Авто в аренду с последующим выкупом

Добрый день, у меня такой вопрос я купил автомобиль по договору аренда с выкупом со слов владельца автомобиль в полном техническом исправном состоянии на второй день я уже производил на этом автомобиле ремонт за свой счет на данный момент я произвел ремонт практически всего автомобиля с соглашением хозяина что пол суммы оплачивает он, а остальное я, вчера у меня произошел инцидент у меня из за того что машина сильно проржавела вырвало задний стакан следствие чего машина практически перевернула но чудом встало на свои колеса после того как я позвонил хозяину и сообщил о данном инцидент, он ответил ремонтируй и сходи в церковь. Пригнав машину домой я обнаружил что машина вся гнилая, позвонив хозяину и высказав о том что меня не устраивает такой автомобиль он ответил что он не виноват, оплачивай. после того как его мастера приходили проверяли машину и подтвердили мои слова о том что машина не подлежит восстановлению он настаивал на том что я ему должен денег и грозился подать на меня в суд возможно ли такое что он зная или не зная или не произведены проверки перед тем как сдать авто, подверг опасности мою жизнь и жизнь пассажиров. каковы мои шансы выиграть в суде

, Алексей, г. Бузулук
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей. Нужно посмотреть договор аренды, чтобы полно дать консультацию. Акт приема-передачи авто подписывали?

Алексей
Клиент, г. Бузулук

не было, акта, была обычная ручная расписка, где было указанно что я беру данный авто в аренду и в дальнейшем выкуп, так же описанны суммы и временные рамки, заверенна его печатью от ИП... и то временные рамки и суммы в скобках так как могут менняться по соглашеннию обеих сторон, договор в одном экземпляре и он находится у него.

Алексей, у Вас на руках имеется какой-либо документ?