Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк выставил требование

Последние вопросы по теме «банк выставил требование»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Из за несвоевременной оплаты банк подал в суд
Добрый день . Был кредит В сбербанке на 600 т .р. Из за несвоевременной оплаты банк подал в суд. Долг погасили. теперь банк выставил требование оплатить еще 45 т. р. Узнали мы это от когда суд. пристав снял деньги с карты. Обратились в суд с просьбой выдать копию судебного приказа. Копию получили. Что мне теперь делать? И можно на законных основаниях не платить данную сумму. Если сообщить судебному приставу , о том что будет разбирательство по данному делу, снимет ли он арест с карты?
, вопрос №3245627, Елена, г. Москва
Недвижимость
Банк выставил требование о погашении просрочки, время на исполнение еще не вышло, но звонил сотрудник банка и
Просрочен платеж по ипотеке, срок просрочки 17 дней. До этого были просрочки, но не более 1 месяца. Банк выставил требование о погашении просрочки, время на исполнение еще не вышло, но звонил сотрудник банка и сказал что ему необходимо произвести фотофиксацию залогового имущества и составление акта Правомерно ли это? А так же при каких обстаятельствах банк вправе обратиться в суд с целью реализации залогового имущества?
, вопрос №3098593, Николай Богданов, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Иммет ли право Банк после требования о досрочном возврате долга и в случае его неисполнения начислять договорные проценты
Кредитный договор под залог имущества. Заключил и утвердили в суде МС, производство по делу прекращено. Банк выставил требование о досрочном возврате долга,требование не исполнено. Имеет ли право банк начислять договорные проценты после даты выставления требования до фактического его исполнения или в случае суда исполнения решения суда и каким нормативным документов это регулируется?
, вопрос №3062637, Антон, г. Москва
Гражданское право
Если дойдет до суда, каким образом будут взыматься с меня денежные средства?
Банк выставил требование о досрочном погашении кредита полностью. При том, что я вносил платежи, но не полностью. Если дойдет до суда, каким образом будут взыматься с меня денежные средства?
, вопрос №3052301, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Посоветуйте, пожалуйста, какие должны мои действия?
Здравствуйте! В 2015 г. банк выставил Требование о досрочном погашении долга до определённой даты. Т.к. в срок задолженность не была погашена, банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности: по основному долгу, сумму процентов за пользование денежными средствами и сумму процентов, начисленную за неустойку. В исковом заявлении не были указаны проценты, начисленные на просроченную часть основного долга (сумма была указана в Заключительном требовании). Решение суда было полностью исполнено в 2018 г. В 2020 г. Банк переуступил требование Коллекторскому агенству. КА обратилось к Мировому судье, судебный приказ был отменён. Теперь подали исковое заявление в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, а именно суммы процентов задолженности по основному долгу за весь период кредитования. И что основной долг был полностью погашён через ФССП, думаю, Банк не проинформировал нового Кредитора. Посоветуйте, пожалуйста, какие должны мои действия? Заранее благодарна!
, вопрос №3019763, Нина, г. Москва
Все
Влияние на ипотеку суда по другому кредиту
Добрый день. Ситуация: Есть ипотека, с которой нет вопросов (платится вовремя) и есть второй кредит, с которым проблема. Была просрочка несколько месяцев, банк выставил требование к досрочному погашению. Затянул я эту историю, прошел в итоге год и банк подал в суд. Вопрос: может ли в этом случае что-то произойти с ипотечной квартирой, например принудительная продажа и взыскание? Квартира - единственное жильё, банки разные по этим кредитам
, вопрос №3001632, Artem, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Сейчас моя ситуация улучшилась и я могу вносить 100% ежемесячный платёж, но банк отказал мне и хочет полную сумму в течение месяца
Добрый вечер! Моя ситуация: банк выставил требование о досрочном погашении кредита и я получила исковое заявление по почте (просрочка 4 месяца из двух просроченных я вносила ежемесячно 50% от ежемесячного платежа). Сейчас моя ситуация улучшилась и я могу вносить 100% ежемесячный платёж, но банк отказал мне и хочет полную сумму в течение месяца. Что мне делать?
, вопрос №2921469, екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно в данной ситуации говорить о СИД?
Здравствуйте! Взяла в октябре 2011г. кредитную карту, платила по август 2013, только в марте 2017 банк выставил требование о погашении задолженности, я никак не отреагировала, в июле 2019 долг продан, в марте 2020 отменила судебный приказ. Можно в данной ситуации говорить о СИД? Самого договора у меня нет, но в выписке из БКИ срок договора стоит до 2099года.
, вопрос №2906828, Любовь, г. Волхов
Гражданское право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Банк выставил требование о полном погашении всей суммы кредита, это около 450 000 тысяч рублей. Нахожусь в декрете, платить полный платеж в 10 000 рублей не могу. Ребенку 9 месяцев Банк просит либо платить по 10 000 рублей, либо суд. Как лучше поступить в этой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №2868447, Наталья, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Банк выставил требование так как не оплачивался кредит 601 день, в телефонном режиме говорит если внесу сумму в два платежа а потом буду вносить платежи возможно банк не подаст в суд
Банк выставил требование так как не оплачивался кредит 601 день, в телефонном режиме говорит если внесу сумму в два платежа а потом буду вносить платежи возможно банк не подаст в суд . Платить или ждать суда ?
, вопрос №2848614, Ирина, г. Пятигорск
Кредитование
Банк выставил требование о досрочном погашении, Всегда все платила вовремя, это мой не первый кредит в банке Хоум кредит, возможно ли договорится о возврате в график?
Банк выставил требование о досрочном погашении ,Всегда все платила вовремя ,это мой не первый кредит в банке Хоум кредит ,возможно ли договорится о возврате в график ?
, вопрос №2820640, Дарья, г. Екатеринбург
Кредитование
Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка
Просрочка по кредиту в хоум кредит 108 дней. Не было возможности платить, потеря работы, потом коронавирус. Только устроился на работу. Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка. Что можно сделать? Готов платит, но только по графику. Сотрудники хома ничего толкового сказать не могут
, вопрос №2816019, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк на начисление процентов после требования о досрочном исполнении обязательств?
Год назад в связи с просрочками банк выставил требование о досрочном исполнении обязательств по потребительскому кредиту(далее Требование) (КД сроком до 2022 года с ежемесячным графиком платежей).В силу фин. трудностей Требование не исполнено до сих пор и КД не расторгнуть. На сегодня сумма к взысканию осталась без изменений т.е. банк не начисляет проценты согласно условий КД. Вопрос: начисление процентов согласно условий КД после неисполнения Требования - это право банка или банк в силу закона не имеет на это право? (Ранее мне говорили, что в случае неисполнения Требования и если КД не расторгнуть банк имеет право накручивать проценты согласно условий КД). Где правда?
, вопрос №2722214, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Законно ли требование о досрочном погашении кредита со стороны банка?
Здравствуйте. Брал потребительский кредит в ХоумКредит. Сумма небольшая - 16.500. По причине еще одного кредита и снижения платежеспособности, перестал вносить полные суммы, образовалась просрочка. По мере возможностей все равно старался пополнять счет. Тем не менее банк выставил требование о досрочном погашении кредита в 30 дневный срок. Оставшаяся сумма составляла 11168 рублей. За 30 дней я смог погасить больше половины суммы, в данный момент она составляет 4868 рублей. Банк прекратил списание средств в счет погашения кредита и по всей видимости отправил иск в суд. Насколько адекватно решение банка, направлять иск, несмотря на поступление платежей? И какие последствия можно ожидать? Сумма относительно небольшая, но боюсь что без ответных мер она может вырасти.
, вопрос №2624416, Митин Илья Владимирович, г. Омск
Взыскание задолженности
С какого момента исчисляется срок исковой давности при взыскании по кредитному договору?
Добрый день. Скажите пожалуйста, брал кредит 30.10.2014 г. на 4 года, последний платеж произвел по графику платежей 06.04.2016 г. По с течением обстоятельствам не мог платить кредит.Банк выставил требование о полном досрочном исполнении денежных обязательств. 20.08.2019 г. Банк обратился в суд о взыскании задолженности. Вопрос с кого момента будет исчисляться срок исковой давности?
, вопрос №2600424, Валя, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2022