Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды земельного участка

Здравствуйте. Возможно ли расторжение договора аренды земельного участка, на котором находятся объекты недвижимости по инициативе арендодателя (по условию невнесения арендных платежей, то есть в связи с неисполнением условий договора ) если право аренды заложено в банке по кредитному договору, а арендатор банкротится (конкурсное производство). Спасибо.

19 марта 2015, 11:50, Людмила, г. Ряжск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

да, возможно.

Тогда залог на право аренды будет считаться прекращенным. тут надо платить аренду. Для того, чтобы имущество (недвижимость) ушла подороже.

19 марта 2015, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Если выполняются условия пп. 3 ст. 619 ГК РФ — расторжение по инициативе арендодателя возможно, при условии предварительного направления претензии.

Какой либо оговорки по поводу залога права для арендодателя в данном случае законодательство не содержит. Т.е. если буквально — последствия потери предмета залога не ваши проблемы, а вашего арендатора. В этом случае залогодержатель скорее всего потребует досрочного исполнения обязательств от вашего арендатора.

Но вы к этому отношения не имеете.

19 марта 2015, 12:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Арбитражный суд Ростовской области вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка
Арбитражный суд Ростовской области вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка и по делу о прекращении лицензионного договора на использование объектов авторского права. Укажите все возможные варианты обжалования этих решений до вступления в законную силу и после вступления в законную силу - в какой суд и в каком порядке? Ответ обосновать ссылками на Федеральный конституционный «Об арбитражных судах в Российской Федерации» от 28 апреля 1995 г. (с изменениями)
19 ноября 2019, 04:53, вопрос №2592749, Alexandr, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Досрочное расторжение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности
на какой закон ссылаться. Досрочное расторжение договора аренды земельного участка находящегося в муниципальной собственности по СОГЛАСИЮ ОБЕИХ СТОРОН. Сколько не искала статью везде пишется о одностороннем расторжении договора.
10 декабря 2018, 11:47, вопрос №2193950, Анна, г. Няндома
2 ответа
Земельное право
Необходимо ли составлять соглашение о расторжении договора аренды земельного участка?
Необходимо ли составлять соглашение о расторжении договора аренды земельного участка, если срок договора истек в 2017 году и зарегистрирует ли росреестр это соглашение?
04 сентября 2018, 17:47, вопрос №2096927, Людмила, г. Надым
1 ответ
Земельное право
Что делать, если вовремя не подали соглашение о расторжении договора аренды земельного участка?
Обнаружил документы которые должен был сдать ещё три года назад , Соглашение о расторжении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения , сейчас выделяем земельный пай и при получении документов обнаружили что земля находится в аренде. Что делать , какое наказание ?
24 января 2018, 21:15, вопрос №1883530, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Нужен ли созыв акционеров ОАО для оформления расторжения договора аренды земельного участка?
нужен ли созыв директоров для принятия решения о расторжении договора аренды земельного участка? ОАО " Ромашка" заключил договор аренды земельного участка с ДГИ города Москвы.
19 ноября 2015, 09:35, вопрос №1045096, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015