Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Арбитраж
Как подтвердить адрес регистрации, который указывается в договоре?
Жена покупала готовый бизнес. Если коротко, то её кинули. Подали в арбитраж иск. Истец и ответчик - физики, но так как продажа долей в ООО было, то Арбитраж. В иски просим признать сделку недействительной, взыскать деньги по договорам, и наложить арест на квартиру. Попытались взять отсрочку, суд отказал. Какая тут пошлина? Суд пишет, для ареста тоже нужна пошлина. Нематериальный иск. 6000 рублей. Признание сделки недействительной - тоже. А взыскание денег? Пошлина на это нужна? Или оно входит в основной нематериальный иск? Также во всех договорах ответчик пишет разный адрес. Суд просит подтвердить адрес его. Как это сделать? У нас копии паспорта нет.
, вопрос №2131297, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Как снимается арест с квартиры в данной ситуации?
Здравствуйте! Приставами был наложен арест на квартиру (единственное жилье), 25.05.2018 исполнительное производство было прекращено по ст.46 ч.1 п.4. Арест в этом случае снимается автоматически или надо писать заявление на снятие ареста
, вопрос №2105612, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Во время регистрации купленной квартиры судебные приставы наложили арест
купила квартиру, полностью расплатилась до подписания договора купли-продажи. Во время регистрации квартиры, судебные приставы наложили арест на квартиру, теперь нет ни денег, ни квартиры, что делать? я в панике...
, вопрос №2102980, лилия, г. Волгоград
Уголовное право
Есть ли у меня шанс вернуть имущество в данном случае?
4 года назад я купила у матери 3 однокомнатные квартиры. Полностью с ней расчиталась, есть расписки. Ещё одну квартиру она переоформила на меня договором дарения. Все договора оформлены в соответствии с законом. Два года назад мы поссорились и не общались. В это время она через суд, введя суд в заблуждение и сфальсифицировав доказательства, признала все договора заключенные между нами недействительными. Имея на руках доверенность от её бывшего супруга, моего отчима, она передоверила свои полномочия по доверенности от отчима третьему лицу и это третье лицо выступило от имени отчима в суде против неё же самой и меня заявив, что якобы отчим о сделках ничего не знал, согласия не давал (его нотариальные согласия имеются). Она же добавила, что якобы денег не получала по договорам купли продажи. О судебном процессе ни я ни отчим не знали. Мои подписи в повестках она подделала, и получилось, что я якобы не явилась в суд. Таким образом в суд явилась только она и лицо представляющее истца, нанятое ею же. В суде она фактически свой же иск признала в полном объёме, суд удовлетворил требования невдаваясь в подробности дела так как ответчик всё признал и она получила всё моё имущество. Более года она не вступала в право собственности, чтобы я ничего не знала (я проживаю временно за границей) и пропустила сроки обжалования. Недавно она вступила в право собственности и мне всё стало известно. Я обратилась в суд с апелляционной жалобой, ходатайством о восстановлении срока и просьбой наложить арест на спорное имущество. Пока назначалось слушание, она переоформила все квартиры на третье лицо. На сегодняшний день мне восстановили сроки апелляции, наложили арест на квартиры, жду отправки дела в вышестоящий суд. ВОПРОС: есть ли у меня шанс вернуть имущество и будет ли она наказана за мошенничество повлёкшее лишение меня квартир?
, вопрос №2086076, наталья, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли выделить доли в квартире детям через суд, если на нее наложен арест приставами?
Можно ли выделить доли в квартире детям через суд, если наложен арест на квартиру приставами за долги бывшего супруга? Квартира взязта в ипотеку, ипотека частично погашена материнским капиталом, бывший муж против нотариального соглашения, взял кредит и наложили арест на квартиру, является ли это препятствием для определения долей в квартире через суд?
, вопрос №2078347, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли выделить доли в квартире детям через суд, если наложен арест на квартиру приставами?
Можно ли выделить доли в квартире детям через суд, если наложен арест на квартиру приставами за долги бывшего супруга? Квартира взязта в ипотеку, ипотека частично погашена материнским капиталом, бывший муж против нотариального соглашения, взял кредит и наложили арест на квартиру, является ли это препятствием для определения долей в квартире через суд?
, вопрос №2078346, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли получить часть стоимости квартиры, если приставы наложили арест за долги мужа?
Судебные приставы наложили арест на квартиру мужа за долги. Не будет ли учитывать, что это совместно нажитое в браке и отдать мне часть денег от этой квартиры?
, вопрос №2069360, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры, если ипотека была погашена при жизни наследодателя?
Добрый день. У нас был арест на квартиру из за ипотеки. С долгом рассчитались в 2016 году. 2017 год, собственник, мой отец, умер. Мне нужно вступать в наследство. Выясняется, что арест до сих пор не снят. Пишем заявление о снятии ареста. Нам его не снимают, мотивируя тем, что у отца остался долг перед соседями из за затопа. Дословно "арест мы не снимем, заплатите долг". До ведь этот долг не имеет отношение к аресту. Моё мнение. Долги разные, соответственно нужно снять один арест, и если требуется, наложить арест за долг соседям по ущербу (долг порядка 30т.р.). При вступлении в наследство я итак должен буду выплатить долг. В чём проблема? Что говорят законы? Как решить эту проблему?
, вопрос №2038098, Виктор, г. Уфа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которую вложен мат капитал?
Здравствуйте , хотела спросить , мы преобрели каркас квартиры за счёт мат , капитала , у супруга есть кредит , при задолженности могут ли приставы наложить арест на квартиру , если это только единственное жильё .
, вопрос №2017521, Джамиля, г. Каспийск
Взыскание задолженности
Какова процедура оформления возврата долга по расписке?
добрый день. Я по расписке обратилась в суд для возврата долга. Для обеспечения возврата в судебном иске было требование на наложение ареста на имущество должника. По решению суда по исковому заявлению наложен арест на квартиру. Это единственное имущество должника. По факту решения суда, если я выиграю дело должник будет обязан мне вернуть деньги. Но если он не захочет исполнять решение суда. Какова вероятность что для обеспечения долга будут предприняты действия с квартирой? т.е. в уплату долга ее продадут с аукциона. Или должник может просто не выплачивать, т.к. заработная плата не позволяет погасить долг и квартира - все что у него есть?
, вопрос №1977360, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли снять арест с квартиры для выделения долей?
Наложили арест на квартиру,с квартиры не успела снять даже обременения с банка и выделить доли детям. Как мне поступить?
, вопрос №1975450, Елена, г. Сарапул
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вернут ли мне обеспечение контракта в данном случае?
Здравствуйте, 27 марта состоялся электронный аукцион ( госзакупки) , я победитель аукциона (собственник квартиры , электронная подпись тоже моя ), предмет аукциона приобретение квартиры для детей сирот . 9 апреля подписан контракт заказчиком ( электронно) , 16 документы были сданы в МФЦ на регистрацию , тут выяснилось что на продаваемую мной квартиру 12 марта был наложен арест на квартиру , регистрацию приостановили , 18 марта арест был снят , препятствий для регистрации не было , но 19 марта заказчик подал в МФЦ заявление об отказе от сделки . Законно ли это , ( так как на момент подписания контракта квартира не была в аресте , соответствующие документы я предоставила , до начала регистрации я не знала об аресте, все препятстви я устранила ) . Вернут ли мне обеспечение контракта 45000руб , могут ли внести в список недобросовестных поставщиков ?
, вопрос №1972234, Татьяна Асташова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как действовать при взыскании приставами средств в пользу ликвидированной компании?
Здравствуйте скажите что мне делать если организация подала иск по уголовному делу но сама леквидировалась через 7 лет и щас ее нет а у приставов весит этот иск и арест на квартиру от этой компании
, вопрос №1965058, Соловьев, г. Барнаул
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на квартиру или дом?
Здравствуйте! У меня в собственности квартира и есть дом но оформлен в долях только на детей и мужа.Могут ли приставы наложить арест на квартиру или дом? Заранее спасибо.
, вопрос №1962946, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как можно наложить арест на квартиру должника?
Есть человек который набрал много денег и уклоняется от возврата, примерно в тоже время его мать пенсионерка приобретает дорогую квартиру, чуть позже как он брал у людей деньги! Сейчас с него взыскать нечего, можно попробывать наложить арест на квартиру его матери в рамках обеспечения исков?, так как ее доходы не позволяли купить такую квартиру ( доход одна пенсия)!
, вопрос №1958479, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.10.2018