Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Земельное право
Аренда-выкуп
Доброе утро,у меня такой вопрос:ЖИВУ В НЕБОЛЬШОЙ СТАНИЦЕ,на соседней улице уже давно стоит заброшенный дом с участком,собственник умер уже давно,наследников нет,хочу пойти в администрацию с просьбой отдать в аренду с последующим выкупом,и вот думаю не могут ли там мне отказать а кто то из администрации себе заберёт?как себя подстраховать?
, вопрос №796581, Лилия, г. Краснодар
Земельное право
Участок земли в аренду
Хочу взять участок земли в аренду под ИЖС с последующим выкупом земли в собственность, посоветуйте с чего начать, куда идти, что писать.
, вопрос №793659, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Аренда земли
Имею сад. 25 лет его выращивал, но за землю не платил, строений на земле нет. Имею ли я право на аренду земельного участка?
, вопрос №783922, Николай Волков, г. Подпорожье
Административное право
Авто в аренду с последующим выкупом
Добрый день, у меня такой вопрос я купил автомобиль по договору аренда с выкупом со слов владельца автомобиль в полном техническом исправном состоянии на второй день я уже производил на этом автомобиле ремонт за свой счет на данный момент я произвел ремонт практически всего автомобиля с соглашением хозяина что пол суммы оплачивает он, а остальное я, вчера у меня произошел инцидент у меня из за того что машина сильно проржавела вырвало задний стакан следствие чего машина практически перевернула но чудом встало на свои колеса после того как я позвонил хозяину и сообщил о данном инцидент, он ответил ремонтируй и сходи в церковь. Пригнав машину домой я обнаружил что машина вся гнилая, позвонив хозяину и высказав о том что меня не устраивает такой автомобиль он ответил что он не виноват, оплачивай. после того как его мастера приходили проверяли машину и подтвердили мои слова о том что машина не подлежит восстановлению он настаивал на том что я ему должен денег и грозился подать на меня в суд возможно ли такое что он зная или не зная или не произведены проверки перед тем как сдать авто, подверг опасности мою жизнь и жизнь пассажиров. каковы мои шансы выиграть в суде
, вопрос №778153, Алексей, г. Бузулук
Арбитраж
Расторжение договора аренды земельного участка
Здравствуйте. Возможно ли расторжение договора аренды земельного участка, на котором находятся объекты недвижимости по инициативе арендодателя (по условию невнесения арендных платежей, то есть в связи с неисполнением условий договора ) если право аренды заложено в банке по кредитному договору, а арендатор банкротится (конкурсное производство). Спасибо.
, вопрос №768653, Людмила,
Земельное право
Аренда выкуп
Можно ли выкупить маницыпальный арендуемый земельный участок за 3%от кадастровой стоимости?????????????????????????????
, вопрос №766392, Наталья, г. Сергиев Посад
Все
Аренда авто с выкупом
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Взял машину в аренду с последующим выкупом на 1,5 года 1000 рублей день, составили договор аренды с последующим выкупом, должен был отдать по договору 548 тыс.Отдал почти 400 тыс.чеки перечисления денег на карту имеются, но договор никем не заверен, только мной и тем, кто сдавал авто, 3 месяца не платил за машину, не было работы, арендодатель забрал авто, плюс требует, ЧТОБЫ Я ЕМУ ОТРЕМОНТИРОВАЛ АВТО ЗА СВОЙ СЧЕТ, правомерны ли его действия, и могу ли я потребовать с него часть денег вернуть, так как остался без машины и без денег, а машину брал в аренду с последующим выкупом?
, вопрос №755361, Максим, г. Новосибирск
Земельное право
Как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома
Здравствуйте.Подскажите с чего начать,как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома.живу в поселке,рядом имеются пустые участки и болотистые места.с чего начать,куда обратиться?
, вопрос №754695, Константин, г. Челябинск
Право собственности
Аренда земли
Добрый день! Хотела бы узнать,при каких условиях можно взять муниципальную землю с последующим выкупом для строительства дома,может быть есть какие то предлагаемые варианты.
, вопрос №751787, Елена, г. Тула
Земельное право
Участок под сад
Здравствуйте! Хочу взять земельный участок что бы использовать его как сад-огород в аренду с последующим выкупом. Участок находится в садовом товариществе. Куда нужно обратится для выделения участка , сколько времени это займет и хотелось бы узнать что значит "аренда с последующим выкупом" примерно представляю но хочется узнать по точнее в этом случае будут проводить торги или нет , на какой срок аренда и в какой срок нужно будет выкупить этот участок . Спасибо!
, вопрос №743175, Екатерина, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Автомобиль в аренду с выкупом
Здравствуйте! Вопрос такой: я собираюсь взять автомобиль в аренду под выкуп, т.е. я буду отдавать хозяину каждый день энную сумму, а через год машина переходит официально ко мне. Весь этот год я, естесственно, езжу на ней. Заключается договор. Как мне застраховаться от того, что через год мне просто не отдадут машину? Т.е., грубо говоря, "кинут". Что должно быть в договоре? Спасибо. Дарья.
, вопрос №738855, Дарья Васильевна Юдина, г. Челябинск
Все
Аренда бизнеса с последующим выкупом
Беру в аренду с последующим выкупом призовой Тир.Продажа-50 тыс,аренда-10 тыс(входит в стоимость тира)Через 5 месяцев Тир перейдет ко мне.У меня такой вопрос.Тир запущен и не приносит прибыль,но у меня большой опыт и я планирую за пару недель уже привести его к большой прибыли.Какие есть риски того,что владелец посмотрит,что Тир начал приносить большую прибыль и откажется мне его продавать-расторгнет договор? Можно ли прописать в договоре-100%продажу? Я могу быть уверена в том,что я потрачу силы не напрасно и тир будет мой? Есть подводные камни? Как и какой заключать договор?
, вопрос №736563, Надежда, г. Москва
Земельное право
Аренда земли
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, хочу помочь своим родителям. У моих бабушки с дедушкой (родителей моей мамы) имелась оформленная на них дача с рядом расположенным земельным участком арендуемым на 49 лет который все время использовался в качестве огорода. После смерти дедушки и дальнейшим ухудшением состояния здоровья моей бабушки вся дача с землей была оформлена на мою маму, а та земля которая арендовалась на 49 лет, на нее документы были утеряны. Естественно после этого моя мама решила повторно оформить аренду на 49 лет, уже на себя. После того как она пошла оформлять документы, каким то образом получилось что на эту землю есть другой претендент (скорее всего информация была кем то слита, т.к. данная земля из себя впринципене представляет никакого интереса, там 10 соток расположенных длинным прямоугольником, и под строительство дома он не особо подходит) и как установленно оказывается законом необходимо проводить аукцион на эту землю по ее продаже. Вопросов нет, если все по закону то никто не против, но в нашем случае получается следующая ситуация: на землю появился иной претендент, и землю должны были выставить на торги, но с этого момента прошло уже более 4 месяцев и земля так и не была выставленна на торги, и никаких документов не выдают, соответственно время идет, и с этой землей ничего нельзя сделать. Вопрос в следующем, законно ли так затягивать процесс выставления земли на продажу?!! и каковы вообще сроки?! НА сколько я понимаю, что на торги должны быть установленны сроки после чего если землю не выкупили, то моя мама имеет право оформить документы на ее аренду, так как изначально эта земля являлась в нашем пользовании??!!
, вопрос №732001, Анатолий, г. Калининград
Земельное право
Аренда земли с последующим выкупом
Доброго времени суток, такой вопрос, хотим с супругой взять землю в аренду с последующим выкупом на три года под строительство ИЖС. Куда в первую очередь нужно обратится, и вообще есть ли смысл лезть?
, вопрос №725074, Андрей, г. Нижний Тагил
Земельное право
Земля в аренду с правом выкупа у государства
Хотелось бы построить дом и взять землю в аренду у государства с правом выкупа, возможно ли такое и что нужно для этого сделать? И есть ли какая-то выгода в этом?
, вопрос №718816, алексей, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2015