Какие есть варианты чтобы снять арест?

За долги наложили арест на квартиру. Могу ли я оплатить долги частично? Или какие есть варианты чтобы снять арест?

, Айдар, г. Набережные Челны
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Частично погасить долг Вы можете, но это никак не скажется на аресте квартиры до полного погашения долга по заявлению кредитора.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Подойдите к приставам и запросите постановление о наложении ареста для обжалования, действия пристава неправомерны, поскольку нельзя накладывать арест на единственное жилье. Можете у них написать заявление о добровольном погашении задолженности по определенному графику и с удобным для Вас размером платежа.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением о рассрочке уплаты долга.