Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?

Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?

, Ольга, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В случае отказа или невозможности исполнить требования банка в предложенные банком сроки (у вас это 30 дней), банк, по истечении указанного срока, может обратиться в суд с исковым заявлением, о взыскании вас долга в полном объеме.