Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Арест счета юрлица

Было решение арбитражного суда первой инстанции от 27.01.10г о том, что я обязан уплатить другому ИП 213 тыс. руб. В 2013г. было вынесено решение о прекращении производства по делу, а в 2014 г. приставы снова накладывают арест на мои счета. Арест на 213 000, на счете 100 000, которые не списывают. Мне подсказали, что в данном случае приставы не совсем грамотно наложили арест на счета и можно добиться отмены их решения.. Подскажите, каковы шансы?

С уважением...

12 Марта 2014, 13:00, вопрос №393118 Юрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Главное выяснить на основании чего наложен арест, на основании определения суда о наложении обеспечительных мер или на основании постановления судебного пристава исполнителя. Чем послужили такие основания если дело было прекращено? 

    12 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    завтра ведется прием у приставов. после непременно отпишусь.. спасибо!

    12 Марта 2014, 13:49
  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Обязательно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в соответствии со ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве: Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    12 Марта 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats