8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда выкуп

Можно ли выкупить маницыпальный арендуемый земельный участок за 3%от кадастровой стоимости?????????????????????????????

17 марта 2015, 21:30, Наталья, г. Сергиев Посад
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист,

Добрый день!

В соответствии с постановлением правительства Московской области от 02.05.2012 №639/16 «об установлении цены продажи земельных участков

1. С 1 июля 2012 года установить цену продажи земельных участков, находящихся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на таких земельных участках, в размере, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, равном:1) трем процентам кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:

— относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения;

— относящихся к категории земель населенных пунктов с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства (использования);

— вне зависимости от категории земель с разрешенным использованием для жилищного строительства (включая индивидуальное жилищное строительство), ведения дачного хозяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (включая индивидуальное гаражное строительство);

2) пятнадцати процентам кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.

Если участок находится в муниципальной собственности Сергиева Посада, цену участка узнавайте в администрации города.

19 марта 2015, 00:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Выкуп садового участка в Севастополе инвалидом - гражданином Украины
Телефона не иимею. Я пользуюсь садовым участком 4 сотки в Севастополе в Юхариной балке, гражданин Украины, инвалид-колясочник, хочу взять участок в аренду. или выкупить без торгов. Какая цена аренды, выкупа в %% от кадастровой стоимости
16 июня 2019, 11:43, вопрос №2400159, Юрий, с. Каховка
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли вернуть своё авто с аренды-выкупа?
сдал знакомым машину в аренду- выкуп договор был в устной форме. в страховку они не вписаны, у них комплект ключей в единственном экземпляре, страховка с свидетельство регистрациии тс, птс тс у меня на руках .договор был по 12000р в месяц однако прошло 3 месяца а денег нет и скорее всего не будет. отдавать машину не хотят всё время кормя завтраками из разряда скоро деньги будут или на следущей неделе выплатят зарплату и выплатим всю стоимость... как быть не прибегая заявлению об угоне из-за необратимых последствий...
01 июня 2016, 19:52, вопрос №1271817, Павел, г. Псков
1 ответ
Земельное право
Аренда-выкуп
Доброе утро,у меня такой вопрос:ЖИВУ В НЕБОЛЬШОЙ СТАНИЦЕ,на соседней улице уже давно стоит заброшенный дом с участком,собственник умер уже давно,наследников нет,хочу пойти в администрацию с просьбой отдать в аренду с последующим выкупом,и вот думаю не могут ли там мне отказать а кто то из администрации себе заберёт?как себя подстраховать?
09 апреля 2015, 06:22, вопрос №796581, Лилия, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Аренда с выкупом или Рассрочка
Здравствуйте. Хочу сдать своё авто стоимостью 100.000 руб частному лицу для такси на 6 мес с его ремонтом, с ежемесячными платежами по 30.000 рублей ( из них 15 это аренда и 15.000 руб выкуп самого авто). Через 6 мес общая сумма аренды + выкупа составит 180.000 руб. Как лучше и безопасней поступить ? Аренда с правом выкупа на 6 месяцев или Продать Авто в рассрочку на 6 месяцев подстраховав себя залогом этого же авто , и можно ли так сделать ? и вэтом случае ПТС останется у меня ?
04 октября 2014, 20:56, вопрос №576384, Павел Калинов, г. Владимир
3 ответа
Право собственности
Авто в рассрочку или в Аренду с правом выкупа. ?
Здравствуйте. Хочу сдать своё авто стоимость 100.000 руб частному лицу для такси на 6 мес с его ремонтом, с ежемесячными платежами по 30.000 рублей ( из них 15 это аренда и 15.000 руб выкуп самого авто). Через 6 мес общая сумма аренды + выкупа составит 180.000 руб. Как лучше и безопасней поступить ? Аренда с правом выкупа на 6 месяцев или Продать Авто в рассрочку на 6 месяцев подстраховав себя залогом этого же авто , и можно ли так сделать ? ( ведь так наверное проще ? ) Мне не будут приходить штрафы с видео камер и не придётся бегать по страховым разберая тот или иной случай ДТП который создаст арендатор. Для чего тогда эта аренда для такси с правом выкупа нужна, если есть вариант на много проще ?
03 октября 2014, 21:42, вопрос №575822, Павел Калинов, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015