8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома

Здравствуйте.Подскажите с чего начать,как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома.живу в поселке,рядом имеются пустые участки и болотистые места.с чего начать,куда обратиться?

08 марта 2015, 19:13, Константин, г. Челябинск
Ислам Абуязидов
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо обратиться в департамент земельных ресурсов (отдел имущественных и земельных отношений, по-разному может называться) администрации вашего района (муниципального образования) и выразить свое желание взять участок в аренду с правом выкупа. Специалист вам разъяснит что делать и как. Там же уточните все условия и решите, что вам выгоднее и удобнее, выкупить сразу или взять в аренду с последующим выкупом.

08 марта 2015, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как зарегистрировать право на земельный участок под домом?
Я унаследовала по закону долю в доме, но земля под домом не оформлена в собственность, все необходимые документы на дом были оформлены. Но возникли затруднения в оформлении земельного участка, так как на него нет ни каких документов, а в выписке ЕГРН он есть но собственников не значится. Как зарегистрировать право на земельный участок под домом, и какие для этого нужны документы и в какой орган нужно обращаться
31 октября 2017, 08:45, вопрос №1797183, Наталия, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Имею ли я право на земельный участок возле дома?
Имеется дом в собственности, но нет к нему земли. Имею ли я право на земельный участок возле дома?
05 апреля 2017, 16:38, вопрос №1598511, Оля Романова, г. Малоярославец
1 ответ
Недвижимость
Как оформить право на земельный участок с домом в деревне без документов?
Как оформить право на земельный участок с домом в деревне? Если он выдавался моему деду в 1930-х годах. Из наследников только дочь (84 года), моя мама. Документов нет. Участок брошен. Свидетели старожилы есть.
23 февраля 2016, 09:13, вопрос №1154706, Михаил, г. Суздаль
2 ответа
Земельное право
Приобретение земельного участка в аренду с последующим правом выкупа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы решили купить землю в деревне, в сельском поселении нам посоветовали взять землю по договору в аренду с последующим правом выкупа. Подскажите пожалуйста что это такое и какие подводные камни есть у этого договора .
27 августа 2015, 10:10, вопрос №955356, Лариса, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Передается ли преимущественное право выкупа земельного участка?
Имеем в собственности здание, находящееся на арендованном у Муниципального образования земельном участке сельхозназначения. Арендуем более 5 лет, имеем преимущественное права выкупа земельного участка. Хотим продать здание. Приобретет ли новый собственник здания преимущественное права выкупа земли или придется ему ждать три года?
13 января 2014, 10:58, вопрос №339891, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015