8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И можно ли как нибудь ускорить процесс рассмотрения?

У меня судом наложен арест на квартиру. В данный момент квартира находится на регистрации в Росеестре по продаже. И сделка приостоновленна. Всё задолжности уплачены. Сколько времени займет снятие ареста судом. И можно ли как нибудь ускорить процесс рассмотрения?

, Роман, г. Казань

Роман, государственная регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество приостанавливается на 6 месяцев для устранения причин приостановки. Суд в течение 5 дней с момента вынесения акта о снятии ареста самостоятельно направляет в регистрирующий орган свой документ для исполнения. Но дабы избежать затягивание, рекомендую самостоятельно предоставить акт в росреестр. Все зависит от загруженности судьи.

Удачи вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли добиться проведения ВВК в Москве?
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли им выплатить половину сумму долга, чтоб отдали ПТС?
Добрый день,меня сейчас остановили ГИБДД,передали мои документы приставам.Так как у меня догл ,выдали мне повестку явится к приставам и забрали ПТС автомобиля.Имели ли они на это право?!Я являюсь человеком ухаживающим за ребенком инвалидов,знак на автомобиле имеется.И можно ли им выплатить половину сумму долга,чтоб отдали ПТС?
, вопрос №4964518, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2020