Возврат в суд первой инстанции ап.жалобы.основания?

Здравствуйте! Подан иск по защите прав потребителей к управляющей компании. Решение принято в пользу ответчика (всесторонне не рассмотренно...) Подана апелляционная жалоба. В жалобе указала в т.ч. на неполную, недостоверную информацию в протоколе. Мировой судья указала, что жалобы на протоколы в апелляционке не указываются,просила исправить жалобу. Я исправила.Но...Когда жалобу приняли во второй инстанции,я ответила на возражения ответчика,в которых указала те самые недостатки в протоколе суда 1 инстанции. Теперь,судья 2 инстанции направил определение в мировой суд с тем,чтобы те рассмотрели жалобу на протокол и т.д.Определение я еще не получила.Но...В ГПК нет такого пункта..На каком основании суд так решил.Какие мои дальнейшие действия?Спасибо

, марина, г. Самара
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В данном случае применяется следующая норма ГПК РФ.

Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

После того, как судья 1-й инстанции вынесет мотивированное определение по поводу замечаний на протокол, дело вернётся в апелляционную инстанцию для рассмотрения жалобы по существу.

Вам ничего делать не надо.

марина
Клиент, г. Самара

Спасибо. Я присутствовать должна или замечания могут быть рассмотрены без меня? Я так полагаю,мое присутствие ни к чему,думаю замечания в любом случае отклонят.т.к. не желали их рассматривать в апелляционной жалобе.

Я присутствовать должна или замечания могут быть рассмотрены без меня?
марина

Судья рассмотрит замечания без вашего участия.