Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда автомобиля с правом выкупа

Аренда автомобиля с правом выкупа — гражданско-правовое отношение, возникающее, в процессе заключения двухстороннего соглашения, предметом которого является передача прав пользования транспортным средством приобретателю с возможностью выкупа авто в будущем.

Аренда авто с правом выкупа считается завершённым процессом после внесения арендатором выкупной стоимости ТС до истечения срока соглашения или после окончания этого же срока и при условии полной уплаты оговоренной суммы, что фиксируется в договоре.

Правовые аспекты заключения таких сделок и сложности, с которыми столкнулись владельцы и покупатели машины по договору аренды с правом выкупа на страницах сайта Правовед.RU освещены должным образом.

Последние вопросы по теме «аренда автомобиля с правом выкупа»

Фильтры
Договорное право
Как оформляется аренда с последующим выкупом?
Здравствуйте, подскажите как оформляется аренда с последующим выкупом? и какая вероятность быть обманутым?
, вопрос №981989, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Какие налоги я заплачу, если сдам автомобиль в аренду с последующим выкупом?
Планирую купить новый автомобиль и сдать его в аренду с последующим выкупом. Какие налоги я заплачу как физ лицо? И какие налоги будут, если я оформлю ИП? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №975513, Татьяна, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля с правом выкупа
Добрый день. Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля с правом выкупа? Срок аренды 18 месяцев. Надо ли его нотариально заверять?
, вопрос №855884, Марина, г. Москва
Все
Договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа
мы составили договор аренды автотранспорта с правом выкупа 15 октября 2014 сроком до 15 февраля 2015 арендатор не выплачивал не арендную плату ,не основной долг сегодня 12 апреля 2015 но денег мы не получили.Авто в неисправном состоянии ,денег на ремонт у него нет ,денег на оплату нет,в собственности у него ни чего нет,Как мне правильно и по закону поступить в этой ситуации
, вопрос №800198, елена, г. Уфа
Земельное право
Аренда-выкуп
Доброе утро,у меня такой вопрос:ЖИВУ В НЕБОЛЬШОЙ СТАНИЦЕ,на соседней улице уже давно стоит заброшенный дом с участком,собственник умер уже давно,наследников нет,хочу пойти в администрацию с просьбой отдать в аренду с последующим выкупом,и вот думаю не могут ли там мне отказать а кто то из администрации себе заберёт?как себя подстраховать?
, вопрос №796581, Лилия, г. Краснодар
Административное право
Авто в аренду с последующим выкупом
Добрый день, у меня такой вопрос я купил автомобиль по договору аренда с выкупом со слов владельца автомобиль в полном техническом исправном состоянии на второй день я уже производил на этом автомобиле ремонт за свой счет на данный момент я произвел ремонт практически всего автомобиля с соглашением хозяина что пол суммы оплачивает он, а остальное я, вчера у меня произошел инцидент у меня из за того что машина сильно проржавела вырвало задний стакан следствие чего машина практически перевернула но чудом встало на свои колеса после того как я позвонил хозяину и сообщил о данном инцидент, он ответил ремонтируй и сходи в церковь. Пригнав машину домой я обнаружил что машина вся гнилая, позвонив хозяину и высказав о том что меня не устраивает такой автомобиль он ответил что он не виноват, оплачивай. после того как его мастера приходили проверяли машину и подтвердили мои слова о том что машина не подлежит восстановлению он настаивал на том что я ему должен денег и грозился подать на меня в суд возможно ли такое что он зная или не зная или не произведены проверки перед тем как сдать авто, подверг опасности мою жизнь и жизнь пассажиров. каковы мои шансы выиграть в суде
, вопрос №778153, Алексей, г. Бузулук
Договорное право
В каком случае возвращается выкупная плата арендатору при расторжении по инициативе арендодателя договора аренды без экипажа с правом выкупа?
В каком случае возвращается выкупная плата арендатору при расторжении по инициативе арендодателя договора аренды без экипажа с правом выкупа?
, вопрос №765059, Светлана, г. Великий Новгород
Все
Аренда авто с выкупом
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Взял машину в аренду с последующим выкупом на 1,5 года 1000 рублей день, составили договор аренды с последующим выкупом, должен был отдать по договору 548 тыс.Отдал почти 400 тыс.чеки перечисления денег на карту имеются, но договор никем не заверен, только мной и тем, кто сдавал авто, 3 месяца не платил за машину, не было работы, арендодатель забрал авто, плюс требует, ЧТОБЫ Я ЕМУ ОТРЕМОНТИРОВАЛ АВТО ЗА СВОЙ СЧЕТ, правомерны ли его действия, и могу ли я потребовать с него часть денег вернуть, так как остался без машины и без денег, а машину брал в аренду с последующим выкупом?
, вопрос №755361, Максим, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Автомобиль в аренду с выкупом
Здравствуйте! Вопрос такой: я собираюсь взять автомобиль в аренду под выкуп, т.е. я буду отдавать хозяину каждый день энную сумму, а через год машина переходит официально ко мне. Весь этот год я, естесственно, езжу на ней. Заключается договор. Как мне застраховаться от того, что через год мне просто не отдадут машину? Т.е., грубо говоря, "кинут". Что должно быть в договоре? Спасибо. Дарья.
, вопрос №738855, Дарья Васильевна Юдина, г. Челябинск
Договорное право
Аренда автомобиля
Здравствуйте.Позвольте задать вопрос по поводу аренды автомобиля.Я заключил письменный договор но без нотариуса об аренде своего грузовика с последующим выкупом частной хлебопекарне.В договоре имеется подпись и печать ип арендателя.3 месяца не платит аренду,автомобиль вышел из строя и ремонт не осуществляется,хотя в договоре всё указано по поводу оплаты и ремонта авто за счёт арендателя.В данный момент игнорирует мои телефонные звонки.Могу через суд потребовать возмещение неуплаты за 3 месяца и возврата авто либо выкуп автомобиля?
, вопрос №734771, Вильдан, г. Челябинск
Земельное право
Аренда с правом выкупа
Здравствуйте! хочу взять в аренду земельный участок у администрации. стало известно что есть договор аренды с правом выкупа и просто договор аренды. если я заключу просто договор аренды и построю там бокс для машин и плюс капитальное сооружение (офис) смогу ли я претендовать на льготы по выкупу или продлению аренды? и вообще можно ли мне на арендованом участке строить капитальные строения?
, вопрос №727554, Сергей, г. Обнинск
Договорное право
Аренда - выкуп
Добрый день, между арендодателем и арендатором заключен договор аренды ТС (право выкупа по окончании срока). Мы хотим стать третьей стороной (либо заключить с арендатором соглашение), предварительно договорились, что мы будем оплачивать на протяжении года большую часть ежемесячного платежа арендатору (а он полностью арендодателю) и выкупной остаток по окончанию, но при этом использовать ТС будет сам арендатор. Как нам оформить все документально, чтобы избежать в будущем разногласий, чтобы по окончанию оформить ТС в нашу собственность?
, вопрос №705577, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Угон арендованого автомобиля
Здравствуйте. Я сдавал автомобиль в аренду на основание договора аренды с правом выкупа. Арендатор исчез с машиной на два месяца. Имеется за должность за три месяца в размере 72000 руб. Имею ли я право подать машину в угон? И как я могу взыскать с него данную сумму?
, вопрос №700487, Иван Владимирович, г. Оренбург
Жилищное право
Договор аренды с правом выкупа
Составили договор аренды квартиры с правом выкупа, жилец не платит коммунальные платежи 3 месяца,и второй месяц арендную плату.освобождать жил площадь отказывается.написал заявление в милицию,что не выполняются условия договора.в налоговую с договором не обращались,чем это грозит?возможен ли штраф?и как быть с жильцом и его заявлением?Спасибо!
, вопрос №671702, кристина, г. Торжок
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Аренда авто под такси
Здравствуйте! Я генеральный директор ООО "+" , имею автомобиль и хочу сдать этот автомобиль в аренду ООО "-", Сделал лицензию под такси на ООО "+" так как без нее не получается сдать в аренду ООО "-". Хочу подписать 2 договора с ООО "-": Один договор - аренда автомобиля между частным лицом т.е. мной и ООО "-" , (для безопастности и получения денег за аренду на свою банк. карту без налогов, но по деклорации), а второй договор - между ООО "+" и ООО "-" Суть второго договора - ООО "+" хочет дать в пользование (в аренду) ООО "-" лицензию под такси бесплатно или платно ООО "+" на этот автомобиль, чтобы ООО "-" могла спокойно работать. Возможно такой договор заключить законно или нет? Если да то какой договор должен быть заключен между ООО "+" и ООО "-" чтобы все было правильно?
, вопрос №667423, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2018