Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд первой инстанции

Последние вопросы по теме «арбитражный суд первой инстанции»

Фильтры
Арбитраж
Арбитражный процесс по кассационной жалобе, если при рассмотрении дела допущены нарушения
Ответчиком гражданином К. была подана кассационная жалоба на решение арбитражного суда первой инстанции,в которой он ссылался на то,что судом первой инстанции была неправильно применена норма ГК РФ о неосновательном обогащении. При рассмотрении дела ФАС округа обнаружил,что протокол судебного заседания подписан ни тем судьей,который рассматривал дело.Кроме того,кассационной инстанцией было установлено,что требование К. неподведомственно арбитражным судам. Как следует поступить в этом случае,объясните пожалуйста?!
, вопрос №1057478, Cергей, г. Волгоград
Арбитраж
Как получить аудиозапись решения Арбитражного суда первой инстанции, если документы в суде?
Получить аудиозапись Подскажите как получить аудио запись решения арбитражного суда первой инстанции если докуметы (дело) уже в апелляционном суде?и можно ли потом в апелляционном суде заявить ходатайство о прослушивании и приобщению ? как правильно и последовательно поступить?
, вопрос №1033458, Анатолий, пгт. Анна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Срок возврата дела из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции
В течение какого срока гражданское дело, рассмотренное в суде апелляционной инстанции, должно быть передано в суд первой инстанции? И что делать, если его нет ни в первом, ни во втором судах, а с делом нужно ознакомиться?
, вопрос №999865, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как обжаловать решение краевого суда и вернуть рассмотрение в суд первой инстанции?
Здравствуйте, суд первой инстанции в отсутствие ответчика (заемщика по договору) вынес решение о взыскании с него и поручителей в солидарном порядке задолженности по кредиту. Ни писем от банка, ни судебных повесток он не получал, данная ситуация была объяснена в апеллляционной жалобе, но краевой суд оставил решение первой инстанции без изменения. Что делать?
, вопрос №977980, Андрей, г. Чита
Исполнительное производство
Срок выдачи исполнительного листа после апелляции
Добрый день! Выиграли арбитражный процесс, но ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, но на обжалование своего решения дал 2 месяца. Скажите, когда мы сможем получить исполнительный лист? Через 2 месяца, или уже сейчас?
, вопрос №968680, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Какой формальный повод возможен для апелляции в арбитраже?
Мы являемся ответчиками. Так вот, истец выиграл дело в арбитраже первой инстанции. В отзыве мы как ответчики признали иск и просили рассмотреть возможность заключения мирового соглашения. Истец не захотел заключать мировое и арбитражный суд принял решение в его пользу. На данный момент выплатить эту огромную сумму по иску ответчик не имеет возможности. Чтобы хоть как-то продлить срок исполнения решения арбитражного суда, хотим подать апелляцию. И тут возникает вопрос, какой формальный повод можно использовать в апелляции, если в отзыве на иск первой инстанции мы признали исковые требования истца? В решении указано, что ответчик не заявил о ст. 333 АПК РФ, можно ли ее включить в апелляцию или это уже новое требование и апелляционный суд вынесет определение о возвращении жалобы? И если вернет, то какой другой повод можно использовать для подачи апелляции?
, вопрос №904508, Мария, г. Великий Новгород
Арбитраж
Арбитражный процесс
Закрытое акционерное общество «Агрохим» обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании задолженности по договору поставки удобрений. Определением от 07.05.2006 г. исковое заявление принято к производству и по делу назначено предварительное судебное заседание. Копии определения направлены сторонам по адресам, указанным в исковом заявлении. На предварительное судебное заседание Ответчик не явился. В суд поступил письменный отзыв Ответчика на иск, в котором было указано, что 07.05.2006 г. его свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя аннулировано, и поэтому Ответчик ходатайствует о прекращении производства по делу. Представитель Истца заявил ходатайство о передаче дела в суд общей юрисдикции. Судья арбитражного суда вынес определение о назначении судебного разбирательства. В следующее судебное заседание, на которое было назначено судебное разбирательство, Ответчик снова не явился. Уведомление о времени и месте разбирательства дела, направленное по адресу, который был указан в исковом заявлении и по которому Ответчик извещался ранее арбитражным судом о предварительном судебном заседании, вернулось с отметкой отделения связи: «Адресат не проживает». Представитель Истца заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела и просил повторно известить Ответчика по другому адресу, указанному в отзыве на иск. Судья арбитражного суда отказал в удовлетворении данного ходатайства, мотивировав отказ тем, что Ответчик не извещал суд об изменении места своего постоянного проживания. Дело было рассмотрено по существу в отсутствие Ответчика и вынесено решение об удовлетворении иска. Какие ошибки были допущены по делу? Как определяется подведомственность спора с участием гражданина, государственная регистрация которого в качестве индивидуального предпринимателя на момент рассмотрения дела прекращена? Был ли соблюден в данном деле порядок подготовки его к судебному разбирательству? Каковы последствия неявки сторон и (или) их представителей в заседании арбитражного суда первой инстанции? Может ли быть прекращено производство по делу при подготовке его к судебному разбирательству?
, вопрос №835119, Елена, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Возврат в суд первой инстанции ап.жалобы.основания?
Здравствуйте! Подан иск по защите прав потребителей к управляющей компании. Решение принято в пользу ответчика (всесторонне не рассмотренно...) Подана апелляционная жалоба. В жалобе указала в т.ч. на неполную, недостоверную информацию в протоколе. Мировой судья указала, что жалобы на протоколы в апелляционке не указываются,просила исправить жалобу. Я исправила.Но...Когда жалобу приняли во второй инстанции,я ответила на возражения ответчика,в которых указала те самые недостатки в протоколе суда 1 инстанции. Теперь,судья 2 инстанции направил определение в мировой суд с тем,чтобы те рассмотрели жалобу на протокол и т.д.Определение я еще не получила.Но...В ГПК нет такого пункта..На каком основании суд так решил.Какие мои дальнейшие действия?Спасибо
, вопрос №773270, марина,
Арбитраж
Может ли кассационная инстанция выйти за пределы жалобы
Арбитражным судом первой инстанции требования истца удовлетворены частично. Ответчик не согласившись с решением суда обжаловал его в части удовлетворенных требований. Суд апелляционной инстанции жалобу оставил без удовлетворения. Кассационная инстанция согласилась с доводами жалобы, отменила судебные акты судов первой и апелляционной инстанций и направило дело на новое рассмотрение. Несмотря на то, что решение суда обжаловалось ответчиком частично, а истец всегда в отзывах указывал на то, что полностью согласен с решением суда и просил его оставить в силе, суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции в полном объеме (при этом в постановлении нет никаких указаний на основания отмены решения в необжалуемой части, данный вопрос вообще не рассматривался в кассации). И теперь при новом рассмотрении дела истец снова заявляет те требования, в удовлетворении, которых ему было отказано первоначально, и представляет по данному вопросу дополнительные доказательства. Насколько правомерен выход суда кассационной инстанции за пределы кассационной жалобы (если данный выход не подпадает под требования ч.2 ст. 286 АПК РФ)? И может ли суд первой инстанции при повторном рассмотрении дела рассматривать по существу доводы и новые доказательства истца в той части дела в которой истцу уже было отказано и этот отказ им не обжаловался и ни в одной инстанции им не заявлялось несогласие с выводами суда?
, вопрос №755276, Эльвира, г. Ярославль
Арбитраж
Срок для обжалования решения суда первой инстанции
Здравствуйте, в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!
, вопрос №645028, Евгения, г. Казань
Арбитраж
Срок подачи апелляционной жалобы
Срок подачи апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции отсчитывается с момента вынесения Резолютивной части решения, или когда вынесено Решение в полном объеме?
, вопрос №599271, Сергей, г. Волгоград
Арбитраж
Как получить копию постановления арбитражного апелляционного суда и исполнительный лист
Здравствуйте! Арбитражный апелляционный суд по апелляционной жалобе вынес постановление об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме и взыскать с истца расходы по госпошлине. Копию постановления мы (ответчики и заявители жалобы) до настоящего времени не получили, хотя постановление было вынесено в апреле этого года. Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подать заявление о направлении копии постановления и исполнительного листа по почте (в суд первой инстанции или в апелляционный). Пробовала отправлять по электронному стражу и в апелляционный суд и суд первой инстанции, везде не приняли ссылаясь не то, что заявление не адресовано суду.Если можете подскажите как мне действовать.
, вопрос №578232, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Арбитраж
Арест счета юрлица
Было решение арбитражного суда первой инстанции от 27.01.10г о том, что я обязан уплатить другому ИП 213 тыс. руб. В 2013г. было вынесено решение о прекращении производства по делу, а в 2014 г. приставы снова накладывают арест на мои счета. Арест на 213 000, на счете 100 000, которые не списывают. Мне подсказали, что в данном случае приставы не совсем грамотно наложили арест на счета и можно добиться отмены их решения.. Подскажите, каковы шансы? С уважением...
, вопрос №393118, Юрий, г. Воронеж
Арбитраж
Решение суда первой инстанции и апелляция в арбитражный суд
ООО имеет 3 участника. Я как участник подал апелляцию в арбитражный суд на исключение другого участника (по совместительству ген.директора) из ООО. Арбитражный суд принял решение исключить участника из ООО. Проигравшая сторона подала апелляционную жалобу, но в мой адрес не направила ни одного документа. Вступило ли решение суда первой инстанции в силу по прошествии месяца? Имею ли я право документально оформить вывод участника из ООО? Или надо ждать решения на аппеляционную жалобу?
, вопрос №341541, Андрей Колодеев, г. Шимановск
Гражданское право
В какой срок исполняется решение апелляционного суда?
14июня вынесено решение апелляционного суда оставить решение суда первой инстанции без изменения а ответчик не хочет исполнять решение мотивируя тем что подаёт жалобу в верховный суд это законно?В какой срок должно быть исполнено решение суда?Спасибо!
, вопрос №121078, Сергей мазалов, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2017