В каком случае возвращается выкупная плата арендатору при расторжении по инициативе арендодателя договора аренды без экипажа с правом выкупа?
Если договором аренды без экипажа ( с правом выкупа) предусмотрен переход права собственности на автомобиль от арендодателя
к арендатору без какой-либо дополнительной оплаты по окончании договора (или
ранее, при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной
цены), то в уплаченные арендные платежи входит часть выкупной платы.
Поэтому если договор расторгается досрочно, по инициативе арендодателя,
арендатор имеет право на возврат выкупной платы, входящей во внесенные им
арендные платежи.
С Уважением к Вам Озеров Роман.