Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на машину

Последние вопросы по теме «арест на машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как мне законным способом снять арест на машину?
здравствуйте.в 2015 году был наложин арест на машину.за штрафы.о которых я не знала.писем не было.посей день.арест не снят.что мне делать?
, вопрос №1915054, марина, г. Омск
Исполнительное производство
Может ли пристав снять арест без погашения моего долга?
В том году парню продала машину.через какое то время он мне принес договор купли-продажи,но там была указана не его фамилия имя отчество и т.д.,какой то женщины.парень мне объяснил что вот я машину подремонтировал и продал вот этой женщине.с учета машину я не сняла.в следующем году меня находит мужчина и объясняет что он не давно купил эту машину якобы у моего мужа.хотя я не замужем.машину он на себя не переоформил.и на днях на машину наложили арест.я узнала что арест на машину наложил суд.пристав из за моего образовавшегося долга за квартиру.задолженность я погасить пока что не могу.может ли пристав снять арест без моего погашения долга?всетаки когда я прдала машину она под арестом не была и последний покупатель брал её в тот момент когда машина не была ещё под арестом.
, вопрос №1907426, Олеся, г. Железногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Через какое количество дней после подачи заявления должны снять арест с автомобиля?
Скажите пжл через какое количество дней после подачи заявления должен сняться арест на машину ? .
, вопрос №1889040, Диана, г. Казань
Автомобильное право
Как снять арест авто из базы ГИБДД, если есть соответствующее постановление?
Добрый день, такая проблема, 3 месяца назад купил автомобиль пежо 206, продавец дал мне документы, постановление о снятие ареста с данного автомобиля. Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?
, вопрос №1883930, Олег, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как реагировать на незаконные действия пристава?
Приставы наложили арест на машину,которая является одним средством дохода и.к работает в такси и имеет разрешение.Сегодня отдала пакет документов в суд,а завтра я должна им предоставить авто для осмотра и фото съемки.Нужно ли мне завтра ехать к ним?,ведь документы уже сданы в суд на раамотрение?Спасибо
, вопрос №1883345, Ирина, г. Шарья
Автомобильное право
Какой предусмотрен порядок снятия запрета с авто?
АРЕСТ НА МАШИНЕ ДЕЛА БЫЛИ ЗАКРЫТЫ ПО СТАТЬЕ 46 ЧАСТЬ 1 ПУНКТ 3 ПРИСТОВЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СНИМАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ С МАШИНЫ МНЕ НАДО ЕЁ СПИСАТЬ В УТИЛЬ
, вопрос №1881288, АНТОН, г. Саратов
Кредитование
Как подать в суд на банк по автокредиту?
Машина куплена в кредит, собственник на машине не ездил, наложен арест на машину, пять лет шел транспортный налог. Затем банк перепродает машину. Сейчас она перепродана 6 раз в другой город. Долг за машину и налог висит. Возможно ли решение проблемы через суд.
, вопрос №1874358, Елена, г. Калининград
Исполнительное производство
Как снять арест с машины, если у отца долг за квартиру, но я в ней прописан?
в квартире прописано 4 человека отец,2 сына и дочь за квартиру долг.но долг расписали на старшего сына и на отца пополам.Старший сын не проживает вместе с отцом и дочь живет в другом городе.младшему только исполнилось 18 лет он учиться. У старшего сына наложили арест на машину.Как арест можно снять и почему долг только на двоих.
, вопрос №1872588, Виталий, г. Мурманск
Исполнительное производство
Могут ли арестовать совместное имущество при долге по исполнительному производству?
У меня были 3 задолженности по ИП по 2м из них прикрашено по ст.46,ч1., п4. Но одна еще осталась задолженность. Вопрос: Супруг хочет приобрести автомобиль, могут ли приставы наложить арест на машину как на совместно нажитое имущество?
, вопрос №1871894, Зинаида, г. Уфа
Взыскание задолженности
На кого можно пожаловаться, если спустя шесть лет стали удерживать долг по кредиту?
в 2010 году брала кредит. платить перестала в 2012. в 2017 позвонили какие то люди и сказали что я должна им деньги по этому кредиту. после этого у меня наложили арест на машину , кредитную и зарплатную карты. исковая давность по этому кредиту прошла , свои данные коллекторам я не давала. неужели можно объявится спустя 6 лет и не имея никакой законодательной базы забрать деньги, я даже не поставлена в курс дела с кем я рассчитываюсь. подскажите на кого можно пожаловаться?
, вопрос №1861415, светлана, г. Барнаул
Автомобильное право
Как отменить запрет на регистрационные действия, назначенный из-за прошлого владельца авто?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я купил автомобиль в Июле 2017 года но в связи с плохой денежной ситуацией не было возможности поставить на учет. сейчас в декабре 2017г. решил ставить на учет, а на машине арест. 1 августа бывшим хозяином был получен штраф 30000 руб. и арест на машину от 25 сентября 2017г. Могут ли его снять в связи с моими документами договор купли продажи, страховка, тех осмотр и ПТС от июля месяца все документы.Могут ли у меня конфисковать его приставы??. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1858742, Антон, г. Шадринск
Взыскание задолженности
Может ли залогодатель забрать авто, находящееся под арестом у приставов?
Добрый вечер. Приставы наложили арест на машину находящуюся в залоге у частного лица. хотелось бы узнать возможное дальнейшее развитие ситуации в случае прекращения выплат по залогу? Может ли залогодатель забрать авто?
, вопрос №1858123, Георгий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину, если она была продана?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину если она на тот момент была продана, но не переформатировать на нового владельца, из за технических не поладок, и машина не оценивалась приставом нет протокола осмотра, и владельца не уведомили о наложении ареста, машину не осматривали, не оценивали, просто взяли и внесли в ограничения. Полное нарушение закона.
, вопрос №1839861, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Забирают ли ПТС при аресте автомобиля приставами?
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО АВГУСТ 2017. НАЗНАЧЕН ДЕНЬ АРЕСТА АВТО . ЗАБЕРУТ ЛИ ПТС НА АВТО ИЛИ Я МОГУ ЕГО НЕ ОТДАВАТЬ? КАКОВА ПРОЦЕДУРА АРЕСТ?
, вопрос №1833910, наталия, г. Самара
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на машину, если штраф получил не владелец, а водитель?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Могут ли приставы наложить арест на машину,если штраф должен не собственник авто? А просто водитель.
, вопрос №1832359, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2018