Здравствуйте, Ася.
Вы можете оспорить бездействие пристава.
В соответствии со ст. 19 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.
При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Таким образом, Вы можете как подать жалобу старшему судебному приставу, так и сразу в суд.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.