист ведет другой пристав. До которого вообше не возможно дозвониться, удалось с ним пообщаться всего один раз и толку от этого тоже не было. Говорит, что на вашего должника есть еще исполнительные листы и не один и они там, что-то решают, но толком не объяснила что. Только то, что у должника есть какое-то имущество, которое не в полном размере принадлежит ему. В общем одна вода никакой конкретики. Деньги никто не возвращает и даже больше. Со мной за эти 2 месяца ни разу ни один пристав не связывался. Есть подозрения, что дело специально заминают, поскольку суммы которые должен Ответчик очень большие. Я прочитал, что *Согласно закону, подать жалобу на пристава вы можете не позднее 10 дней со дня совершения им какого-либо проступка или установления факт бездействия* но, что является доказательством факта бездействия, да и вообще, что есть этот факт бездействия ? Вот они 2 месяца по моему листу исполнительному никакой информации не дают - это бездействие ? Подскажите куда писать и что писать ?.
, вопрос №1524921, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать жалобу на приставов в прокуратуру?
Здравствуйте! Проблема такая. Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру (не суд). Отправляю жалобу, а прокуратура района перенаправляет её начальнику приставов района. Ну ответ там уже очевиден. (всё, хорошо, нарушений не было, всё в журналах зарегистрировано и вам мы ответы писали). Не раз уже и в суде и прокуратура привлекала и отстраняла приставов за бездействие и фальсификацию материалов. Пишу я жалобу по новой и в областную и в районную и прошу рассмотреть мою жалобу по существу в прокуратуре. Областная в районную, районная начальнику приставов. И вот такая пересылка почти год. В прокуратуру подать жалобу вообще невозможно. Вопрос. Как в данной ситуации подать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру?
, вопрос №1482499, Валерий, г. Пенза
Административное право
Сроки рассмотрения заявлений прокуратурой
здравствуйте! мною было написано заявление в прокуратуру Лен. области, на бездействие судебных приставов Ломоносовского района. Позднее от туда пришло письмо, о том что моё заявление передано старшему судебному приставу Лен. области и прокурору Ломоносовского района Ленинградской области. Скажите как долго мне ждать ответа от данных органов по своему обращению? Как быть если пройдут все сроки а ответа не поступит?
, вопрос №1481684, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Взаимодействие с приставом по получению долга по решению суда
Здравствуйте. Исполнительный лист Судебным приставам был передан 6.09.2016г. мои банковские реквизиты переданы по эл. почте (которую дали приставы при приеме заявления и исполнительного листа). И с тех пор ТИШИНА! Нормально ли это и что мне делать дальше, чтоб как то процесс пошел? Сумма присужденная мне судом от виновника почти 400 000 руб.. Хочется начать получать..., хоть по немножку! P.S. Получил ответ «Необходимо ходить к ним на прием и напоминать о том, что им необходимо работать по вашему исполнительному производству». По этому уточняю. Приставы по месту регистрации ответчика, а это 150 километров от меня (Особо не находишся!) и что означает «ходить к ним на прием»? (вроде не к доктору!) , как поступать в этом случае?
, вопрос №1447456, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бездействие судебных приставов по алиментам
Добрый день. В январе 2016 года суд обязал моего мужа выплачивать алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка и на меня - в связи с тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы с мужем живем в разных городах, поэтому исполнительные листы я направила в службу судебных приставов почтой. В середине февраля они были получены ими и перенаправлены на предприятие мужа только 29-го апреля. На предприятие они так и не попали до августа, в августе муж уволился. Таким образом никаких выплат я не получала и не получаю до сих пор, служба судебных приставов отписалась, что во всем вина почты, "что в указанный период времени не было почтового сообщения, поэтому документы не были доставлены своевременно". Как мне поступить в данном случае - речь ведется о крупных суммах денег, прошел почти год с момента судебного разбирательства, денег нет и никто не виноват. Обращалась в прокуратуру, они просто передали мое обращение в службу судебных приставов и все. Должен ли кто-то компенсировать мне невыплаченные алименты, и если да, то кто и как этого добиться? Заранее спасибо!
, вопрос №1434150, Марина, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Жалоба на бездействие судебных приставов
Добрый день, у нас (организация) очень много судебных дел по взысканию задолженности по договорам подряда. Дела сильно затягиваются службой судебных приставов, бывает и год взыскивают. У нас нет возможности ездить в разные города для очных переговоров с судебными приставами, приходится решать письменно. Жалобы старшим судебным приставам результата особого не дают, отписываются в основном стандартно: судебным приставом соблюдаются все законные меры по взысканию средств с должников. Дела заканчиваются тем что за должником уже не числится никакого имущества и закрываются. Жалобы прокурору на бездействие судебных приставов по затягиванию исполнительного производства также не действенны. На основании каких статей мы можем подать исковое заявление на службу судебных приставов и по каким основаниям? И второй вопрос: меня интересуют сроки рассмотрения жалоб на бездействие судебных приставов прокурорами?
, вопрос №1432979, Владимир, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как можно повлиять на бездействие судебных приставов по исполнительному производству?
Добрый день, бездействие судебных приставов. Постановление р возбуждении исполнительного производства от 7.02.15г. Должник Гонина Венера Тагировна должна Лукоянову Андрею 15000р Что делать?
, вопрос №1432826, Наталья, г. Казань
Взыскание задолженности
Как подать жалобу не бездействие судебных приставов?
Суд вынес решение еще в январе 2016 года о возмещении имущественного ущерба на сумму 1046300 рублей, а также морального вреда на сумму 100000 рублей. Но до сегодняшнего дня нет никаких взысканий. Судебные приставы, сначала ссылались на то что сотрудник, то в отпуске, то на больничном. В итоге сейчас сотрудник который был изначально ушел с места работы, и на его месте молодой сотрудник, которая отвечает что ничего сделать не может, так как ответчик не работает и доходов у него нет. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1431021, Олеся, г. Пермь
Произвол чиновников
Бездействие судебных приставов, как и куда подать жалобу?
Здравствуйте. Куда жаловаться за бездействие судебных приставов? Год прошел и ни каких сдвигов, деньги с должника так и не поступают.
, вопрос №1408636, калякина нина николаевна, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Куда обратиться за бездействие судебных приставов?
Год назад передала исполнительный лист из суда судебным приставам. И год они бездействуют. Ходила к ним каждую неделю тормошила. Потом к зам.суд.приставов. ходила,жаловалась в устной форме на бездействие пристава,но увы дело не сдвинулось. Куда идти?
, вопрос №1400969, Екатерина, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2017